Отборочный этап 1-го тура открытого первенства Свердловской области по комбинированной пирамиде 2017

Турнир
Завершён
Сроки
Начало очной регистрации: 
21.01.2017 - 09:00
Начало турнира: 
21.01.2017 - 11:00
Окончание: 
21.01.2017
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Спортивный
Тип турнира: 
Личный
Регламент встреч: 
До 3-х побед, в нижней сетке — до 2-х побед.
Форма одежды: 
Однотонная классическая рубашка, жилет, темные однотонные классические брюки и туфли
Вступительный взнос: 
2000 рублей
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
Дипломы и кубки, Денежные подарки и призы
Судейская бригада: 
Дополнительная информация

ВНИМАНИЕ !!!
Регистрация на турнир состоится 20 января с 14-00 до 22-30........ тем кто зарегистрировался через сайт необходимо подтвердить регистрацию по телефону в судейскую коллегию!
Жеребьёвка состоится 20 января в 23-00......при большом количестве участников , финальные игры могут перенестись на 22 января

ПОЛОЖЕНИЕ
1-й этап Первенства Свердловской области среди мужчин
по Комбинированной Пирамиде.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Первенство Свердловской области по Комбинированной Пирамиде (далее по тексту – соревнование) проводится с целью дальнейшей популяризации бильярдного в Свердловской области и повышения спортивного мастерства спортсменов, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области на всероссийские соревнования.
Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2017 год, утвержденным приказом № 557/ОС от «31» декабря 2016 г. Министерства физической культура, спорта и молодежной политики Свердловской области.
Организатор проведения спортивного мероприятия
Организаторами соревнования являются Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее – ГАУ СО «ЦСП») и Региональная общественная организация «Федерация бильярдного спорта Свердловской области».
Региональная общественная организация «Федерация бильярдного спорта Свердловской области» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнования, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии законодательством Российской Федерации.
МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Место проведения соревнования: Бильярдный Клуб "Венеция" г. Екатеринбург, ул. Щербакова 2
Сроки проведения соревнования: Отборочный этап 21 января 2017 г. Финальный этап 28 января 2017 г.
Начало соревнования: Отборочный этап 21 января 2017 г в 11:00. Финальный этап 28 января 2017 г в 11:00.
Награждение призёров состоится: Отборочный этап 21 января 2017 г после окончания финальной встречи. Финальный этап 28 января 2017 г после окончания финальной встречи.
Жеребьёвка будет производиться: Отборочный этап 21 января 2017 г в 10:50. Финальный этап 28 января 2017 в 11:00.
Регистрация проводиться: на Отборочный этап с 18 января 2017. до 21 января 2017 г . на Финальный этап до 11: 28 января 2017 г.
Руководство проведением соревнования
Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также Региональной общественной организацией «Федерация бильярдного спорта Свердловской области». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по виду спорта Бильярд, главного судью соревнования Михеева Александра Михайловича, главного секретаря соревнования Владимирова Константина Всеволодовича и И.О РОО "ФБССО" Печатникова Михаила Исаевича. Состав судейской коллегии и определение секретаря соревнования осуществляет 20 января 2017 г.
Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами игры в Комбинированную Пирамиду, согласно официальных правил соревнований в дисциплине Пирамида.
Обеспечение безопасности участников и зрителей
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся в бильярдных клубах, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
Лица, в собственности или во владении которых находятся бильярдные клубы, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами.
Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация бильярдного спорта Свердловской области».
Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:
 Главный судья Михеев Александр Михайлович
 и.о. РОО "ФБССО" Печатников Михаил Исаевич
Финансирование
Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСП», являясь соорганизатором соревнования, осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в части компенсационных выплат за питание судейской коллегии, предоставление наградной атрибутики (медали и дипломы) на основании предоставленной Региональной общественной организацией «Федерация бильярдного спорта Свердловской области», сметы.
ГАУ СО «ЦСП» осуществляет организацию соревнования (в т.ч. финансирование соревнования) в рамках выполнения государственной работы, установленной Государственным заданием на 2017 год.
Региональная общественная организация «Федерация бильярдного спорта Свердловской области» несет расходы по оплате труда медицинских работников, на приобретение канцелярских товаров, аренде бильярдных клубов, а также иные расходы по организации и проведению соревнований.
Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч., проезд, суточные в пути, страхование участников).
Классификация соревнований
Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:
№ п/п Дисциплина Код спортивной дисциплины
1 Пирамида Комбинированная (бильярд) 062 000 2511Я
Требования к участникам соревнования, условия допуска
Соревнования проводится среди спортсменов Свердловской области. На Отборочный этап допускаются спортсмены любой подготовки без ограничения по полу.
К участию в соревновании допускаются спортсмены возраста от 14 лет.
Каждый участник должен предоставить медицинскую справку и полис обязательного медицинского страхования.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Страхование участников соревнований производится за счет средств командирующих организаций. Форма одежды; Однотонная классическая рубашка, жилет, темные однотонные классические брюки и туфли.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ
Отборочный этап 21 января 2017 г. Предварительные игры, до окончания игр по нижней сетке.
Финальный этап 28 января 2017 г.
Условия подведения итогов
При опоздании игрока на встречу на 15 минут засчитывается поражение в первом матче 0:1, при опоздании игрока на встречу на 30 минут засчитывается поражение во втором мате 0:2, при опоздании игрока на встречу более 35 минут засчитывается техническое поражение во встрече со счетом 0:2.
Результаты оцениваются согласно индивидуальных игр, по сетке с нижней и верхней сеткой, после окончания игр в нижней сетке проходят финальные игры по Олимпийской системе.
Встречи по верхней сетке и нижней сетке проходят до 2-х побед, встречи полуфиналов и финала до 3-х побед.
Участник, выигравший финальную встречу, становится победителем 1-го этапа Первенства Распределение мест в итоговом протоколе распределяется, следующим образом:
1-место победитель финальной встречи.
2-место второй участник финальной встречи.
3-место занимают два участника полуфиналов, не вышедших в финал.
Следующие места распределяются согласно индивидуальных результатов, распределение происходит по группам мест 5-8, 9-16, 17-32 и т.д. внутри групп места распределяются согласно разницы выигранных и проигранных матчей.
Награждение
Победитель и призеры Чемпионата, награждаются медалями, Кубками, трех степеней и денежными призами.
УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ И ПОДАЧА ЗАЯВОК
Предварительные заявки на участие в соревновании направляются по адресу: fbsso@mail.ru, контактное лицо: через судейскую бригаду Михеев Александр Михайлович (mix090872@mail.ru, +79122804701), Владимиров Константин Всеволодович (+79122449020). Так же открыта регистрация на информационном портале Лига Любителей Бильярда.
Положение является вызовом на турнир.

