Антонов лишил Притуленко звания «абсолютного»

Последней дисциплиной для юных пулистов Петербурга стала «девятка». Анастасия Мазурова и Никита Кузнецов всё-таки выиграли своё «золото». Как и Евгений Антонов в турнире юниоров.


Свои предыдущие отчёты о первенстве пулистов я начинал юношами или девушками. Сегодня нарушу традицию и начну с юниоров, потому что там могло состояться важное событие. Но не состоялось. Андрей Притуленко уверенно шёл к званию абсолютного чемпиона и, возможно, в последний день немного расслабился. За что сразу был наказан. Первой тревожной ласточкой стало поражение в первом матче турнира Георгию Воробьёву. И хотя за выход в финал Андрей легко поквитался с обидчиком, в решающем матче снова произошла осечка. Прошлогодний абсолютный чемпион города в этой возрастной категории Евгений Антонов выиграл 8:6 и не позволил Притуленко повторить своё достижение.

Итоги:
1-е место: Евгений Антонов
2-е место: Андрей Притуленко
3-4-е место: Георгий Воробьёв и Сергей Привалов

Для юношей заключительная дисциплина стала рекордной по посещаемости. «Девятка» не оставила равнодушными 24 игрока. Как следствие, турнир затянулся и завершился только в начале одиннадцатого. Самым мотивированным среди участников был Никита Кузнецов, который собрал медали всех достоинств, кроме самой дорогой. В четвертьфинале и полуфинале Кузнецов обыграл чемпионов этого первенства по «десятке» и «восьмёрке» Никиту Струнова и Даниила Конского, а в финале Егор Свинцова, который добавил к двум своим «бронзам» серебрянную медаль. Максим Королёв вместе с Кузнецовым стали двумя призёрами всех дисциплин первенства.

Итоги:
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Егор Свинцов
3-4-е место: Максим Королёв и Даниил Конский

В турнире девушек главная интрига сводилась к тому, сможет ли Мария Балакан стать 3-кратной победительицей первенства. И тут на первый план опять же вышла мотивация, которая обязывала Анастасию Мазурову хотя бы однажды подняться на высшую ступень пьедестала — всё-таки бронзовый призёр чемпионата России среди женщин. У воспитанниц ШБС PLAYPOOL между собой были очень принципиальные и напряжённые встречи. Каждая завершалась контровыми и оба раза победительницей выходила Мазурова. Сначала Настя обыграла Нику Пименову, а в полуфинале Марию Балакан. Раслабляться в финале, даже после победы над главной конкуренткой, было нельзя. Елизавета Гранкина в этом турнире показывала свою лучшую игру на первенстве, буквально сметая своих соперниц. В полуфинале она также выдержала испытание контровой партией, обыграв Кристину Николаеву. В финале Мазуровой пришлось приложить макисмум усилий, чтобы добиться победы. По итогам двух часов борьбы Аастасия берёт своё «золото».

Итоги:
1-е место: Анастасия Мазурова
2-е место: Елизавета Гранкина
3-4-е место: Мария Балакан и Кристина Николаева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)