Женский Командный Кубок России: минус три сборных

1 сентября в Небуге прошли первые матчи женского Командного Кубка России. Краткие итоги первого дня и новости второго — в этой ветке.


Напомню, в женском турнире участвуют 19 команд из 13 регионов России. По две команды выставили Москва, Петербург, Самара и Ставрополь, а богатый бильярдными талантами Воронеж отправил в Небуг три сборных. Первый день Кубка определил команды, которые разыграют между собой путевку в «олимпийку» в «верхней» сетке. Три сборны вчера покинули турнир.

В первом матче за выход в 8-ку встретятся Санкт-Петербург-2 (Евгения Желдина, Наталья Фирсова и Екатерина Максименко) и Самара-1 (Юлия Кычанова, Наталия Кирпичникова, Наталья Ушкова). Петербурженки одержали две победы со счетом 3:0 над Кабардино-Балкарией (Ольга Власова, Анна Дорджиева) и Воронежом-3 (Екатерина Затямина, Анастасия Становова, Рузанна Казарян), причем, обе сборные в последствии проиграли свои матчи в «нижней» сетке. Самарские девушки выиграли только один матч: против сборной ХМАО в составе Наталии Корневой, Виктории Курчавовой и Полины Федоровой — 3:1.

Вторая пара — одержавшие уверенные сухие победы в своих встречах Москва-1 в лице Дианы Мироновой, Анастасии Лупповой и Натальи Трофименко и Воронеж-1 (Татьяна Максимова, Софья Гончарова, Екатерина Лепинская). Были обыграны Ставрополь-2 (Олеся Горбатко, Полина Бурд, Мария Лидванова) и Пермь (Анжелика Вшивкова, Гульнара Русских, Юлия Кузнецова). Ставрополю не повезло со жребием: в «нижней» сетке Олеся, Полина и Мария встретились с коллегами по федерации из Ставрополя-1 (Юлия Шавырина, Полина Спасибухова, Елизавета Пломодьялова), уступили им 0:3 и завершили свое выступление на Кубке.

Третье место в «плей-офф» гарантирует себе либо Санкт-Петербург-1 (Ольга Милованова, Арина Некрасова, Ксения Привалова), дважды выигравший 3:0, сначала у Ставрополя-1, а затем у Волгограда (Елена Медведева, Анна Данилова, Дарья Галушка), или Казань (Регина Власова, Ольга Якушкова, Елена Настина), одержавшая «сухую» победу в затяжной встрече против Краснодара (Елена Грушевская, Альбина Умнова, Наталья Пономаренко).

Последняя пара «верхней» сетки — Оренбург (Ксения Крюкова, Виктория Кашицына, Надежда Горазеева) и Воронеж-2 (Серафима Шубина, Полина Ярошевич, Ксения Фолимонова). Оренбурженки вчера выиграли 3:0 у Красноярска (Елена Иванова, Дарья Михайлова, Светлана Тихонова). Вторая команда Воронежа в первом же матче столкнулась с МКБС-2 (Евгения Ромодина, Екатерина Карбовская, Юлия Лобанова) и выиграла все три личные встречи, а затем, с таким же результатом, переиграла Самару-2 (Анастасия Зверинцева, Алина Божанова, Александра Гордеева).

Составы команд

1. Волгоград — Елена Медведева, Анна Данилова, Дарья Галушка;
2. Воронеж-1 — Татьяна Максимова, Софья Гончарова, Екатерина Лепинская;
3. Воронеж-2 — Серафима Шубина, Полина Ярошевич, Ксения Фолимонова;
4. Воронеж-3 — Екатерина Затямина, Анастасия Становова, Рузанна Казарян;
5. Кабардино-Балкария — Ольга Власова, Анна Дорджиева;
6. Казань — Регина Власова, Ольга Якушкова, Елена Настина;
7. Краснодар — Елена Грушевская, Альбина Умнова, Наталья Пономаренко;
8. Красноярск — Елена Иванова, Дарья Михайлова, Светлана Тихонова;
9. МКБС-1 — Диана Миронова, Анастасия Луппова, Наталья Трофименко;
10. МКБС-2 — Евгения Ромодина, Екатерина Карбовская, Юлия Лобанова;
11. Оренбург — Ксения Крюкова, Виктория Кашицына, Надежда Горазеева;
12. Пермь — Анжелика Вшивкова, Гульнара Русских, Юлия Кузнецова;
13. Самара-1 — Юлия Кычанова, Наталия Кирпичникова, Наталья Ушкова;
14. Самара-2 — Анастасия Зверинцева, Алина Божанова, Александра Гордеева;
15. СПб-1 — Ольга Милованова, Арина Некрасова, Ксения Привалова;
16. СПб-2 — Евгения Желдина, Наталья Фирсова, Екатерина Максименко;
17. Ставрополь-1 — Юлия Шавырина, Полина Спасибухова, Елизавета Пломодьялова;
18. Ставрополь-2 — Олеся Горбатко, Полина Бурд, Мария Лидванова;
19. ХМАО — Наталия Корнева, Виктория Курчавова, Полина Федорова.

