Пойду ль я, сольюсь ли я? No comment

Неисповедимы пути игроков. Никого не судим, просто делимся наблюдениями: не пора ли в книгу рекордов Гиннеса?

Дисциплина:
Пирамида
Турнир: ЛЛБ 2010. Санкт-Петербург. Пирамида № 108
Статус: Завершена
Номер встречи: 18
Стол: 210
Клуб: Стрелец на Обводном
Начало встречи: 16.04.2010 - 19:00
Окончание встречи: 16.04.2010 - 19:22
Соперники:
Васильев Александр Геннадьевич
Бехтерев Андрей Владимирович
Счет:
0
3
Рейтинг Эло
Рейтинг Эло (входящий):
904
871
Рейтинг Эло (исходящий):
896
879

Дисциплина:
Пирамида
Турнир: ЛЛБ 2010. Санкт-Петербург. Пирамида № 108
Статус: Завершена
Номер встречи: 72
Стол: 209
Клуб: Стрелец на Обводном
Начало встречи: 16.04.2010 - 20:11
Окончание встречи: 16.04.2010 - 20:20
Соперники:
Васильев Александр Геннадьевич
Божко Александр Юрьевич
Счет:
0
3
Рейтинг Эло
Рейтинг Эло (входящий):
896
757
Рейтинг Эло (исходящий):
886
774

Без обид, думаю, многие грешны. Но тем не менее, с трудом себе представляю, чтобы так играл Михаил Дельдинов, например...

Для учебника по математике: с какой скоростью должен проиграть встречу игрок, чтобы его ЭЛО снизился на 10 пунктов? :))))))))




Извините за комментарий.
А как на счёт презумпций невиновности?!!
На мой взгляд об этом "в слух" даже предполагать не стоит.


Изображение пользователя gorba.

Надо было написать: все персонажи вымышлены. Любые совпадения случайны? Я же написал-это не единичный случай. (А с данным игроком сам играл в Лидере в "америку" и могу оценить его реальный уровень).
Главная цель поста - обратить внимание на данную проблему и заставить некоторых игроков призадуматься - надо ли таким образом "прятаться в кустах"? Думаю, те, кому "засаживают" столь явным образом, тоже должны иметь свою позицию - ведь их искусственно завышают. Но выводы на сегодняшний 2-й день (0+1) в рамках своих полномочий сделал.


Изображение пользователя Сергей.

Михал Иваныч!!! Увы, как это не печально, но это уже тенденция... Ни в коем случае не применяю к данному примеру...:-((((((((((((((((((


Изображение пользователя NikD.

"Без обид, думаю, многие грешны. Но тем не менее, с трудом себе представляю, чтобы так играл Михаил Дельдинов, например..." - Михаил Иванович, вы имели ввиду так быстро, упоминая Дельдинова?


Изображение пользователя gorba.

Я имел в виду, что Михаил всегда нацелен на результат и не станет изворачиваться, чтобы снизить уровень. Играет на "маэстро" и держится!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Михаил Иванович, я что-то, видимо, пропустил. Можно поподробнее на счёт уровня "маэстро": когда и кто решил его ввести и что он даёт игроку? :)))))))))))))))))


Изображение пользователя gorba.

Антон, не хочется уподобляться персонажу кинофильма "Корона Российской империи, или снова неуловимые" насчет"...Авраам родил Исаака, и т.д..."
Рекомендую прочитать регламент Первенства. Для этого, как вариант, зайдите в свою карточку. Слева на экране появится желтая иконка "Как определяется уровень игрока". И там кликните "регламент".


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, серьёзно то как всё!!! И, главное с каким большим запасом! Эдак можно и 6-й дан прикрутить (10-4) и 7-й (11-4)!!!
:))))))))))))))))))


Изображение пользователя NikD.

Да, это так! Миша Дельдинов, да и не только он не будет занижать специально уровень!



Явным стимулом так поступать являются действия игроков - функционеров ЛЛБ, которые не только "сливают" вовсю, но и открыто рекламируют такое поведение.



А можно в этом месте поподробнее. С конкретными примерами. А то бросаться громкими обвинениями все любят.



Подробно можно найти, если посмотреть обсуждения, связанные с турнирами в Лидере, а также многочисленные споры касательно "ноликов". Не возьму на себя труд все это поднять и выложить конспект. Лень и жаль времени.


Изображение пользователя gorba.

Я тоже "спортивный функционер". Правда, в турнирах почти не играю последнее время, нет времени. Но "корову проигрываю" всегда и люблю браться за сложные задачи. Так интереснее и азартнее.



