Балакан и Кузнецов сохранили настрой

Юноши и девушки до 16 лет вступили в борьбу за кубок ФБС Санкт-Петербурга по пулу. На 1-м этапе играли в стрейт.


Турнир состоялся через несколько дней после окончания Первенства города и, конечно, большого количества участников ждать не приходилось. Игрокам требовался отдых. Тем больше уважения заслуживают те, кто всё-таки принял для себя решение выступить на 1-м этапе кубка.

Турнир среди девушек до самого последнего момента висел на волоске. И всё-таки к 9 утра в воскресенье минимальный коврум состоялся и турнир был запущен. Безусловным фаворитом была победительница прошедшего Первенства по стрейту Мария Балакан. Главной конкуренткой видилась Анастасия Петелина, но турнир для неё не сложился от слова «совсем». Настя проиграла не только Балакан, причём в одни ворота, но и Ксении Куренковой — 31:40. Турнир сыграли по групповой системе и Мария легко выиграла все свои матчи, не позволив соперницам набрать даже 20-ти очков в матче.

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Ксения Куренкова
3-4-е место: Анастасия Петелина и Николь Варешина

Смотрим фоторепортаж Марии Новоселецкой.

В юношеском этапе выступили все победители Первенства за исключением Никиты Струнова. И все они вошли в число призёров. Решительный настрой на победу продемонстрировал Никита Кузнецов. Самый юный из участников был явно не доволен результатами Первенства, где рассчитывал больше, чем на одно «золото». И свой гнев сумел направить в нужное русло. Никита беспощадно громил своих соперников. Больше всех досталсь Егору Конскому в первом матче турнира и Егору Свинцову — в финале. Хотя Егор, если не считать финального матча, провёл отличный турнир, в полуфинале не оставив камня на камне от победителя Первенства именно в дисциплине «14+1» Максима Королёва. Любопытно, что итоги первого этапа полностью повторили результаты Первенства по «девятке».

Итоги:
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Егор Свинцов
3-4-е место: Максим Королёв и Даниил Конский

Участники могут посмотреть на себя в фоторепортаже Марии Новоселецкой.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)