Фестиваль бильярда ЛО: Чернобривец принял выборгский вызов

Танец живота в исполнении "Мисс Бильярд-2012 Гюнай Бабаевой сопровождал открытие первого Фестиваля бильярдного спорта Ленинградской области.


Каменные лица игроков, выстроившихся на линейку, потихоньку озаряли блаженствующие улыбки. Кто был на январском Фестивале бильярда ЛЛБ, тот должен это помнить. Незабываемое зрелище. И вот уже напряжение, предшествующее началу любого турнира, падает. 38 игроков готовы к бою. Да, маловато, но надо учесть, что лето - сезон отпусков. Зато организовано все по высшему разряду - игроки даже обеспечены бесплатным питанием в формате "чай, кофе, бутерброды".

В фаворитах Выборг, Гатчина, Кингисепп, хотя цвета последнего не приехал защищать кандидат в мастера спорта, действующий чемпион Санкт-Петербурга среди юниоров Никита Володин. Зато Выборг предстал во всей красе и во главе с председателем Комиссии ЛЛБ в Выборге Сергеем Гайданским. От Гатчины не доехал один из топовых игроков Валентин Мондонен, зато порадовал своим присутствием мастер спорта, чемпион России по пулу Леонид Михайлов. Да и Алексей Слепов должен был выводить Гатчину на ведущие позиции, однако в первом же матче уступил представителю Киришей, крепкому ЛЛБшному "профи" Александру Столярову. Михайлов добрался до четвертьфинала, где уступил выборжанину Николаю Костину. Будем снисходительны к Лёне - все-таки он мастер игры в пул, а пирамиду практикует крайне редко. Но крепкая гатчинская команда не могла остаться без медале!

Своих более именитых и титулованных земляков выручил Сергей Чернобривец. В 2009 году этот игрок начинал с "нолика" на одном из первых турниров Лиги любителей бильярда. Сейчас это разрядник, крепкая "двойка". Помимо родной Гатчины и Петербурга, Сергей последнее время частенько играет в Москве, где бывает в рабочих командировках. В конце мая он уже выиграл один из турниров столичного филиала Лиги любителей бильярда. Сергей в одиночку смог бросить вызов выборгским мастерам, обыграв в полуфинале Андрея Чжан и Николая Костина в финале. Оба матча, по всем законам драматургии, заканчивались в контровых партиях.
Cергей Чернобривец со своей очаровательной женой Нелли, которая стала призером женского турнира по пулуCергей Чернобривец со своей очаровательной женой Нелли, которая стала призером женского турнира по пулу
Открытием фестивальных баталий стал игрок из Тихвина Владислав Янкус, который очень уверенно дошел до полуфинала, не проиграв в трех матчах ни одной партии, но Николай Костин оказался ему не по зубам.

Победителя и призеров турнира награждал вице-губернатор Ленинградской области по внешней политике Александр Валентинович Кузнецов.

"Несмотря на не такое большое количество игроков, Фестиваль, на мой взгляд, удался, - говорит вице-президент Федерации бильярдного спорта Ленинградской области и главный судья Фестиваля Вячеслав Аракелов. - Большинство матчей проходили в очень интересной, напряженной борьбе, от которых я сам получил большое удовольствие. Но главная задача федерации на ближайшие два года - трудоустроить наших лицензированных тренеров, которые прошли обучение на курсах повышения квалификации специалистов бильярдного спорта на базе Университета им.Лесгафта. А они, в свою очередь, должны сформировать детские группы для занятий бильярдом. Курировать их работу и возглавлять тренерский штаб областной федерации будет Виктор Смоляр, который давно зарекомендовал себя очень грамотным, высококлассным специалистом".

Итоги турнира:
1-е место: Сергей Чернобривец (Гатчина)
2-е место: Николай Костин (Выборг)
3-е место: Андрей Чжан (Выборг) и Владислав Янкус (Тихвин)

Фестиваль бильярда Ленинградской области останется в истории в том числе благодаря грандиозному фотоотчету Марии Новоселецкой.


Ссылки (турниры, игроки)



И


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Что бы это значило, Николай?



Измените имя под фото.НЕ ЧЕРГЕЙ А СЕРГЕЙ.спасибо.
с интернетом беда,такое первое сооб.получилось)



можно еще изменить по мимо имени,стал на стала,я же девушка,ну что это такое!!!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Нелли, извините, проморгал..."с" рядом с "ч"...случайно...



а еще есть вторая часть фоторепортажа ;) - http://www.llb.su/node/579930/photo

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.