В финале мужского Командного Кубка встретятся Ростов и Мурманск

Четвертый день мужского Командного Кубка определил четыре команды, которые завтра разыграют три комплекта медалей. Настоящей тёмной лошадкой турнира стала сборная Мурманска.

Главной новостью дня, безусловно, стал выход в финал команды из Мурманска в составе Сергея Зоренко, Кирилла Гаврилова и Юрия Туполова. Четвертьфинальный матч против Новосибирска дался мурманской сборной непросто и был выигран ими только в «контровой». В первом и третьем матче, в классику и свободную, победы одержали новосибирцы Виталий Гребеньков и Алексей Ладанов, но не заладилась игра у Дмитрия Баева. Дважды он уступил в комбинированной пирамиде, и дважды это позволило Мурманску сравнять счет, сначала 1:1, затем 2:2. Исход этого четвертьфинала решился в контровой, где Юрий Туполов вырвал победу у Алексея Ладанова. После победы товарищи по команде приняли решение Туполова «качать», что и было запечатлено Анастасией Лупповой на кадре, который вы видите в заглавии этой новости.

Алексей Ладанов, Дмитрий Баев, Денис СмирновАлексей Ладанов, Дмитрий Баев, Денис Смирнов

Соперником Мурманска по полуфиналу была команда Владимира. Их четвертьфинальная встреча с Самарой-2 вызывала большой интерес. Самарцы в 1/8 финала обыграли очень сильную команду Кемерово, которую многие прочили, если не в победители, то уж в медалисты турнира точно. Но в матче 1/4 столь яркой и результативной игры Дмитрию Казакову, Игорю Фомкину и Алексею Казакову показать не удалось: владимирцы победили со счетом 3:1.

Во встрече 1/2 финала две стартовые встречи выиграл Мурманск. В матче в классическую пирамиду играли друг против друга Сергей Зоренко и Юрий Фадеев. Зоренко оставил оппоненту немного шансов — 79:18. Во втором матче, в комбинированную пирамиду, владимирца Дмитрия Медведкова в «контровой» обыграл Кирилл Гаврилов. Поворотным моментов в матче стала «сухая» победа Юрия Пащинского над тезкой Туполовым. От Гаврилова далее требовалась только победа, дабы не ставить вновь Юрия Туполова под удар. В первой встрече доигровки, в комбинированной пирамиде, Медведков имел хорошие шансы принести своей команде такое нужное второе очко, но уступил в «контровой» партии, что решило исход встречи: Мурманск будет бороться за «золото», а Владимир — за «бронзу». Когда ребята из Заполярья поняли, что пробились в финал, было принято еще одно важное решение: «качать» теперь уже Гаврилова. И вновь спасибо фотографическому таланту Анастасии!

Евгений НазаренкоЕвгений Назаренко

Интересным был самый первый четвертьфинал, между Хабаровским краем и Краснодаром. Наделавшие в последние недели шуму хабаровчане уступили первое очко: Юрия Федорова обыграл Владимир Волошин. Но уже в следующих двух встречах Роберт Гамбарян и Дмитрий Володин вывели свою команду вперед, обыграв Сергея Арутюняна и Евгения Назаренко. В первом матче доигровки борьба дошла до «контровой», победу в которой одержал Сергей. Решающая встреча прошла между Дмитрием Володиным, очень сильно выступившим на этом Кубке, и Евгением Назаренко, чей прогресс от турнира к турниру замечают и специалисты, и любители бильярда. Игра была равной, но краснодарец выглядел более уверенно, в итоге одержал победу со счетом 8:6 и принес своей команде решающее очко.

Владислав Осьминин, Борис Слюсарь, Никита ЛивадаВладислав Осьминин, Борис Слюсарь, Никита Ливада

Тем временем Краснодар уже с нетерпением ожидал Ростов, чей матч против Волгограда был несколько менее драматичным. Победное очко в той встрече принес Владислав Осьминин, со счетом 2:0 обыгравший Илью Киричкова в комбинированную пирамиду (запись встречи).

В полуфинале, к сожалению, борьбы как таковой не получилось. Первый матч, в котором встретились Борис Слюсарь и Юрий Федоров, завершился менее чем за 20 минут разгромом краснодарца — 71:8 в пользу Бориса. Второе очко команде принес Владислав Осьминин, «всухую» выигравший у Сергея Арутюняна. Последнюю пару шаров во второй партии Влад забил «треснувшими штанами»: играл чужого из дома в середину, поставил биток на резку и дал сильного нижнего винта. Чужой упал, а еще упал свояк, и аккурат в противоположную среднюю лузу. В последнем матче, в свободную, Никите Ливаде пришлось несколько сложнее, чем коллегам по команде: Евгений Назаренко ни в какую не желал проигрывать и уступил только в «контрвой». Эту встречу вы можете посмотреть в том числе в записи у нас на сайте.

Итак, в матче за «бронзу» встретятся Владимир и Краснодар-1, «серебро» и «золото» разыграют Ростов-1 и Мурманск. Матч за 3-е место начнется в 10:00, финал — в 11:00. Финал будет транслироваться на тв-столе.

Мурманск, ВПЕРЕД!!! Кирюша жги!!!

КИРИЛЛ-МАШИНА!!!
ТАЩИ!))))

Изображение пользователя Ptenchik.

Кирюша, в том же темпе и победа ваша!!!

РОСТООООООВ мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребята вы выиграете !

Любой шар в любую лузу :)

Команда из Мурманска должна обязательно во что бы то ни стало ПОБЕДИТ.))) Болею за них. Мурманск обязательно ПОБЕДИТ.

Изображение пользователя slowsnow.

А ведь Гаврилов уже обыгрывал здесь, на Тв-столе Осьминина))
Завтра покажем именно эту встречу!

наконец-то)))
главное не проспать)

Ложись по раньше... :)... .

"Божество пробуждения - Будильник." - Теткоракс.

Коротко и ясно,Мурманск Чемпион!!!

Стас, финал не полностью что ли будет на тв столе? Ну что за ерунда. Заплачу (правильно ставим ударение) сейчас. :(

Поздравляю команду Мурманска, а особенно Кирилла и Юру с потрясающим выступлением на турнире! Удачи в финале!!!