Играть в свое удовольствие - рецепт успеха победителя Суперфинала по снукеру

Около пяти часов продолжался финальный матч Суперфинала Первенства ЛЛБ-2009 по снукеру. Финалисты Владимир Быков и Максим Кашарский, судья Михаил Андреев, комментаторы Сергей Гулевич и ваш покорный слуга, а также видеооператор Арсений Титоренко в итоге встречали в "Лидере" за столом под №68 Старый Новый год...
Для выявления победителя игрокам потребовалось провести все 5 фреймов. Первый остался за Максимом Кашарским, затем две партии выиграл Владимир, но Максим восстановил равновесие. Именно он считался фаворитом перед заключительным контровым фреймом, но оба соперника уже так устали, что ожидать можно было чего угодно и любой прогноз казался неблагодарным.
По ходу поединка Максим несколько раз козырнул своими коронными ударами через весь стол, но вот серийности ему катастрофически не хватало, зато Владимир во втором фрейме отличился пускай и не выдающимся, но все-таки приличным брейком в 32 очка. Для напряженного финального матча результат вполне достойный. Такое мнение высказал Сергей Гулевич, который уже после матча признался, что игра доставила ему удовольствие именно борьбой нервов и гнетущим обоих соперников напряжением.
Решающим в последнем фрейме оказался снукер, сделанный Владимиром. На выход из него Максим потратил две попытки, а затем предоставил возможность сопернику сыграть не очень сложного зеленого шара, с которого Владимир автоматически вышел под коричневый и наиграл синий на центральную лузу. Коричневый отправился в цель, а синий стоял так, что не забить его было просто невозможно. Счет стал 62:45. Спасти Максима мог снукер на розовом шаре, но вместо этого он почти сразу подставился и Владимир реализовал победную попытку. В своем You do not have access to view this node Быков извинился за не очень содержательную игру и сказал, что начиная с полуфинала старался не думать о результате, а просто играть в свое удовольствие. Именно этот рецепт принес игроку, который по ходу регулярных турниров даже ни разу не сыграл в финале, итоговую победу в Первенстве.
ЛЛБ поздравляет Владимира с этим успехом и ждет его 17 января, где он получит свои награды и почести.
Обновленная фотогалерея.


Ссылки (турниры, игроки)



фамилию поправь)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Прости, Миша, просто мозги уже не те после 5 часов комментирования...



За пять часов комментариев не услышал ни слова о том, что Владимир ещё и международный рефери.....


Изображение пользователя gorba.

Наверное, комментаторы просто не были в курсе. Напишите пожалуйста поподробнее про Владимира.


Изображение пользователя Гулёк.

Я писал в блоге , что Владимир ездил на чемпионат мира в Индию в качестве судьи. В комментарии наверное надо было сказать, да как то не случилось, виноват)) Просто для меня это уже привычно. Надеюсь, придется комментировать матч, который будет судить Вова, там и поговорим о судействе.


Изображение пользователя Гулёк.

Кстати, если Рома выдержал пять часов коментариев, то, значит, коментарии удались?


Изображение пользователя gorba.

Сергей, конечно, удались. А местами были незаменимыми для действа.



Спасибо всем и за терпение. Должен – нет, просто обязан отметить, что комментарии к встрече были великолепны. Сергей Гулевич великолепно справился с новой и очень тяжелой работой. Я намекаю открытым текстом, ЛЛБ приобрел в лице Сергея прекрасного комментатора по снукеру. Можно не соглашаться с некоторыми высказываниями, но было интересно слушать и это притом, что зрелище было так себе... Я лично знаком с Владимиром Синицыным (Eurosport) и Сергеем Гулевичем (ЛЛБ), как и они, я очень люблю снукер и все, что с ним связано!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.