Третий день чемпионата мира по пулу-8

Последний день борьбы за выход в 32 сильнейших на чемпионате мира преподнес несколько сюрпризов. Маркус Шамат, проигрывая 0:5 Вон Сик Хаму, победил со счетом 8:6. Первый номер мирового рейтинга Мика Иммонен также смог в контровой партии вытащить встречу с Мохаммедом Хосани, проигрывая по ходу игры 1:5. Скотт Хиггинс с трудом выиграл у Саида Аль Мутаве – 8:7, а канадец Джон Морра легко обыграл француза Венсена Факе – 8:3.

Пей Вей Чанг и Деннис Оркульо без особых трудностей вышли в 32 сильнейших. Чанг обыграл Сандли Мадлата 8:5, а Оркульо разгромил Исмаила Якаба – 8:3. Давид Алькаиде вел по ходу встречи 5:3 с Оливером Меденилла и, несмотря на это, проиграл 8:6.

В 3-й группе было несколько легких побед: Ко Пин Ю уничтожил Кима Акино 8:1, а Фрэнсис Клевер обыграл Мустафу Хасана 8:3. А вот бывшему чемпиону мира Торстену Хоманну пришлось провести тяжелейший матч с Масаки Танака (на фото). В контровой партии Хоманн собрал все, кроме восьмерки. При сыгрывании восьмерки Торстен сделал фол, и Масаки с руки собрал всю партию. 8:7 – победа Масаки Танака.

В последней группе Марлон Манало легко прошел Шакира Вадана - 8-3. Хуиджи Си с трудом победил Мажида Аль Азими: 8-6, Маттеуш Снегоцки выиграл у Рубена Батишты 8-4, и в завершающем день матче Башер Хусейн выиграл у Тахти Зарекани 8-5.

Игры в олимпийке начнутся сегодня в 15:00. Руслан Чинахов будет играть с Мики Иммоненом.