Женский командный кубок России. День второй

Завтра в столице Краснодарского края стартует традиционный командный кубок России.


На турнир зарегистрировались 16 команд из 13 регионов России — на 3 команды меньше, чем в прошлом году. Как видно, перенос турнира из прибрежного Небуга в краснодарский бильярдный клуб «Империал» не сказался кардинальным образом на количестве участниц, посмотрим, как пойдут дела у мужчин.

Диана Миронова, Анастасия Луппова и Наталья Трофименко — победительницы двух последних лет, приехали на турнир в том же составе, как и вторая московская команда — Екатерина Карбовская, Евгения Ромодина и Юлия Лобанова. У вице-чемпионок прошлого года — первой петербургской сборной, в составе одна замена: с Ольгой Миловановой и Оксаной Приваловой вместо Арины Некрасовой будет выступать Евгения Желдина. Правда, в этом сезоне Петербург выставил только одну команду.

«Бронзовые» призерки прошлого года — Воронеж-2 (Ксения Фолимонова, Серафима Шубина, Полина Ярошевич), если можно так выразиться, распались. Полина и Серафима на этом турнире выступят за две разные команды, представляющие Воронежскую область — у обеих очень сильный состав, они явно будут в числе главных претендентов на победу.

В первом матче петербурженкам в соперницы досталась сборная Республики Татарстана — Регина Власова, Елена Настина, Элина Криницина. МКБС-1 встретится с Красноярским краем (Валерия Смирнова, Дарья Михайлова, Елена Иванова). Воронежская область-2 (Александра Солдатова, Серафима Шубина, Екатерина Затямина) будет играть с Астраханской областью (Гюльнара Джалилова, Ирина Шалкунова, Ирина Курина), а с первой командой Воронежа (Анастасия Становова, Полина Ярошевич, Татьяна Максимова) поборется Хабаровский край (Екатерина Голумбовская, Мария Демьянова, Алина Ванго).

Прямые трансляции смотрите завтра, с 10:00 по Москве.

Сетка




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Ну,наконец..Live - как тебя не хватало...Малова-то команд.Фаворитки думаю - Москва../Воронеж...



Изображение пользователя Алина.

1 сентября. День 1

Завершилась первая встреча в матче МКБС-1 и Красноярского края. Диана Миронова со счетом 3:0 обыграла Дарью Михайлову, напомню, летом сделавшую «золотой» дубль на «Белых ночах».

13:10 msk: Завершился еще один матч встречи МКБС-1 и Красноярского края. Наталья Трофименко «всухую» сыграла с Еленой Ивановой.

Первое очко принесла Петербургу Евгения Желдина, выигравшая у казанской бильярдистки Регины Власовой - 3:1. С таким же счетом в пользу Екатерины Казаковой закончился матч с Мариной Бордуковой из Кранодарского края-1.

13:20 msk: Не отстала от подруге по команде Ольга Милованова: «контровая» победа над Еленой Настиной.

13:38 msk: Выиграли свои встречи «МКБС-2» и «ХМАО».

Одно очко у москвичек удалось взять ставропольской бильярдистке Марии Лидвановой: со счетом 3:1 она обыграла Екатерину Карбовскую. А вот Евгения Ромодина и Юлия Лобанова не отдали Елизавете Солгаловой и Елене Масловой ни одной партии.

Матчевая встреча «ХМАО» и «Ростова-на-Дону» завершилась с таким же счетом. Наталия Корнева и Виктория Курчавова выиграли у Марины Которой и Кристины Петрушенко - 3:0 и 3:1, Юлия Зубкова, обыграв 3:0 Полину Федорову, подарила ростовчанкам шанс отыграться, но в первой же дополнительной встрече лидер ханты-мансийской команды одержала победу в «контровой».

14:10 msk: «Сухие» победы над «Краснодарским краем-1» и «Хабаровским краем» одержали «Самарская область» и «Воронежская область-1».

Краснодарки оказали самарским девушкам активное сопротивление:Марина Бордукова выиграла одну партию у Екатерины Казаковой, а Елена Грушевская уступила Наталье Кирпичниковой только в «контровой». Анастасия Зверинцева сыграла с Софьей Диденко «всухую».

