Суперфиналы Первенства ЛЛБ 2009: что? Где? КОГДА?

Выражаясь словами персонажа неувядаемого мультфильма, мы строили, строили, и наконец построили! Ура!...А ваш покорный слуга временами сам себе напоминает Крокодила Гену в песочнице…=:)
Надо сказать, что здание еще вовсе не достроено. Этим мы сообща, всем миром продолжим заниматься в грядущем 2010 году, подробнее о чем - следующие записи в моем электронном дневнике.

А сейчас подробно о том, как мы завершим начавшийся 17 января 2009 г. турнирный марафон ЛЛБ.

Во-первых, о призах и наградах, которые будут вручены сильнейшим и активнейшим игрокам Лиги во время Фестиваля бильярда в РК «Лидер», совместно с ЛЛБ и банком «Санкт-Петербург», выступившим в роли генерального спонсора суперфиналов Первенства ЛЛБ 2009 и праздничных торжеств по случаю окончания спортивного бильярдного сезона в Санкт-Петербурге, проходившего под эгидой Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга и Лиги любителей бильярда.

Конечно же, раз определятся номинанты в различных категориях, то не обойдется и без многочисленных призов и наград. Главная интрига - в розыгрыше объявленного в январе призового фонда Первенства. Данный вопрос обсуждался на Совете ЛЛБ 11.12.2009. Во изменение условий, изложенных в Положение о Первенстве ЛЛБ 2009, с учетом реально сложившегося соотношения игроков в трех основных дисциплинах: русский бильярд, пул и снукер, произошло частичное перераспределение пуловского призового фонда. Спонсором снукерного суперфинала любезно согласился выступить РК «Лидер». На его размер повлияло то, что в текущем году снукерное Первенство носило экспериментальный характер и продлилось всего 4 месяца.

Место Кол-во призовых Пирамида Пул Снукер
Приз Сумма Приз Сумма Приз Сумма
1 1 60 60 40 40 10 10
2 1 30 30 20 20 6 6
3 - 4 2 15 30 10 20 3 6
5 - 8 4 10 40 3 12 1 4
9 - 16 8 3 24 1,5 12 0,5 4
17 - 32 16 1,5 24 1 16
33 - 64 32 1 32
240 120 30

Сначала о игровой форме. К турнирам допускаются игроки с определенным стилем одежды: темные классические ботинки и брюки, однотонная рубашка, жилет и бабочка. В качестве возможного варианта разрешается однотонная рубашка поло.

Вопрос относительно уровня гандикапов для суперфиналистов пока остается открытым.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ НА ПЕРИОД С 1 ПО 17 ЯНВАРЯ 2010 г.:

1 - 5 января
Фиксация результатов Первенства ЛЛБ-2009, уровней гандикапов, обнуление счетчиков и др. технические и профилактические мероприятия на сайте www.llb.su

10 января, воскресенье

20-00. Окончание предварительной регистрации на суперфинал по снукеру с гандикапом. При наличии вакансий- последовательное приглашение игроков с 17 места и далее методом телефонного опроса желающих с 20-00 до 23-00. Формирование стартового протокола.

11 января, понедельник

Проведение 1 тура суперфинала по снукеру с гандикапом.
Сетка 16х8, до 2-х побед в 15 красных.
Регистрация - с 18 до 19 часов. Начало в 19 часов. Игры до выхода на восьмерку (3 круга).

12 января, вторник

Начало 2 тура суперфинала по снукеру с гандикапом. До 3-х побед. Начало в 18 часов. Игры до выхода в финал (4-5 круг).
20-00. Окончание предварительной регистрации на суперфинал по пулу с гандикапом. При наличии вакансий- последовательное приглашение игроков с 33 места и далее методом телефонного опроса желающих с 20-00 до 23-00. Формирование стартового протокола.

13 января, среда

Финальная игра суперфинала по снукеру с гандикапом.
До 3-х побед. Начало в 19 часов. Видеотрансляция.

Проведение 1 тура суперфинала по пулу с гандикапом. Регистрация- с 18 до 19 часов. Начало в 19 часов. Сетка 32х16, выигравший раскатку игрок/игроки по договоренности выбирает/ют любые две из трех дисциплин, третья- «контровая» при равенстве выигранных дисциплин: Восьмерка- до 4 побед, девятка- до 5 побед, стрейт- до 50 очков.

14 января, четверг

2 тур суперфинала по пулу с гандикапом.
Начало в 18 часов. Игры до выхода в финал.

20-00. Окончание предварительной регистрации на суперфинал по пирамиде. При наличии вакансий- последовательное приглашение игроков с 65 места и далее методом телефонного опроса желающих с 20-00 до 23-00. Формирование стартового протокола.

15 января, пятница

Финальная игра суперфинала по пулу.
Восьмерка- до 6 побед, девятка- до 7 побед, стрейт- до 70 очков.
Начало в 19 часов. Видеотрансляция.

