Командное клубное Первенство по снукеру

В этой заметке хотелось бы обсудить возможность проведения и регламент клубного первенства Санкт-Петербурга по снукеру.


Вообще тема эта не нова, еще в прошлом году на совещании ЛЛБ с клубами, Сергеем Гулевичем была высказана идея о подобном турнире. На мой взгляд, если учесть что в большинстве крупных бильярдных клубов СПб есть как минимум один снукерный стол, то идея имеет право на жизнь.

Хотел бы предложить следующий формат турнира:
1. Состав команды - два человека.
2. Дисциплина - 15 красных.
3. Схема проведения турнира: по круговой системе (каждый клуб сыграет с каждым). Регламент матчей: участники команд играют с каждым игроком команды соперника по одному фрейму. За каждый выигранный фрейм победителю начисляется одно очко. Возможный счет в матче: 4:0, 3:1, 2:2, 1:3 0:4.

Очень хотелось бы услышать от всех петербургских любителей снукера конструктивные предложения по реализации этой идеи. Уверен, что очень многие из игроков поучаствовали бы в подобном турнире. Думаю, что такой турнир очень сильно подхлестнет интерес посетителей бильярдных к снукеру.





призовой фонд???



Призовой фонд - из взносов. Предлагаемая сумма взноса - 3000 рублей с команды.



мне кажется было бы интересно, только вот встречи лучше играть не по одному фрейму... хотя бы по 3 фрейма с каждым участником команды соперника(то есть до 2х побед), а то получается ездить на другой конец города ради 2х фреймов...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.