Представительницы Хабаровска Екатерина Голумбовская и Алина Ванго также смогли взять по одной партии у Татьяны Максимовой и Анастасии Станововой. Марии Демьяновой заработать очко престижа не удалось: 0:3 с Полиной Ярошевич.

14:50 msk: Петербурженки прошли в следующий раунд. Последнее очко принесла нашей команде Оксана Привалова, со счетом 3:2 обыгравшая Элину Криницину. В следующем матче петербурженки встретятся с Самарой.

14:59 msk: «Новосибирская область» выиграла у «Краснодарского края-2» со счетом 3:1. Одно очко для новосибирских бильярдисток удалось добыть Валерии Емельяновов в матче с Анной Шенфельд. Но Ольга Мухортова и Мария Голяк сыграли с Натальей Пономаренко и Еленой Туровой «всухую».

15:03 msk: Самый затяжной и упорный матч на данный момент состоялся между Астраханью и второй командой Воронежа.

Сначала Астраханская область повела благодаря «контровой» победе Ирины Куриной над Серафимой Шубиной. Екатерина Затямина сравняла счет, также в «контровой» вырвав победу у Ирины Шалкуновой. Александра Солдатова закрепила успех Воронежа: 3:1 с Гюльнарой Джалиловой. Серафима снова уступила Ирине - видимо, молодая талантливая бильярдистка пока не вошла в турнир. Но Екатерина Затямина спасла положение «всухую» обыграл Ирины Шалкунову.

Игры в «нижней» сетке продолжатся завтра, с 10:30 утра.

15:35 msk: Валерия Смирнова выиграла у Анастасии Лупповой со счетом 3:2, и у Красноярска и первой команды Москвы начался первый дополнительный матч, в котором Диана Миронова уже успела выиграть одну партию у Дарьи Михайловой.

15:50 msk: C Дианой Мироновой особо не поспоришь: 2:1, МКБС проходит в следующий раунд.

17:14 msk: По направлению к полуфиналу продолжает движение команда Ханты-Мансийского АО, обыгравшая вторую сборную Воронежской области. Наталья Корнева, которая, судя по последней информации из Витязево, находится на пике спортивной формы, не отдала ни одной партии Серафиме Шубиной. Виктория Курчавова со счетом 3:1 обыграла Екатерину Затямину. Очко престижа в матче с Полиной Федоровой для Воронежской области добыла Александра Солдатова (3:1)

18:17 msk: Первая сборная Воронежской области также отправляется в нижнюю сетку: Татьяна Максимова и Анастасия Становова смогли взять только по одной партии у Натальи Трофименко и Анастасии Лупповой соответственно, а Полина Ярошевич всухую уступила Диане Мироновой.

19:20 msk: Закончились два сложнейших матча - сборная Санкт-Петербурга уступила команде Самарской области, а представительницы Новосибирска выиграли у "МКБС-2". Счет в обеих встречах 3:2. Среди петербурженок отличилась Ольга Милованова, которая выиграла две встречи у Екатерины Казаковой (3:1 и 2:1), но, к сожалению, Евгения Желдина и Оксана Привалова уступили со счетом 1:3 своим самарским визави Наталье Кирпичниковой и Анастасии Зверинцевой. Петербурженки упали в нижнюю сетку и будут ждать победителя пары "Ростов-на-Дону" / "Астраханская область". Не заладилась игра у Евгении Ромодиной - две проигранных "контры" с Ольгой Мухортовой - и москвички тоже попытают счастья еще раз в матче против победителя пары "Хабаровский край" - "Красноярский край".


Изображение пользователя Алина.

2 сентября. День 2

Завершилась одна из встреч в матче 2-го круга «верхней» сетки «Новосибирской области» и Ханты-Манскийска. Наталья Корнева со счетом 3:1 выиграла у Марии Голяк и принесла первое очко «ХМАО».

11:34 msk: В «нижней» сетке ростовские девушки одержали «сухую» победу над «Астраханской областью»: Юлия Зубкова, Кристина Петрушенко, Марина Котова не отдали ни одной партии Гюльнаре Джалиловой, Ирине Шалкуновой и Ирине Куриной.

В следующей встрече Ростов сыграет с командной Петербурга.

11:55 msk: Еще один матч «внизу» завершился со счетом 3:0. Красноярские бильярдистки Валерия Смирнова, Елена Иванова и Дарья Михайлова с общим счетом 9:0 обыграли Алину Ванго, Марию Демьянову и Екатерину Голумбовскую.

