1-й тур Чемпионата РМ по снукеру 2012 года получил статус «открытый»

Календарь 2012 года в Мордовии начался с 1-го тура Чемпионата РМ по снукеру.


В турнире приняли участие сильнейшие снукеристы Мордовии, которых «разбавили» два спортсмена из Ульяновска (КМС Корнеев Алексей и Оленин Вадим). Участие ульяновцев в чемпионате придало ему статус «открытого» и стало еще одним шагом в развитии снукера в Мордовии.

Один стол, восемь участников, два дня соревнований... под эти параметры турнира идеально подходила «швейцарская» система проведения 8х2, которая впоследствии оказалась судьбоносной для победителя турнира.

В первый день были отсеяны двое участников. Ими оказались Погодаев Сергей — ветеран и новичок снукерных турниров и гость из Ульяновска Вадим Оленин, который великолепно отыграл встречу с лучшим снукеристом Мордовии Алексеем Муравьевым, уступив в борьбе на последних шарах, а затем в «подвале» Вадим не смог ничего противопоставить фарту соперника Игоря Храмова, игра которого изобиловала «автоснукерами».

Во второй заключительный день прошли призеры Чемпионата Республики 2011 года и ульяновец Корнеев Алексей, который уже успел зарекомендовать себя, дойдя без поражений до полуфинала (Пешев Вадим 2:0, Рангаев Юрий 2:0). Его встреча с Муравьевым Алексеем за выход в финал была красивой и скоротечной... 2:0 и ульяновец в шаге от звания Чемпион 1-го тура Чемпионата Республики Мордовия по снукеру!

Внизу таблицы участник суперфинала 2011 года Пешев Вадим вышел в полуфинал, обыграв сначала Дмитрия Филимонова, а потом Юрия Рангаева с одинаковым счетом 2:1. «Упавший» сверху Алексей Муравьев обыграл Вадима Пешева со счетом 2:1, оставив его на третьей строчке таблицы, и вышел в финал на повторную игру с ульяновцем.

Плотные тренировки и новый профессиональный кий, приобретенный по совету знаменитого тренера Эмира Уильямса, помогли Алексею упорядочить свою игру в финале и довести ее до победного счета 3:1. Муравьев смог доказать свой статус лучшего снукериста Мордовии и оставить чемпионскую медаль на исторической родине!
Призеры:
1 место — КМС Муравьев Алексей (Саранск);
2 место — КМС Корнеев Алексей (Ульяновск);
3 место — КМС Пешев Вадим (Саранск).

Большое спасибо холдингу «Ламзурь» за предоставленные призы.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"

Корнеев Алексей Игоревич

-
kor.jpg.jpg
Корнеев
Алексей
Игоревич
31.10.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Федерация: 
Федерация бильярдого спорта Ульяновской области
Клуб: 
Меркурий
Кий: 
Григорьев
Контакты: 

+79991900147; korn-alexey@yandex.ru