Возмутитель спокойствия выигрывает первый снукерный

Новый год. Новый снукер. Знакомые участники, отдохнувшие и полные новых амбиций. Осталось 8 дней до Фестиваля бильярда. Осталась секунда до просмотра фотогалереи. Ну а лучшим в стартовом турнире по снукеру нового сезона становится главный возмутитель спокойствия первых дней нового года, не желающий, в отличие от своего мультяшного прототипа, жить дружно Леонид Михайлов. Впрочем, в игре настоящая спортивная злость всегда помогает, как помогла она leopold'у одолеть всех своих соперников и выиграть свой второй в ЛЛБ снукерный турнир.
Итоговый расклад таков:
1-е место - Леонид Михайлов (473 рейтинговых очка)
2-е место - Игорь Яковлев (383 очка)
3-е место - Антон Куперов И Никита Беловол (по 315 очков)



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя visat.

А где сетка?



Первый снукерный в году во-первых порадовал неожиданным наплывом участников, как завсегдатаев, так и редко (а то и впервые) появляющихся.

Во-вторых, несколько огорчил открывшимся белым пятном в регламенте по поводу определения победителя при истечении лимита времени. Принято правило трех подходов за пять минут до конца лимита времени, но непонятно куда девать гандикап. Представьте, 20, а то и 30 очков форы и начало контровой. И тут "третий звонок". Причем, как правило, более классный, с большим уровнем, игрок играет быстрее, то есть время затягивает игрок, получивший эту самую фору... Что делать? Предлагайте, а то критиковать все горазды...

В третьих, турнир совершенно закономерно закончился победой Леонида Михайлова, разметавшего со своей турнирной дороги всех соперников, от новичков до экспертов, по пути сделавшего две любопытных серии - 49 и 28 очков.
Мое личное мнение, что с такой игрой все-таки Леня ближе к 4-му уровню, чем ко 2-му. Не хотелось бы никого обижать, но серийность остальных игроков оставляет желать лучшего, ведь очень мало кто у нас строит серию путем точных выходов на следующий шар, в основном забьют абы как и отыгрываются... А серии эти кроме того что неплохие, особенно 49, любопытны тем, что все красные шары сыграны через розовый. Видите ли, он "удобно стоит" :)



Леонид - ты монстр!!!
Господа ЛЛБ-шники, может вместо идиотского "твоего шанса" будете учитывать лучшие брейки?



Уважаемый Михаил Иванович!
Мне кажется, что Вы своей субъективностью нивелируете равенство дисциплин. Если Вы - идейный вдохновитель, то Вы просто обязаны быть объективным. На деле же - скрытое уничижение пула и снукера.
Примеров - масса.
Чего стоит один только "твой шанс". Вы напрочь извратили пул этой забавой и потихонечку формируете у ребят представление о пуле, типа - "всегда есть вторая попытка, дураки считаются" и т.п. Это в пирамиде есть вторая попытка и дураки, ну нету в пуле второй попытки против сильного игрока! И дураки только в одной игре...
Мало того, что в массах представление о пуле, как об игре женщин и детей, так Вы умудряетесь это закрепить в умах, пусть даже косвенно - прославляя пирамиду.
Михайлов делает брейки по 50, а Вы отвечаете на это - "кому-то просто нравится участвовать...надо стремиться к массовости".
Вас можно понять - Вы русский человек. Русские сказки очень отличаются от европейских - там кузнец или пастух, здесь же - Иван на печи или камень на перепутье. Этим же снукер и пул отличаются от Вашей любимой игры. Там пахать надо, на тренировке с шарами, с головой, с нервами. Вам же хочется забавы, отдыха...массовости. Странные у Вас вектора.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>нивелируете равенство дисциплин.
Нивелируют обычно неравенство. :)



1) да, согласен, термин применил неверно,
2) это не для Вас написано и никто Вас не спрашивает,
3) текст можно исправить, то, что в вашем случае (идиотизм то есть) - никогда, увы.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Доктор, а вы случайно не патологоанатом? Что-то от ваших постов гнильцой потянуло...
Не к добру это. :(


Изображение пользователя gorba.

Насчет русского человека- с точки зрения Отечества- мы все россияне (включая апологетов "заморских" игр. А русский не оттуда же?:). А по национальности я наполовину западный украинец. Так что Ваши руссофобские рассуждения (вектора) выглядят весьма наивно и "политически близоруко" ! :))
Ну а насчет пахоты- не Вам судить. Лично мой рабочий день длится в среднем 16 часов в сутки (только в Рождество позволил себе расслабиться)...



ДААААААААААААААА, неплохо сказано! Я тоже за внедрение отдельного приза за самую большую серию на турнире-это будет честно. Тогда игроки будут иногда пытаться "играть", а не просто приходить на БЕСПЛАТНЫЕ турниры по снукеру. Во всех международных турнирах по снукеру предусмотрен отдельный приз за самую большую серию, а мы что ..............???????????? Кстати, если я так и буду участвовать в турнирах по снукеру, раз в две недели, то думаю в этом году все-таки может и сделаю СОТНЮ. Может кто нибудь захочет примазать отдельно????? :))))))))))))))))))))))))))))))))))



С удовольствием "примажу отдельно"))))
А проводить запланированые ринг-геймы было бы здорово, тут я с тобой согласен



Немножко не по теме, но всё равно. Есть маленькая идея, но не у меня , по-моему американцы придумали это. Провести турнир из 6 человек по пулу. Каждый например делает взнос (1рубль, можно и больше :)))))))))))))))) ) Кидается жребий, кто за кем играет, далее каждому игроку начисляется по 100 очков. Играем в 10-ку (отыгрываться нельзя, "дураки" считаются, за каждую выигранную партию начисляется с каждого игрока сначала по 10 очков. После 5-ти партий уже 20 очков и т.д. Выигрывает только один игрок, у которого больше всего очков. Это что-то типа РУССКОГО КОЛХОЗА, только здесь:1.Выигрывает только один, 2.Очень это весело и зрелищно, 3.Нельза отыгрываться, 4.Ну и до начало турнира непонятно, кто победит, самый сильный например может занять последнее место. Как ВАМ ГОСПОДА????????