Проведение 1 тура суперфинала по пирамиде с гандикапом. Регистрация- с 18 до 19 часов. Начало в 19 часов. (3 круга).
Сетка 64х32, поочередно свободная пирамида до 3-х побед, комбинированная пирамида до 3-х побед, при равенстве побед- «контровая» игра в динамичную пирамиду до 2-х побед.

16 января, суббота

Проведение 2 тура суперфинала по пирамиде с гандикапом.
Начало в 13 часов. Игры до выхода в полуфинал.

17 ЯНВАРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Полуфиналы суперфинала по пирамиде с гандикапом.
До 3-х побед свободная пирамида, до 3-х побед комбинированная пирамида, до 2-х побед динамичная пирамида. Начало в 11 часов.

Финал суперфинала по пирамиде с гандикапом.
До 4-х побед свободная пирамида, до 3-х побед комбинированная пирамида, до 3-х побед динамичная пирамида. Начало в 14 часов (по готовности финальной пары). Видеотрансляция.

по окончании финальной игры - праздничные мероприятия:

1. Награждение победителей и призеров Чемпионата Санкт-Петербурга 2009 г. во всех возрастных категориях и дисциплинах.
2. Награждение победителей и призеров Первенства ЛЛБ 2009 г.
3. Оглашение специальных номинаций и вручение призов от ЛЛБ.

Ориентировочно с 20 до 21 часа - выступление группы Bylly's Band.

По окончании - праздничная дискотека (подробнее - в специальном информационном сообщении на нашем сайте).
В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ВЕЧЕРА - ПРАЗДНИЧНЫЙ ФУРШЕТ
Мероприятие носит закрытый характер. Приглашаются все участники Первенства ЛЛБ, руководство и бильярдная общественность города, партнеры и друзья ФБС СПб и ЛЛБ.
Участие в нем БЕСПЛАТНОЕ. Зарегистрироваться и подтвердить свое участие и своих друзей желательно заблаговременно, при помощи сайта. Подробности- на главной страничке вверху!

В заключении - оценка итогов Первенства ЛЛБ- 2009 г. Советом ЛЛБ ФБС СПб, выставленная 11.12.2009:
1. Признать предварительные итоги Первенства ЛЛБ 2009 г. положительными.
2. Продолжить в 2010 г. все организованные в 2009 г. типы и серии турниров (включая Первенство ЛЛБ, ежемесячные итоговые турниры без гандикапа, турниры «микс», парные турниры, турниры «Твой шанс») с внесением определенных корректив, заложенных в проекте Схемы спортивного сезона 2010 г., представленном ниже. Кроме того, рекомендовать в 2010 г. проводить парные турниры по пулу в нескольких клубах города. Регулировать количество проводимых соревнований, избегая излишнего насыщения турнирной сетки.
3. Проводить ключевые виды соревнований во всех трех игровых дисциплинах: пул, русский бильярд и снукер.
4. Рекомендовать разработчикам программы «Бильборд» произвести доработки в части расширения ассортимента турнирных сеток и фиксации игроков, сделавших предварительную регистрацию, не явившихся на турнир и не отменивших регистрацию. Применение к ним мер дисциплинарного взыскания.
5. Провести Круговые турниры в намеченные сроки. Рекомендовать по итогам КТ доработать Регламент с учетом практического опыта, и добиться более четкого выполнения условий участия игроками, в т.ч. в части своевременности и полноты взносов, а также еженедельных лимитов сыгранных игр. Вопрос количества участников суперфинала КТ в Клубе «Биллион» решить в индивидуальном порядке, по согласованию с игроками, клубом и ЛЛБ.
6. Признать наличие информационных киосков в клубах - членах ЛЛБ необходимым и неотъемлемым атрибутом Первенства ЛЛБ. Рекомендовать их дальнейшее распространение, как весьма позитивный фактор, влияющий на формирование современного и высокотехнологичного процесса проведения соревнований по бильярду. Принимать во внимание потенциал регистрации игроков на турнир в 2010 г. через сеть информационных киосков.
7. Признать недостаточным информационное освещение турниров ЛЛБ в клубах - участниках. Рекомендовать клубам использовать все доступные им рекламные носители для пропаганды и освещения турниров ЛЛБ:
Визитки ЛЛБ;
Афиши;
Турнирные сетки;
Аудиоролики;
Информационные сообщения в ходе массовых мероприятий.

P.S. МЫ ПЛАНИРУЕМ МЕРОПРИЯТИЕ МИНИМУМ НА ТЫСЯЧУ ГОСТЕЙ. Не подведите, и будьте с нами в этот торжественный день!




Изображение пользователя gorba.