Дельдинов руссист,и может стабильно поддерживать свой уровень игры,ему и не нужно понижать,а я пулист,и если вы заметили то в пуле никогда ничем подобным не занимался,а насчет понижения не я первый это придумал,и все прекрасно знают кто и где специально засаживал,я не против чтобы с этим боролись,но то что я сегодня доигрывал турнир 0+1 на двойке это уже слишком,не совсем понял зачем было так поступать...в финале кстати проиграл "нолику",который меня на равных обыграет)))...надеюсь вы сможете адекватно решить вопрос с гандикапами...



Поддержу Александра........считаю повышения его уровня во время турнира явным нарушение регламента лиги......а отсюда вопрос ..."Зачем тогда регламент???"


Изображение пользователя kika.

+1


Изображение пользователя gorba.

Сильные люди ищут причину в себе, а слабые-в других. Вы, Александр, сильный игрок, и должны объективно оценивать свои действия и их последствия. Мое решение - это повод призадуматься другим игрокам, кто они - спортсмены или каталы. И в соответствии с этим выстроить свою спортивную и жизненную философию. В моем моральном праве принять такое решение колебаний не испытываю. Надеюсь, что оно будет в назидание другим участникам Лиги. В ближайшее время соберемся Комиссией по гандикапам и обсудим данное явление нашей жизни более широко, т.к. оно достигло определенной величины.
Что касается разницы в дисциплинах, чемпиону ЛЛБ 2009 г. по пулу жаловаться, что выставили "2"-ку как-то не с руки. Особенно при игре в "америку".
Проблема не в Вас, а в том, что когда на турниры новичков и (0) + (1) приходят псевдо-нолики и псевдо-единицы, это весьма негативно сказывается на этике проведения таких турниров и на мой взгляд, является аморальным. Опять же, с точки зрения моего понимания и спортивного воспитания. Я прошел в конце 70-х юношескую сборную СССР и команду мастеров Высшей Лиги "Спартак", поэтому понимаю, о чем говорю. Надеюсь, что и большинство игроков тоже.



если основанием для выставления уровня являются только моральные составляющие........то тогда на каждом турнире 0 и 0+1 минимум 20-30% игроков надо повышать уровень на 1 а то и на 2 еденицы......и тогда ЛЛБ опять вернется к субъективному мнению каких либо людей от которого так пыталось уйти...........!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Идеального равновесия в данном животрепещущем вопросе достич практически невозможно - это факт.
Поэтому-то в законотворчестве любой сферы жизни до бесконечности вносятся всякие поправки и т.д.
Можно только максимально усложнить жизнь шпилевикам. Я, кстати, хочу попытаться внести свою лепту.
Если меня услышат, буду очень рад!
Смысл моего предложения такой: если игроку по результатам его выступлений ставят к примеру уровень 2, то он уже не может получить уровень 0 ни при каких раскладах! Да, скатиться до 1-ки он может, но не до нуля!!!
Т.е., если за игроком закрепляется уровень N+2 (где N = {0,1,2,3}), то он уже не может каким-либо образом понизить свой уровень до уровня N! Надеюсь, система ЭЛО выдержит критику при данной коррективе. :)))))


Изображение пользователя gorba.

Мы с Вячеславом Степановичем склоняемся к той же идее: сузить коридор амплитуды колебаний уровней игроков путем закрепления нижнего значения от текущего уровня. Не хочется никому ставить вручную оценки, кроме начальных уровней.


Изображение пользователя gorba.

Андрей, надеюсь, я не какой-либо :)) И у меня есть право вето на любые решения. Пользуюсь им в исключительных случаях.
А в Стрельце похоже действительно иногда снимают эпизоды ремикса к какому-то ужастику. (Не в упрек уважаемому клубу). То, что некоторые игроки по-своему трактуют игры по правилам, и толкает нас к ситуации, противником которой я всегда последовательно выступал-к субъективным суждениям. И то, что я принял такое решение, надеюсь, заставит игроков призадуматься. Остальное обсудим на Комиссии по гандикапам.
Надеюсь, что у Ивана Соловьева тоже будут конструктивные идеи как у ее члена, тем более хочется месяцок дать отдохнуть ему от судейства и сосредоточиться на тренировочном процессе. Педагог-ответственное звание!
Дисциплина:
Пирамида
Турнир: ЛЛБ 2010. Санкт-Петербург. Пирамида № 85
Статус: Завершена
Номер встречи: 41
Стол: 0
Клуб: Стрелец на Обводном
Начало встречи: 26.03.2010 - 22:26
Окончание встречи: 26.03.2010 - 22:27
Соперники:
Соловьев Иван Алексеевич
Матвеев Никита Максимович
Счет:
2
3

Дисциплина:
Пирамида
Турнир: ЛЛБ 2010. Санкт-Петербург. Пирамида № 85
Статус: Завершена
Номер встречи: 17
Стол: 204
Клуб: Стрелец на Обводном
Начало встречи: 26.03.2010 - 21:07
Окончание встречи: 26.03.2010 - 21:21
Соперники:
Цынгалёв Кирилл Николаевич
Соловьев Иван Алексеевич
Счет:
3
2
Рейтинг Эло
Рейтинг Эло (входящий):
1010
951
Рейтинг Эло (исходящий):
1016
945

P.s. Надеюсь, все люди взрослые и не будут вопрошать: " А че я такое сделал и почему именно я"". "Заплати налоги и спи спокойно"....