Изображение пользователя gorba.

Идея неплохая. Только при определенном уровне игры, 5-ти участникам из 6-ти будет не очень весело, а скорее скучновато наблюдать, как их соперник выдает очередную удачную серию. Особенно если последующий разбой передается забившему 10-ку.
Да и в плане массовости- буря в стакане. Это для маленьких междусобойчиков. Предлагаю развить тему: у нас на выходе в январе турниры по "колхозу". Вот если бы придумать модель, по которой проводить почасовые туры (и наверное, лучше среди 3-х игроков на каждом столе), тогда мы достаточно быстро смогли бы внедрить аналог русского "колхоза" в пуле.



прикольно! =)



кстати, на 6 красных сотню не сделать)



буду пробовать



что пробовать?



естественно турнир который Лёня предложил а не в сотню собирать через 6 красных



))


Изображение пользователя gorba.

Уважаемый doctor! Думается, если Вы пишете в личную почту, то и пишите только в нее. Проверяете, читаю ли я комментарии? Как видите, читаю :)
Вынужден констатировать: некоторые авторы сами грешат тем, в чем нас обвиняют! Оставляем это на их совести.
Не буду дублировать свой ответ Вам. Постарался ответить аргументированно и непредвзято.
Насчет субъективности: я хоть и бывший член КПСС, но не сторонник теорий марскизма-ленинизма. Особенно в части объективной реальности. Скорее уж вчитываться в Гегеля! :) Это к тому, что безусловно, любой проект несет в себе взгляды и убеждения людей, которые его реализуют. Но не надо при этом обвинять нас в тех ошибках, которые мы не совершали. На главной странице больше месяца висит запись в моем блоге, где я как раз выражаю желание уравнять в правах пул, снукер и русский бильярд. В той части, где это нам по силам, т.е. организационно. Ну а если опять будет низкая явка, тут ничего не поделаешь. Я не могу в каждый турнир выставлять призы, да и ради какой высшей цели. А мой минимальный вклад в развитие пула и снукера в городе Вы можете лицезреть в призовом фонде Первенства-2009 и Первентсва-2010!
Всем оппонентам, которые против массовости бильярда, напомню о Китае, где благодаря селекционной работе совершен огромный скачек в спорте. А селекция начинается с тренировочного процесса, с простейших турниров для начинающих...
Леониду хотел задать один бестактный вопрос: не Вас ли "Лидер" на платной основе привлек к работе, с целью развития пула в данном клубе? Если это так, то некоторые Ваши комментарии мягко говоря, выглядят странно.
Призываю Вас больше смотреть вперед и генерить интересные идеи. Мы готовы на нашем сайте предоставить возможность их пропагандировать. Думаю, что и Ваша активность в выборных органах ЛЛБ (правда, на общественных началах), тоже только приветствовалась бы. Думаю, лавры непризнанного (тем более уже признанного) гения и оппозиционенра Вам ни к чему (с кем и против кого бороться?)...



Михаил Иванович! Во-первых не Лидер меня привлёк, а я сам после двухлетнего перерыва пришёл в свой любимый клуб, хотя и живу на Ветеранов. Во-вторых я решил опять заняться тренерской деятельностью, потому что за 2 года , пока меня не было , пул начал умирать. В-третьих, с детьми до 15 лет я занимаюсь 2 раза в неделю совершенно бесплатно, и от Лидера я за это ничего не получаю. Всё в нашей стране делается на энтузиазме или не делается вообще.


Изображение пользователя gorba.

Тем более, давайте активнее сотрудничать. Я только двумя руками "за"! А интерпритация Вашего участия в жизни Лидера мною не выдумана, а родилась из комментариев на сей счет руководителей клуба. Думал, что привлечь к сотрудничеству имеет однозначное толкование. Извините за неправильные выводы.



Ладно Леопольд,так уж и быть, уговорил примазать одностороннюю по 1к на серию больше 100 в 2010))



Я тоже не против!!!!)



Почасовые туры "Аналога русского колхоза в пуле" с 3 участниками))))....звучит завораживающе))))


Изображение пользователя gorba.

Данная фраза расчитана на пользователей, которые знакомы с идеей проведения турниров по "колхозу". Первый такой турнир мы запланировали уже в январе в клубе "Ринг". Регламент турнира предполагает проведение нескольких почасовых туров, после каждого из которых производится промежуточный подсчет очков (забитых шаров) и смена соперников за каждым игровым столом. В русском бильярде все просто: сколько успел за час забить в соревновании с 2-3-мя соперниками, столько и получил очков.
Если бы в пуле придумать, по какой дисциплине или по каким правилам соревноваться, то можно было-бы пробовать аналогичные соревнования по пулу.



В пуле врядли можно придумать что-то похожее,если только вышеупомянутый Ring-Game,в который как вы считаете 5-ым из 6 участников играть будет неинтересно....


Изображение пользователя gorba.

Конечно, я считаю, что игроки поиграть в турнире в 6 человек на одном столе соберутся в первый и последний раз. А вот если играть по 3 человека на столе, а таких столов (и участников*3) набрать хотя-бы с десяток, то получится полноценный турнир, в котором за 3-4 тура можно будет сыграть минимум с 9-ю разными соперниками. В этом главная прелесть таких "колхозов" в нашей интерпритации. И честно говоря, было-бы интересно что-то подобное изобрести для пула....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.