В Котке начинается чемпионат мира по кайзе

Сегодня в финском городе Котка стартует чемпионат мира по Кайзе. Россию представляют 16 игроков, в том числе Евгений Сталев и Владимир Петушков.


Напомню, соревнования пройдут в ближайшие три дня, с 19 по 21 апреля. Призовой фонд турнира — 10 000 евро, из которых победитель получает 4 000 €. Лучшая серия с кия будет вознаграждена суммой в 400 €. Церемония открытия состоится сегодня в 10:00 (11:00 msk), игры начнутся в 10:30 (11:30 msk). Финал — в воскресенье в 14:00 (15:00 msk).

По регламенту турнира, каждый матч будет играться до 60 очков или максимально 60 минут. После одного часа игры наступает время «пенальти», которые определяют победителя.

Как уже было сказано выше, на турнир заявились 16 россиян, преимущественно представляющих Петербург. Диана Миронова в Котку не поехала, зато будет играть ее тренер Сергей Бауров. И, как и обещали организаторы, среди участников — Евгений Сталев. Вчера самый известный «русист» сыграл выставочную встречу в московскую пирамиду с одним лидером финского бильярда, хорошо знакомым петербургской общественности Петри Похьолой. Матч, благодаря нашим финским коллегам, можно было наблюдать в живую.

1. Агаджанян Тигран Рубенович;
2. Бондарев Андрей Игоревич;
3. Чернобривец Сергей Сергеевич;
4. Денисов Алексей Юрьевич;
5. Исламов Кирилл Насибулович;
6. Колесов Евгений Евгеньевич;
7. Плотников Сергей Анатольевич;
8. Чернов Сергей Александрович;
9. Петухов Андрей Юрьевич;
10. Поволяев Роман Валерьевич;
11. Пухленко Александр Николаевич;
12. Соловьев Алексей Викторович;
13. Бауров Сергей Александрович;
14. Петушков Владимир Александрович;
15. Сталев Евгений Евгеньевич.

К сожалению, прямой трансляции от ЛЛБ с турнира не будет. В выходные на место событий отправится один из представителей нашей творческой бригады — Арсений Титоренко, чтобы порадовать читателей свежими фотографиями и видео, а пока придется немного потерпеть «информационный голод» :).

Официальный сайт турнира — www.kaisamm.fi, на нем доступен livestream.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

На официальном сайте турнира — www.kaisamm.fi обновился livestream. В данный момент показывают матч Евгения Сталева и финна Киммо Кайкконена (Kimmo Kaikkonen). Здесь выкладывают результаты.

На данный момент победу в матче с финном Ярмо Хухталой (Jarmo Huhtala) одержал Андрей Петухов - 60:15.

Между собой предстоит играть Алексею Денисову и Роману Поволяеву, а также Сергею Баурову и Сергею Чернобривцу.

14:45 msk: Алексей Денисов выиграл у Романа Поволяева со счетом 60:38.

Сергей Чернов уступил Марко Макконену (Marko Makkonen) - 34:60, а Андрей Бондарев - Яри Суомалайнену (Jari Suomalainen) - 49:60.

16:20 msk: Евгений Сталев выиграл у Киммо Кайкконена (Kimmo Kaikkonen) со счетом 60:26. Кирилл Исламов победил во встрече с Хейкки Ярвела (Heikki Järvelä) - 60:12, а Александр Пухленко уступли Олли Муотке (Olli Muotka) - 16:60.

20:00 msk: Завершились первые матчи второго раунда. Андрей Петухов выиграл у Юко Ковалайнена (Jouko Kovalainen) со счетом 60:23. Победили в своих матчах с Янне Хеланто (Janne Helanto) и и Аки Нордбломо (Aku Nordblom) Алексей Денисов и Роман Поволяев - 60:38 и 60:14.

После триумфальной первой встречи уступил Саймо Палвимо (Simo Palvimo) с небольшим отставанием в три очка Алексей Соловьев. Во втором раунде также проиграли Сергей Чернов и Андрей Бондарев.


Изображение пользователя Алина.

Александр Пухленко сообщает: в Котке - сенсация! Алексей Соловьев, проигрывая по ходу встречи чемпиону мира Марко Раутиайнену (Marko Rautiainen), выиграл, сделав серию в 60 очков, и теперь претендует на приз за самую большую серию турнира. Итоговый счет матча - 60:27. Финны в шоке!


Изображение пользователя age.

Офигеть , вот так фартануло


Изображение пользователя Алина.

Евгений Сталев начинает очередную встречу, с финном Ланнартом Грюнном (Lennart Grünn), на ТВ-столе.



Ну и изощрённая игра эта Кайза. "Счёт" не посчитаешь глядя за игрой не с начала. Только через пару ходов-ударов понимаешь чей биток=) Снукер рядом даже не курил , когда придумывали подсчёт очков в кайзе=)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.