Маленький дополнительный комментарий:

1. Как будет определяться рейтинг игроков на Супефинал (текущий на 31.12.09 или как-то иначе).
Будем решать вопрос совместно с Комиссией по гандикапам. До 31 декабря 2009 г. все условия окончательно определим.
2. Какой принцип посева будет применен на Суперфинале (по рейтингу или генератор случайных чисел)?

Генератор случайных чисел.

График ФБС на январь подкорректируем.


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

20-00. Окончание предварительной регистрации на суперфинал по пирамиде. При наличии вакансий- последовательное приглашение игроков с 65 места и далее. При наличии вакансий- последовательное приглашение игроков с 33 места и далее методом телефонного опроса желающих с 20-00 до 23-00. Формирование стартового протокола.

Исправьте, пожалуйста.


Изображение пользователя gorba.

Ок, в 2 часа ночи еще не то напишешь :)



Для пулистов стандарт верхней игровой формы это светлая рубашка или майка поло
ни разу не видел пулистов в жилетке с бабочкой
включите, плз, поло в игровую форму



Присоединяюсь. Брюки, поло - пуловский стандарт. 3 месяца назад Чинахов выиграл ЧМ-9 в поло, 2 месяца назад Иммонен выиграл ЧМ-10 в поло, месяц назад Михайлов стал серебряным на ЧР ТОЖЕ в ПОЛО.
Нужен логотип ЛЛб - круть, сделайте как в Европах, если уж такая рубка. Опубликуйте исходник, финалисты смогут напечатать его на самоклейке и приклеить на грудь (спину).


Изображение пользователя gorba.

Думаю, возражений не будет. Главная цель дресс-кода- создать ощущение серьезного спортивного мероприятия и не выглядеть как обоз маркетантов.
Насчет финалов, думаю, уровень сознательности будет высок во всех дисциплинах. Все-таки интернет- трансляция, самим будет приятно по-человечески выглядеть...



Михаил Иванович, еще раз для особо тупых - в поло "не ЛЛБ" нельзя? У кого нужно "создавать ощущение"? Пожалуйста, ответьте конкретно и по существу...


Изображение пользователя gorba.

Я вроде бы на отвлеченные темы стараюсь не писать. Так только иногда, в поэтических страничках :)
В поло можно, но в однотонных. Как вариант и образец для подражания- футболки поло ЛЛБ. Я на них бизнес не делаю. Это добровольное дело. Готовые есть в "Алиби" и в "Лидере". Кто за такие же деньги хочет помучаться и купить свою, хорошую, или одеть имеющуюся в наличии- нет возражений. Футболка ЛЛБ- это всего лишь выражение своего отношения к некой корпоративно- клубной идее и артефакт сопричастности.



Спасибо.


Изображение пользователя lina.

На официальных турнирах в Европе, постоянно вижу пулистов одетых в жилетку с бабочкой.



если честно, даже интересно было бы взглянуть
а где можно посмотреть?


Изображение пользователя nixxey.

Мож суперфинал по снукеру есть смысл проводить без гандикапов?
Вроде, когда серия турниров по снукеру запускалась, то в Положении было сказано что суперфинал играется без гандикапов... Или мне показалось?


Изображение пользователя gorba.

Не хотелось бы дублировать ФБС СПб. У нас формат турниров с гандикапом, поэтому и финалы д.б. с гандикапами. А со следующего года раз в месяц сможете соревноваться на равных.



а мне кажется несправедливым, что пул порезали с призовыми деньгами...........такие действия в последний момент не делаются......ну да ладно....:(


Изображение пользователя gorba.

Андрей, я человек последовательный, поэтому принял это решение после серьезного взвешивания всех "за" и "против", посоветовавшись с членами Совета ЛЛБ. За год пул у нас не только не развился, но и количественно снизился. Будем все это тщательно анализировать, специально решили проводить ряд турниров во всех дисциплинах, а пока сочли целесообразным перераспределить фонд в пользу пирамиды, куда кстати перешло много пулистов. Так что сильнейшие пулисты в любом случае не останутся без внимания и поощрения.



Просто изначально дезинформировали. Нелогично на 64 русиста и 32 пулиста выделять по одинаковой сумме призовых только потому, что русистов в два раза больше.


Изображение пользователя gorba.

Изначально у меня было по 32 чел. и там, и там. Затем расширили русский до 64. Тогда можно было изменить и призовой. Но не были до конца уверены в правильности такого решения.



да я в принципе со всем согласен........просто в последний момент менять положение мне кажется неправильным.......:)
но и в пул многие русисты стали пробовать свои силы ...и не безуспешно.........:)



Кирюха, отдай бабочку!



