Воронеж взял командный кубок России!

В финале женского командного кубка России команда Воронежской области выиграла у Ханты-Мансийского автономного округа со счетом 3:2.


По всем законам драматического жанра решающий матч турнира завершился только в «контровой». Открыли финал две самые титулованные и опытные бильярдистки обеих команд — Наталья Корнева и Татьяна Максимова. Первое очко, стратегически очень важное, завоевала представительница Ханты-Мансийска. Усилиями Полины Ярошевич, сражавшейся во втором матче с Викторией Курчавовой, счет стал равным — 1:1. Анастасия Становова в третьем матче укрепила позиции Воронежа, «всухую» сыграв с Полиной Федоровой — 2:1, встреча перешла в стадию доигровки. Как истинный лидер своей команды Наталья Корнева в первом дополнительном матче снова сделала все для победы и подарила Ханты-Мансийску шанс: 2:1 с Татьяной Максимовой. Теперь судьба встречи была в руках Полины Ярошевич и Виктории Курчавовой. Полина — мастер спорта, четвертьфиналистка Кубка Кремля 2010. Виктория — кандидат в мастера спорта, лучший из ее последних результатов — 16 сильнейших на «Белых ночах» 2012. Для обеих финал женского командного кубка являлся одним из лучших результатом в карьере, но победу в этой ключевой встрече удалось одержать воронежской бильярдистке — 2:1, общий счет — 3:2.

Поскольку традиционно проводившийся матч за 3-е место был отменен, на этот раз в турнире две «бронзы» — у Москвы (Диана Миронова, Анастасия Луппова, Наталья Трофименко) и Самары (Наталья Кирпичникова, Анастасия Зверинцева, Екатерина Казакова).

Наши поздравления призерам и, конечно, победительницам — команде Воронежа в составе Татьяны Максимовой, Полины Ярошевич и Анастасии Станововой. Именно они преградили путь в финал двукратным обладательницам Кубка, в очередной раз продемонстрировав высокий класс воронежских бильярдисток.

Записи финала

Натaлья Корнева — Татьяна Максимова

Полина Федорова — Анастасия Становова

Полина Ярошевич — Виктория Курчавова

Доигровка: Натaлья Корнева — Татьяна Максимова

Доигровка: Полина Ярошевич — Виктория Курчавова

Организатор трансляции — «Дуплет».

Сетка




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Amina.

С победой и блестящим выступлением!


С уважением, Жололова Амина


Изображение пользователя Антон Юрьевич.


Изображение пользователя Amina.

Спасибо за ссылку:)! Очень познавательно:)


С уважением, Жололова Амина



Поздравляю Воронеж с прекрасной победой!!!



Умницы!


мартен

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.