Играем в бильярд на равных: сезон 2010 года в официальных соревнованиях ФБС СПб и ежемесячных итоговых турнирах ЛЛБ

Предстоящий спортивный сезон для бильярдистов Санкт-Петербурга обещает быть насыщенным и разнообразным, за счет увеличения доли турниров без гандикапов под эгидой Лиги любителей бильярда во всех трех игровых дисциплинах- русский бильярд, пул и снукер, и уплотнения календаря-2010 Федерацией бильярдного спорта Санкт-Петербурга. Новый импульс деятельности ФБС СПб придало появление новых партнеров- сети клубов EL FARO и компании ARLIONI-генерального спонсора турниров по пулу, а также шефской помощи компании "Газпром-инвест Запад".

А теперь, более подробно о турнирах «на равных» ФБС-ЛЛБ в новом году:

1. Русский бильярд:
*Юноши, юниоры: Первенство города по свободной пирамиде, 8 этапов Открытого Кубка города с января по ноябрь включительно.
*Мужчины, женщины: Чемпионаты города по свободной, комбинированной и динамичной пирамиде, Командный Чемпионат по троеборью, 8 этапов Открытого Кубка города с января по ноябрь включительно.
*Мужчины: Чемпионат города по классической пирамиде.
Все желающие: Итоговые ежемесячные турниры без гандикапов ЛЛБ с февраля 2010 по январь 2011 года.

2. Пул:
*Юноши, юниоры: Командное Первенство города по 8,9 и 14+1, 8 этапов Открытого Кубка города с января по ноябрь включительно.
*Мужчины, женщины: Командное Первенство города по 8,9 и 10, 11 этапов Открытого Кубка ARLIONI с февраля по декабрь включительно (совместно с ЛЛБ в качестве итоговых ежемесячных турниров без гандикапов).

3. Снукер:
*Мужчины, женщины: 8 этапов Открытого Кубка города с января по ноябрь включительно.
*Все желающие: Итоговые ежемесячные турниры без гандикапов ЛЛБ с февраля 2010 по январь 2011 года.
В декабре 2010 года традиционно пройдут суперкубки по русскому бильярду, пулу и снукеру среди юношей, юниоров, мужчин и женщин, а также матчи за звание Абсолютного чемпиона Санкт-Петербурга по пирамиде и пулу среди мужчин и женщин.

К указанным выше турнирам следует добавить ряд региональных, всероссийских и международных соревнований в Петербурге:

Русский бильярд:
19-25 апреля- Международный турнир "Открытый Кубок Северо-Запада" по динамичной пирамиде среди мужчин.
4-6 июня-Открытый Кубок России "Longoni - Russa" по динамичной пирамиде среди мужчин и женщин.
7-10 июня- Чемпионат России по динамичной пирамиде среди мужчин
8-10 июня-Чемпионат России по динамичной пирамиде среди женщин

Пул:
Туры Открытого Кубка России "DYNAMIC" среди мужчин и женщин.

Ниже прилагается ряд Положений и проект Календаря ФБС на 2010 г., в который могут вноситься дополнения и изменения в течение года. Окончательный график составляется совместно ответственными лицами ФБС и ЛЛБ и публикуется на сайте www.llb.su в разделе Предстоящие турниры, с ежемесячным обновлением календаря на предстоящий месяц.
По мере утверждения недостающих документов мы будем дополнять приложение к данной страничке.



Прикрепленный файлРазмер
Kubok_piramida_2010.doc54.5 кб
Kubok_PUL_unosi.doc49 кб
Kubok_piramida_unosi.doc49.5 кб
Novyj_kalendarq_2010.xls57 кб


Не совсем понятно, точнее совсем непонятно по какой пирамиде проводится многоэтапный Открытый кубок Санкт-Петербурга, все этапы по свободной или как? Кто знает ответ?



что то я не понял, в кубке арлиони смогут играть только лучшие игроки месяца или все желающие?


Изображение пользователя gorba.

Завтра выложим регламент. Кратко: Арлиони для ЛЛБ будет выполнять роль итоговых ежемесячных турниров, которые в этом году- в свободном доступе. Привилегия 4 сильнейших по результатам месяца- играть без взноса. Для ФБС это официальные турниры, идущие в зачет.


Изображение пользователя gorba.

А в прикрепленный файл Novyj_kalendarq_2010.xls сложно заглянуть? 8 месяцев кто-ж согласится играть одну свободную?



так в том то и дело, что как не заглядывал, там во всех этапах написано ПИРАМИДА, а вот какая - не видно! может где между строк заглянуть надо?)))


Изображение пользователя gorba.

Да, действительно, во "взрослых" кубках ФБС сэкономила информацию. Дисциплины будут меняться, аналогично юношеским турнирам. О том, в какой дисциплине текущий тур, будет указано в анонсах турниров.


Изображение пользователя nixxey.

Вопросик касательно снукера: на 07.02.2010 есть турнир без гандикапа в расписании. Написано, что приоритет в участии отдается первым 16. А как, вообще, узнать текущий рейтинг?? Он вообще новый на 10 год, или предыдущие турниры учитываются? Спрашиваю потому что, например, я сыграл в последнем снукерном турнире, итоговый протокол есть, а очков нет..... А вообще, зачем какие-то ограничения, приоритеты, если max=64??? всё равно столько никогда не наберется ))))


Изображение пользователя gorba.

Рейтинги в стадии генерации программы. Виктор Пшеничников над ними упорно трудится. Сложность возникла из-за внедрения в "Бильборд" системы ЭЛО, т.к. она не воспринимает двойников. И это подвигло на написание модуля распознавания двойников. Хорошо, своевременно, но существенно усложнило задачу. Это лишь частный пример. Зато новый программный продукт будет качественно иным и позволит фыормировать самостоятельные рейтинги по группам турниров и регионам.



уже потерял надежду что когда нибудь это произойдёт.лично для себя решил что не буду участвовать в турнирах с гандикапом пока его мне не пересчитают


Изображение пользователя gorba.

Тимур, лично я уже покрылся мелкой сыпью на нервной почве от ожидания. К сожалению, незаменимые люди есть, а в сутках всего 24 часа (((

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.