до 3-х побед, в нижней сетки-до 3-х побед.
Однотонная футболка-поло либо светлая рубашка, темные однотонные классические брюки и туфли
Дипломы и кубки Денежные подарки и призы.
Судейская бригада:
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Турнир для мужчин и женщин старше 40 лет в день регистрации (1977 год рождения включительно)

1. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Омская область, город Омск. Бильярдный клуб "Lafayette" 70 лет октября 13/3. Контактный телефон: +7 (3812) 900-022.
День приезда – 03.02.2017г.
Регистрация – 03.02.2017г с 18:00 до 21:00, 04.02.2017г с 10:00 до 11:00
Жеребьевка – 04.02.2017г – 11:00
Квалификация – 04.02.2017г.
Плей-офф – 05.02.2017г.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ
Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляет Оргкомитет.

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
К участию в турнире допускаются: мужчины и женщины 40 и более лет на момент регистрации.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ
Темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка, жилет по желанию.
Внимание!
Игроки, одетые в джинсы, футболки и т.п. не будут допущены к играм.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
5.1. Турнир проводится по игре московская пирамида («сеньорские правила»).
В основу положены Официальные международные правила по комбинированной пирамиде, которые введены в действие с 01.01.2006, со следующими изменениями
1). После забитого свояка шар со снимает соперник играющего.
2). В случае штрафа нарушитель снимает шар со своей полки и ставит его на переднюю отметку. Если в момент штрафа у нарушителя нет на полке забитых шаров, на переднюю точку будет выставлен первый же забитый им в этой партии шар.
3). Для правильного разбоя необходимо, чтобы сначала биток коснулся пирамиды а, затем любой шар - двух бортов.
4). Вылетевший чужой шар не штрафуется.
5.2. Турнир проходит в два этапа. На первом этапе по системе до двух поражений определяются 16 сильнейших игроков. Второй этап – олимпийская система.
5.3. Все встречи проходят до 3-х выигранных партий.
5.4. Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.
Для размещение участников рекомендуем Гостиница- Хостел "Континент" (https://vk.com/club122904278) 70 лет октября 25к2 (1 км от места проведение соревнований)

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА
Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.
- участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются;
- опоздание на встречу, более чем на 15 минут - поражение в партии, более, чем на 30 минут - поражение в двух партиях, более, чем на 45 минут - поражение в матче
- употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;
- неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;
- оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса;
- невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании;

8. ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД
8.1. Вступительный взнос составляет: 800 рублей для жителей Омска и Омской области, для иногородних участников 1200 рублей.
Призовой фонд составляет 100 000 (сто тысяч) рублей и распределяется на 8 призовых мест.

9. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Информационную поддержку турнира обеспечивает Лига любителей бильярда.

15Сухорослов Николай  Россия19709 - 16
16Хван Николай  Казахстан19699 - 16
30Павлик Валерий  Россия196625 - 32
31Хван Анатолий Казахстан196925 - 32