Андрей Вилль стал чемпионом Петербурга по снукеру

"https://www.llb.su/files/images/DSC01395_0.preview.JPG" target="_blank">Вчера завершился чемпионат Петербурга по снукеру, проходивший в клубе ЛДМ-Стандарт. Из тридцати заявленных участников к началу последнего дня соревнований осталось лишь восемь сильнейших.
Серьезная борьба началась в полуфинале. Сергей Гулевич, представляющий Федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга, и Евгений Прусак (клуб «Барс») уступили своим соперникам в полуфинальных встречах и поделили между собой третье место.
По-настоящему же увлекательную схватку зрители наблюдали в финале, где встретились Андрей Вилль и Кирилл Фирсов.

Матч проходил до трех побед. Фирсов довольно быстро выиграл первую партию. Во второй Вилль заметно нервничал, было видно, что ему сложно собраться и он недоволен своей игрой. Вторая партия также осталась за Кириллом.
Казалось, встреча закончится со счетом 3:0. Но Андрею все же удалось собраться и продемонстрировать свое мастерское владение техникой игры. Он перехватил инициативу и выиграл следующие две партии.
В начале пятой партии возможности для победы, казалось, были равны. Игра шла с почти равным счетом до самого конца. В итоге Виллю все же удалось, хоть и с минимальным преимуществом, выиграть третью партию.
В итоге со счетом 3:2 Андрей Вилль выиграл в финале и стал чемпионом города по снукеру.
Комментируя свою победу, Андрей признался, что в начале игры ему не хватало сконцентрированности.
— Финальный матч был, безусловно, самым интересным и самым сложным из тех, что я сыграл на этом чемпионате, — сказал чемпион.
Также мастер спорта по снукеру поделился с редактором журнала «Покати шаром» Борисом Каменским своими мыслями о перспективах развития снукера в Петербурге.
— Сейчас этой игре наконец-то начали уделять должное внимание, — рассказал Вилль. — В этом году впервые появилась возможность провести чемпионат города в одном клубе. Раньше приходилось ездить по разным, потому что не хватало столов. Популярность снукера растет. Молодежь сейчас активно им занимается. Пока, на мой взгляд, не хватает хороших тренеров, но, надеюсь, за этим дело не станет.

Предлагаем вашему вниманию итоговый протокол турнира.