Статистика
Количество участников: 
28
Количество встреч: 
47



Итоговый протокол

МестоУчастникСтранаГод рожденияРазрядОчкиМесто
1Веремеенко Александр ИвановичРоссия19751
2Митин Антон КонстантиновичРоссия19991-й2
3Махнёв Илья АлександровичРоссия19801-й3 - 4
4Югов Сергей  МихайловичРоссия19753 - 4
5Гасников Александр ГеннадьевичРоссия19875 - 8
6Зарипов Денис ЖаудатовичРоссия19875 - 8
7Лещев Иван ВладимировичРоссия19885 - 8
8Сачев Игорь МихайловичРоссия19885 - 8
9Голоднов Михаил  ЕвгеньевичРоссия19861-й9 - 16
10Горожанцев Михаил АлександровичРоссия19969 - 16
11Миловцев Александр ДмитриевичРоссия19999 - 16
12Нехаев Кирилл СергеевичРоссия19999 - 16
13Постников Семен ВладимировичРоссия1992кмс9 - 16
14Путилов Дмитрий СергеевичРоссия19869 - 16
15Семин Игорь ГеннадьевичРоссия19619 - 16
16Черкашин Артем АлександровичРоссия19861-й9 - 16
17Бирюков Евгений СергеевичРоссия1985кмс17 - 24
18Корягин Дмитрий СергеевичРоссия198017 - 24
19Курмачёв Вячеслав ЮрьевичРоссия198317 - 24
20Ловков Дмитрий СергеевичРоссия198317 - 24
21Минькин Константин НиколаевичРоссия197717 - 24
22Садовский Владимир РуслановичьРоссия200117 - 24
23Сероноженко Григорий АндреевичРоссия199817 - 24
24Танашев Антон ВладимировичРоссия197817 - 24
25Музафаров Руслан РамильевичРоссия198025 - 32
26Наумов Павел ВалерьевичРоссия198525 - 32
27Старый Артём Владимирович198925 - 32
28Юзва Анатолий  Россия197225 - 32