Женские сюрпризы на чемпионате города

Не без сенсаций и открытий прошел очередной чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин по комбинированной пирамиде. И если победе Евгении Ромодиной и выходу в финал Оксаны Приваловой мало кто удивится, то третье место Екатерины Родякиной - большой сюрприз со знаком "+". А вот 9-е место именитых Арины Некрасовой и Екатерины Лазарко - со знаком "-"...
В тесном мире женского бильярда просто невозможно не заметить новое имя. Нельзя сказать, что Екатерина Родякина появилась из ниоткуда, но и большой бильярдной истории за ее плечами нет.
Будучи завсегдатаем клуба "Вираж", который был, но не остался членом Лиги любителей бильярда, она провела серию турниров на исходе прошлого года, один из которых выиграла и еще дважды оказывалась в призах. В официальных турнирах, по крайней мере последние два года, Екатерина не участвовала. Дебют получился ошеломляющим. И ведь никак не скажешь, что ей досталась дармовая сетка. Родякина обыграла таких опытных бильярдисток, как Екатерина Максименко, Арина Некрасова и Наталья Ковлягина. Все эти девушки давно входят в элиту петербургского женского бильярда, регулярно выступают в крупных российских и международных турнирах. Да и проиграла Родякина в полуфинале не кому-нибудь, а будущей чемпионке. Что касается Ромодиной, то ей не удалось чисто пройти весь турнир. Евгения споткнулась на Оксане Приваловой. Судьбе было угодно дать Ромодиной шанс отыграться. Соперницы встретились снова, на этот раз в решающем матче. Жажда мести была удовлетворена - 3:1. Евгения Ромодина остается одной из самых стабильных бильярдисток нынешнего сезона.
На пьедестале почета оказались:
1-е место: Евгения Ромодина
2-е место: Оксана Привалова
3-е место: Екатерина Родякина и Ирина Горбатая

Всегда приятно лишний раз взглянуть на наших очаровательных девушек..


Ссылки (турниры, игроки)