12:32 msk: «Республика Татарстан» одержала победу над «Краснодарским краем-1», и тоже со счетом 3:0. Правда, Софье Диденко удалось выиграть партию престижа у Элины Криницыной. Регина Власова и Елена Настина сыграли с Еленой Грушевской и Мариной Бордуковой «всухую».

Тем временем, Ольга Мухортова сравняла счет в матче «Новосибирская область» - «ХМАО», выиграв 3:1 у Виктории Курчавовой.

12:38 msk: В последнем матче 1-го круга «нижней» сетки «Ставропольский край» - «Краснодарский край-2» открыт счет. Мария Лидванова в «контровой» выиграла у Натальи Пономаренко.

13:05 msk: Вторая команда Краснодарского края вышла в следующий раунд «нижней» сетки. Усилия представительницы Ставрополя не помогли ее команде задержаться в турнире: они уступили со счетом 1:3.

13:18 msk: Определилась первая команда-полуфиналист. «ХМАО» выиграл у Новосибирской области со счетом 3:1. Два решающих очка принесли Ханты-Мансийску Полина Федорова и Натaлья Корнева: 3:1 и 2:1 с Марией Голяк и Ольгой Мухортовой.

14:02 msk: Вторыми вышла в «олимпийку» «МКБС-1», выигравшие у Самарской области - 3:1.

15:00 msk: Довольно неожиданно: покиндает турнир «МКБС-2»: Евгения Ромодина, Екатерина Карбовская и Юлия Лобанова уступили Дарье Михайловой, Валерии Смирновой и Елене Ивановой - 2:3, 0:3 и 1:3.

15:40 msk: «Воронежская область-1» обыграла «Краснодарский край-2» со счетом 3:0. Татьяна Максимова и Полина Ярошевич выиграли у Натальи Пономаренко и Валерии Емельяновой в «контровых», а Анастасия Становова у Елены Туровой - «всухую».

16:30 msk: Увы, несмотря на сильный состав «выбыла» из Кубка команда Петербурга. Оксана Привалова дважды уступила Марине Котовой - 2:3 и 0:2, Евгению Желдину обыграла Юлия Зубкова - 3:1. Одной победы Ольги Миловановой: 3:1 с Кристиной Петрушенко было недостаточно - Ростов идет дальше, вице-чемпионки едут домой уже на второй день.

17:36 msk: Еще одна крепкая команда закончила выступление в Краснодаре. «Воронежская область-2» уступила в «контровой» сборной «Республики Татарстан». Елена Настина и Регина Власова практически лишили воронежских девушек шансов, выиграв с общим счетом 6:0 у Александры Солдатовой и Екатерины Затяминой. Серафима Шубина и, затем, Александра Солдатова смогли сравнять счет, но Екатерине Затяминой одолеть Регину Власову не удалось - 1:2, 2:3 в матче.

19:08 msk: Не смотря на волевую победу в матче 2-го круга «нижней» сетки команда Татарстана все же покинет сегодня турнир. Со счетом 3:1 казанских девушек обыграли представительницы Красноярска. Дарья Михайлова в решающей партии выиграла у Елены Настиной со счетом 2:0. Единственное очко Татарстану принесла Регина Власова, «всухую» обыграв Валерию Смирнову.

20:03 msk: Ростовские девушки оказали достойное сопротивление первой команде Воронежа, но итоговая победа все же осталась за более опытными бильярдистками, хотя они и были близки к тому, чтобы упустить результат. После побед Полины Ярошевич и Татьяны Максимовой над Мариной Котовой и Кристиной Петрушенко - 3:2 и 3:1, Юлия Зубкова сократила разрыв (3:1 с Анастасией Станововой), а затем Марина реабилитировалась, в «контровой» вырвав победу у Полины Ярошевич. Возможно, не играю последний дополнительный матч Татьяна Максимова, ростовчанкам бы удалось дожать Воронеж, но опытнейшая бильярдистка не подвела свою команду: 2:0 с Кристиной Петрушенко, и «Воронежская область-1» идет дальше.

Начало матчей третьего дня - в 10:30 msk. Путевки в «плей-офф» разыграют «Красноярский край» и «Самарская область», а также «Воронежская область-1» и «Новосибирская область».

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.