Трансляции возобновятся 2 сентября в 10:00 msk матчем МКБС-2 и ХМАО.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Завершился первый матч сегодняшнего дня. Красноярск (Елена Иванова, Дарья Михайлова, Светлана Тихонова) выиграл у Самары-2 (Анастасия Зверинцева, Алина Божанова, Александра Гордеева) со счетом 3:0 и ждет в "нижней" сетке проигравшего в матче Москва-1 - Воронеж-1.

13:15 msk В "нижней" сетке завершились еще два матча. Москва-2 (Евгения Ромодина, Екатерина Карбовская, Юлия Лобанова) в "контровой" выиграла у ХМАО (Наталия Корнева, Виктория Курчавова, Полина Федорова), а Ставропль-1 (Юлия Шавырина, Полина Спасибухова, Елизавета Пломодьялова) "всухую" обыграл Пермь (Анжелика Вшивкова, Гульнара Русских, Юлия Кузнецова).

13:50 msk Завершился последний матч 4-го круга "нижней" сетки. Волгоград (Елена Медведева, Анна Данилова, Дарья Галушка) в "контровой" выиграл у Краснодара (Елена Грушевская, Альбина Умнова, Наталья Пономаренко).

15:05 msk Первым участником "плей-офф" стала первая команда Москвы, в "контровой" обыгравшая Воронеж-1. Вслед за москвичками в "олимпийку" отправились оренбурженки (Ксения Крюкова, Виктория Кашицына, Надежда Горазеева), "всухую" выигравшие у Воронежа-2 (Серафима Шубина, Полина Ярошевич, Ксения Фолимонова).

16:40 msk Девушки из СПб-1 (Ольга Милованова, Арина Некрасова, Ксения Привалова) в "контровой" переиграли представительниц Казани (Регина Власова, Ольга Якушкова, Елена Настина) и вышли в "плей-офф", куда к ним из "нижней" сетки поднялась команда Воронеж-1 (Татьяна Максимова, Софья Гончарова, Екатерина Лепинская), со счетом 3:0 обыгравшая Красноярск (Елена Иванова, Дарья Михайлова, Светлана Тихонова). Казань будет играть "внизу" с Москвой-2 (Евгения Ромодина, Екатерина Карбовская, Юлия Лобанова). Вторая команда Петербурга (Евгения Желдина, Наталья Фирсова, Екатерина Максименко) уступила со счетом 1:3 Самаре-1 (Юлия Кычанова, Наталия Кирпичникова, Наталья Ушкова) и сейчас борется за место в 8-ке сильнейших с Волгоградом (Елена Медведева, Анна Данилова, Дарья Галушка).

18:10 msk Воронеж-2 (Серафима Шубина, Полина Ярошевич, Ксения Фолимонова) выиграл у первой команды Ставрополя (Юлия Шавырина, Полина Спасибухова, Елизавета Пломодьялова) и вышел в "плей-офф" на Самару-1 (Юлия Кычанова, Наталия Кирпичникова, Наталья Ушкова).

20:30 msk Вторая команда Санкт-Петербурга выиграла у Волгограда в "контровой". В матче 1/4 финала Евгении Желдиной, Наталье Фирсовой и Екатерине Максименко предстоит играть со сборной Оренбурга в составе Надежды Горазеевой, Ксении Крюковой и Виктории Кашицыной.

22:20 msk Москвички из второй команды выиграли у ХМАО в "контровой" и встретятся в "олимпийке" со своими коллегами по МКБС.


Изображение пользователя slowsnow.

20:45 Команда Санкт-Петербург-2 обыграла Волгоград и прошла в олимпийку. Евгения Желдина вырвала победу в контровой партии. Особо отмечу Наталью Фирсову, которая выступала под первым номером и отлично билась против первого номера соперниц - Елены Медведевой - 3:0, 1:2.



"Пиррова победа — вот истинная виктория: одним махом избавиться от врагов и от своих." - Станислав Ежи Лец. (посмотрев на сетку пришла такая цитата.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.