не первый раз нас обманывают, сначало обещают, а потом............................................................... обидно



Интересно, кто и кого здесь обманул?
В регламенте был пункт о возможных изменениях, которые и произошли, причем абсолютно логично. Количество финалистов играющих в русский увеличилось вдвое. Добавился снукер. А поскольку призовой фонд остался неизменным (что не может не радовать) то и произошли изменения. В любом случае, все это несравнимо лучше, чем было до появления ЛЛБ, по крайней мере для пулистов, просто потому что до этого ничего толком и не было.



Кто придумал проводить финальные турниры по середине недели в 18:00??? ((((((((((, или многие (по мнению ЛЛБ) имеют возможность приехать на пр. Просвещения в это время????



Неужели нет никакой возможности провести турниры с 1 по 10 января? или хотя бы сдвинуть их начало на 19:00, как это было весь год.


Изображение пользователя gorba.

С 1-го по 10 января многие в отъезде. День рождения у ЛЛБ 17, а не 10-го, уж простите. Один раз пораньше на час думаю, можно отпроситься. Ну а те, кто пройдут дальше, будут иметь дополнительную мотивацию. Можно начинать и в 19 часов, но у нас троеборье, и до 2-х часов играть ненамного лучше. Предложил я, утвердили на Совете ЛЛБ. В принципе, 2-й день турнира можно начинать и чуть позже. Пока Вы единственный, кто высказал это замечание. Тем не менее, спасибо за участие в обсуждении!



Не вижу никакой разницы - играть до 2-х или до 3-х часов ночи.
Предлагаю провести опрос среди игроков и все-таки перенести начало на 19:00. )


Изображение пользователя gorba.

Хорошо, проанализируем Ваше предложение.



В целом вопрос правильно поднят.
При начале турниров в Лидере в 19-00 мне приходилось выезжать с работы в 17-30, и времени на разминку не оставалось.
Если учитывать, что перед суперфиналом нужно хорошо размяться, и начало игр в 18-00, то мне как минимум придется выезжать в 16-00. В принципе, у меня есть такая возможность. Просто я знаю, что у Александра ее нет.
Присоединяюсь к предложению опросить суперфиналистов.



судя по алиби....если начать в 19 00 то можнозакончить и утром....потом не поспав на работу........а потом в лучшем случае на продолжение турнира....!
я бы предложил финалы вообще проводить с 15 00 - 16 00........кто захочет тот сможет (мое мнение за месяц можно договориться о 1-2 отгуле), ну если не сможет значит не хочет....!



а если экзамен?



1. суперфинал проходит в 3 дня, поэтому до утра там никто играть не будет
2. В будний день так рано турниры никогда не проводились, думаю и не будут (кроме ЧР и ЧСПб)
3. большинство из игроков работают, поэтому несложно представить, что могут быть ситуации, когда невозможно отпроситься с работы, даже если договариваться за полгода.
На чемпионат города 2008 года я отпросился еще в начале этого года, однако появилась работа, которую я не смог оставить


Изображение пользователя fagot.

Михаил Иванович, а может есть возможность на финальных играх в Лидере оплачивать игровое время сертификатами? У многих они сохранились.


Изображение пользователя gorba.

Мы надеемся, что игровое время на суперфиналах будет бесплатным. Потратьте время на шопинг. В частности, можете запастись футболками ЛЛБ в спортмагазине Лидера.



Михаил Иванович, появилась ли возможность перенести время начала финального турнира на 19:00?
Спасибо


Изображение пользователя gorba.

Да, я думаю, нет необходимости проводить опрос. Поскольку большинство готово этот час перевести в ночь, так тому и быть.


Изображение пользователя nixxey.

Простите, не совсем понял, это также касается и снукера (с 11 января)?? Начало теперь все 3 дня с 1900?


Изображение пользователя gorba.

Дадим официальное сообщение.



Есть два предложения:
1. Все таки отказаться от бабочки, потому что получается дисбаланс в одежде... у кого то футболка, а кто то в жилете, рубашке и бабочке... да и бегать искать бабочки ... уверен у большинства их нет...
2. Выложить заранее таблицу гандикапов на суперфиналы и подробное описание как они высчитывались... чтобы было время на устранение недорозумений и меньше вопросов "в самый последний момент"


Изображение пользователя kika.

Михаил Иванович, обратил внимание что на снукерном суперфинале не все были в рубашках( и не в однотонных) -были в поло, не говоря уже о жилетках и бабочках, может и на русском суперфинале разрешить однотонное ЛЛБ-шное поло?


Изображение пользователя gorba.

Мы уже разрешили. Данная возможность прописана в условиях турниров.
Нет необходимости и желания дуть против ветра :))


Изображение пользователя kika.

Очень оперативно!и, спасибо!


Изображение пользователя Sergey Baranov.

Я смотрю, что на супер финал 15.01.10 и из четвертой сотни уже записываются :)


Изображение пользователя gorba.

Это они погорячились. Мария Хомина строго все отслеживает. Поэтому сверхактивных товарищей будем двигать...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.