Кубок России по снукеру

C 13 по 16 мая 2010 года в Санкт-Петербурге традиционно пройдет Кубок России по снукеру.
Игры пройдут в РК «Лидер», пр. Энгельса, 154, метро «Проспект Просвещения».

12 мая – приезд и регистрация участников в РК «Лидер» с 18 до 20 часов.
13 мая – открытие турнира – 11.00. Игры предварительного этапа с 12.00.
14-15 мая – игры предварительного этапа с 10.00.
16 мая – финал
турнир 6 шаров

Церемония награждения и закрытия Кубка будет проводиться после окончания финальной встречи. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших призовые места, в установленной форме одежды.

Для проживания участников Кубка предлагаются 2-х местные номера в гостиницах:

«ЛДМ», ул. Профессора Попова, дом 47, станции метро: Петроградская, Чкаловская, Черная речка,
т. (812) 234-06-96, 234-32-78, 234-22-27,
«Спутник», проспект Тореза, 36 корпус 1, станция метро Площадь Мужества, т. 8 (812) 552-56-32,
Другие варианты размещения на сайтах http://www.spb-hotels.ru/, http://www.all-hotels.ru/spb/ и др.

К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта - членов ФБС России.
Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2010 год.

Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к соревнованию не допускаются.

Форма одежды участников: рубашки с длинным рукавом, жилет, бабочка, брюки, туфли, у женщин допускается наличие шейного шарфа вместо бабочки, блузки с рукавами не выше локтя, юбки не выше колена. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

Региональные федерации направляют в Федерацию бильярдного спорта России заявки на участие по т. (3452) 45-71-93, ф. 45-12-47, e-mail: snooker12@yandex.ru.

В Мандатную комиссию подаются следующие документы:

- именная заявка, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью региональной федерации;
- документ, удостоверяющий личность спортсмена.

Вступительный взнос 1000 р.

Расходы по проезду, проживанию, питанию игроков, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующей организации. Остальные расходы по организации, судейству и проведению соревнования несет Оргкомитет (организатор) соревнования.

Победители и призеры Кубка, награждаются кубком, дипломами и ценными призами. Минимальный призовой фонд 50 000 рублей.

Полная версия положения- на официальном сайте ФБСР.



Изображение пользователя Гулёк.

Несколько пожеланий по организации кубка России по снукеру.
Если с шумом в клубе Лидер ничего нельзя сделать, то отгородить игровое пространство можно. Невозможно сконцентрироваться на игре, когда тебя все время толкают проходящие мимо любители боулинга ) Посмотрите, как в Киеве это сделано с помощью переносных рекламных плакатов. http://www.llb.su/imagegallery?tid=1446 см фото
Эффективно, мобильно и несложно.
Очень хочется играть хорошими шарами. Не поверю, что у клуба не найдется средств на три комплекта турнирных шаров взамен китайских. К тому же китайские шары перемешаны с бельгийскими(( Кстати, прогладить сукно на столах не помешает.
Организовать судейство у столов хотя бы на этапе олимпийки. Очень тяжело после двух дней сражений доставать за соперником шары. В Петербурге есть три судьи международной категории.
Надеюсь, интернет-трансляция тоже планируется.



Так вот где нужно задавать вопросы :)



Обращаю внимание, что как и в прошлом году параллельно с основным турниром с утра 16 мая, в день финала Кубка, будет организован турнир в течении одного дня по "короткому", "6 шаров" снукеру, в котором могут принять участие все желающие (кроме, естественно, финалистов основного турнира). Требований по форме одежде не будет, можно играть, кто в чем пожелает. Призовой фонд организуется из взносов участников (по 500 рублей) и делится между игроками, занявшими с 1 по 4 место в соотношении 50/30/10/10.


Изображение пользователя gorba.

Только если блиц по одной партии, а то надо менять в анонсе дату окончания на 17 мая.



Вот только не надо таких комментариев, все зависит от организатора: уже проведено 2 таких турнира - в Питере в прошлом году и в Перми в этом, в 6 шарах все заканчивалось раньше, чем финал основного турнира.


Изображение пользователя gorba.

Если получится, то хорошо. Все зависит от количества желающих поучаствовать. Если заявится человек 30, то не уверен в скором исходе. Я бы на месте организаторов все-таки квотировал количество игроков в 6 красных.


Изображение пользователя nixxey.

человек 30 не заявится. никто не захочет заведомо "спонсировать" по 500 руб без каких то мало мальски реальных шансов попасть в призы. максимум человек 14 - 16 наберется ))



Еще на один момент обращаю внимание - участники, dead-line для регистрации - 20.00 12-го мая. Кто вовремя не зарегистрировался, к участию не будет допущен. Исключение - личный звонок главному судье с объяснением причин невозможности сделать это вовремя.



Полностью согласен с Сергеем! Провести хорошоий уход за столами! Сделать ограждения, чтобы не мешали посетители, организовать судейство, хотя бы с олимпийки! Был тоже в Киеве, получил огромное удовольствие, где было отлично все организовано! Украина и Беларусия перешла на высокий уровень! Нам тоже пора!



Что-то из положения не ясно. Из Беларуси допустят к участию или нет?


Изображение пользователя gorba.

Задал вопрос С.Рябинину - тот подтвердил, что Кубок - открытый, и в нем могут принять участие белорусские спортсмены.


Изображение пользователя nixxey.

Димка, заметь, про "хороший уход за столами" и пр. никто так ничего и не ответил )) А зачем, если и так ходят? )) Вот будет у тебя собственный клуб - там и делай хороший уход за столами )) а здесь не мешай людям деньги стричь ))


Изображение пользователя Гулёк.

Сергей Васильев уже участвовал два года назад. )) Когда Исаенко (украина) выиграл


Изображение пользователя Гулёк.

17 мая великолепная восьмерка Тарновецкий - Меховов. Оба теперь снукеристы, вполне могут размяться на кубке России)) перед матчем. В прошлом году Меховов таким образом и выиграл кубок.



Открытый, в прошлых годах приезжали из Белоруссии и Украины! Кстате, в финале Фирсов проиграл в черном Исанко. Может хоть Девис участвовать)



Хиггигс приедет, думаю в России ему разрешат играть, отобьётся чуть-чуть )( неудачная шутка(((

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.