проблема очевидна-это коммерческая сторона вопроса. Цель занижения - не в мнимом рейтинге а попытке зереботать денег выиграв турнир. За что боролись... Лига ЛЮБИТЕЛЕЙ бильярда стала лигой ЦЕНИТЕЛЕЙ бильярда. Уберите призовые и все встанет на свои места. Из сотни участников турниров в том же Лидере исчезнут 5-10 хитрожопых которые пытаются на этом срубить бабки и останутся действительно ЛЮБИТЕЛИ бильярда!
Сделайте отдельные коммерческие турниры и пусть каталы там между собой выясняют кто хитрее снижает свой рейтинг))


Изображение пользователя gorba.

Очень сложно найти ценителей прекрасного, которые бы играли в бильярд чисто из эстетических побуждений. Большинство игроков не против мотивации, более того, с благосклонностью к ней относится. И мы ориентируемся на это большинство. Просто есть цель и есть способ ее достижения. У меня в основном появились вопросы во второй части. Не драматизируем ситуацию. Процент таких игроков - не больше 10-15, тех, кто сознательно регулирует свой уровень. Будем работать над их патриотическим воспитанием.
Я уже неоднократно высказывал мысль о том, что любая утопическая идея обречена на провал, разве если только она не поддерживается бюджетным финансированием или меценатством. Найти добрых людей на финансирование свыше 600 турниров и клубы, работающие во-время оных бесплатно - нет благороднее и невыполнимее задачи! Основная роль ЛЛБ - в систематизации турниров, создания единого информационного поля и максимально возможного комфорта для всех участников процесса - и игроков, и клубов, и федераций, и любительских объединений. И чтобы всем было интересно. В это вкладываются основные средства и направляются основные усилия.
А коммунизм - это утопия и в практическом, и в философском значении этого слова.



Согласен как в данной ситуации делать просто некрасиво........:((((



Вот такие "случаи" я и имел ввиду.
Здесь ведь речь не об абстракном катале имярек с малой арнаутской. Здесь "Член комиссии по гандикапам ЛЛБ в Санкт-Петербурге, Судья турниров ЛЛБ в Санкт-Петербурге" участвует, проигрывает игры со счетом 2:3 за 1, а потом - за целых 14 минут, и сам же результат фиксирует.



Hippa +1


Изображение пользователя kika.

Михаил Иванович, думается мне что у Вани в данном амплуа просто не хватает времени на: Ивана - участника и Ивана - судью, уверен что он просто не успевал начать некоторые встречи, а начинал их позже, либо сразу писал результаты, я был свидетелем такого случая на последнем турнире в стрельце, его просто разрывали между столом за которым он играл турнирную встречу и судейским столиком.....


Изображение пользователя gorba.

После полученных от Ивана Соловьева объяснений, я решил ограничиться замечанием за некорректное отражение результатов встречи, и допустить его до судейства.
На будущее все судьи должны усвоить две важных вещи:
1. Пока существуют пороговые финансовые значения мотивированности судить тот или иной турнир, мы вынужденно миримся с совмещением статуса судьи и участника. Но и в этом случае надо правильно расставлять приоритеты и не забывать о своих основных функциях - распорядителя, судьи и члена комиссии по гандикапам, являя образец принципиальности и компетентности. (Иначе для чего мы вас собирали и проводили обучение?)
2. Если возникает необходимость засчитать поражение по техническим причинам, то надо не играть в благородство, ставя 3:2, а делать запись 1:0. Это касается и неявки на турнир заигранных в сетке игроков. В этом случае ЭЛО никоим образом не затрагивается и не происходит его искажение.

Меня убедил аргумент, что Иван со всеми игроками с более высоким уровнем, чем у него, предпочитает играть на равных. Поэтому смысла занижать уровень нет. И в этот день глючил сайт, что создало экстремальную ситуацию на турнире, из которой он нашел неверный выход.
Тем не менее из беседы я понял, что Ваня осознает свою вину и сделал правильные выводы из инцидента.
Прошу всех судей более ответственно и принципиально отнестись к своим обязанностям.


Изображение пользователя kika.

Точно так как вы написали, Ванька хороший:):):):):):):):):)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.