Ростов — чемпионы!

В финале мужского Командного Кубка Ростов выиграл у Мурманска — 3:2. Третье место завоевала команда Краснодара.

Первое очко в матче своей команде принес Сергей Зоренко. В классическую пирамиду он обыграл Бориса Слюсаря с солидным преимуществом — 75:22. Сравнял счет Никита Ливада после победы во встрече с Юрием Туполовым в свободную пирамиду — 3:1. В это же время очко в комбинированную пирамиду разыгрывали Владислав Осьминин и Кирилл Гаврилов. Первая партия продлилась почти 50 минут. В «контровом» шаре фантастическим ударом ее выиграл Кирилл. Вторая партия, более скоротечная, была взята представителем Мурманска со счетом 8:0.

Первый матч доигровки также состоялся между Осьмининым и Гавриловым (запись встречи). Владислав был не похож себя и часто не забивал шары, которые в другой ситуации не вызвали бы у него никаких проблем. Тем не менее, в первой партии, хотя Кирилл вел и в счете, и по игре, ростовчанину повезло, и счет стал 1:0 в его пользу. Вторая партия прошла уже в равной борьбе, и на этот раз Гаврилову удалось одержать локальную победу, 1:1. В решающей третьей партии матча Влад начал очень мощно, сложив серию из 4 шаров, но ошибся, и игра вновь перешла в позиционное русло. В итоге Осьминин все же одержал победу в матче, сравнял счет и предоставил возможность Никите Ливаде завоевать для своей команды звание чемпионов (запись встречи).

Первая партия прошла не без обоюдных ошибок, но ростовчанин все-таки был более аккуратен и выиграл «с запасом» по шарам. Вторая также осталась за Никитой, 8:4.

А третье место досталось команде Краснодара в очень и очень непростой борьбе. Усилиями «комбинатора» Сергея Арутюняна краснодарцы сравняли счет по очкам, проиграв русскую и свободную, а победное очко краснодарцам принес Евгений Назаренко, в «контровой» партии «контрового» матча выигравший у Юрия Пащинского со счетом 8:5 и взявший реванш за поражение в первой встрече.

Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Поздравляем,ребята молодцы,команда - это сила!!!

Изображение пользователя salen.

Поздравляем с победой. Вы - молодцы, вы лучшие на сегодня.

Ко всем отношусь уважительно.

Изображение пользователя ирина горбатая.

Отличная команда!!! Поздравляем вас с заслуженной победой :)!!!

Согласен с вами! Я горжусь что и я Ростовчанин ! )))

Любой шар в любую лузу :)

Ребята такие грустные из мурманска. :( Им бы в команду второго сумашедшего (в хорошом смысле этого слова) игрока, как Гаврилова. Они были бы непобедимы. Последний шар в первой партии. Это просто чума!
Очень жаль. Первая партии переигровки должна была быть Гаврилова. :( Обидно.
---
Честно говоря удивлен. Что такой турнир, а кубок выглядит так неказисто. Почему бы не сделать большую чашу, которую можно гордо всем троим поднять вверх.