Санкт-Петербург 2018. Алиби. Пирамида № 20 (сеньоры)

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
29.09.2018 - 11:00
Начало турнира: 
29.09.2018 - 12:00
Окончание: 
29.09.2018
Дисциплина
Сибирская
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
64
Регламент встреч: 
До 3-х побед, в нижней сетке — до 2-х побед, в «олимпийке» — до 3-х побед.
Ограничение по времени: 
2 часа на встречу, в нижней сетке- 1 час 30 минут
Форма одежды: 
Свободная
Вступительный взнос: 
1000 руб.
Игровое время: 
Оплачивает проигравший со скидкой 50% (разминка бесплатно)
Призовой фонд: 
100% вступительных взносов
Судейская бригада: 
Желдина Евгения Львовна (+79818868287; Zheldina2012@yandex.ru)
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 2 (мастерам) (8-7, 9-7, 9-6, 10-6)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

К турниру допускаются игроки старше 40 лет.

Московская с заказом ( шар- луза), разбой по правилам отыгрыша.

Статистика
Количество участников: 
16
Количество встреч: 
29
Коэффициент сложности: 
0.68





Евгения Львовна, драгоценнейшая, ну почему, когда азмъ есмъ в граде Петра, то Алиби-турниры отменяются из-за отсутствия кворума, а когда я где-то "там" ещё "мимо прохожу", то они имеют уверенное место быть?! Сто пудов, одни враги кругом, никому верить низзя... Ужос! Ландо, за всех сеньоров, гг.Абдюшева и Еремеева - особо! Ну, не "подкачивайтесь", да "неподкачиваемые", непоколибимые тойсть, будете!



Один вопрос к уважаемым организаторам уважаемого турнира, как г-н Самсонов может играть на 20-том столе, рядышком с г-ном Еремеевым (21 стол), судя по "Табло" вашего турнира, начало обоих матчей в 12.06. (согласно инфе на том-же "Табло" вашего турнира), если его, любого, ни одного из братьев Самсоновых (!), нет в списке из 16 (по состоянию на 14.14. сего дня, 29-го сентября 2018 г.) участников турнира "Сеньоров" в уважаемом клубе "Алиби"?! Загадка, однако...


Изображение пользователя knopka_e.

))))


Изображение пользователя knopka_e.

Дмитрий Юрьевич!Дорогой! Я не понимаю о чем ВЫ здесь вещаете) Какие Самсоновы? Какой Еремеев? Их вообще нет ни в списках,ни тем более в Алиби...глюки какие?)



Вашими молитвами, Б.г пока миловал, вроде. По трезвому - точно, по крайней мере. Тогда, поехали! Итак, вот список участников сегодняшнего Алиби-турнира:

№ Участник турнира Уровень Рейтинговые очки Местосортировать по иконкам
1 Гайдукевич Валерий Михаилович
2 Сойко Алексей Михайлович
3 Тымненкау Юрий Александрович
4 Зубарь Константин Леонидович
5 Марков Игорь Александрович
6 Валиев Анес Зафарович
7 Керчин Виктор Николаевич
8 Молодчиков Денис Юрьевич
9 Желдина Евгения Львовна
10 Казаков Евгений Владимирович
11 Балуков Дмитрий Анатольевич
12 Берулава Важа Галактионович
13 Стратий Григорий Иванович
14 Иванников Алексей Юрьевич
15 Александров Сергей Валентинович
16 Банера Дмитрий Николаевич

Вот 2 "выдержки" с "Табло" этого-же турнира:

Стол №20 12:06
Самсонов 0 0
Берулава 0 0

Стол №21 12:06
Еремеев 0 0
Шишмарёв 0 0

Я сегодня режим не нарушал, траст ми! Глюк (или глюков) не имеется. Соответственно, ставлю свой вопрос несколько в более доступной форме. Почему человек (Самсонов), играющий на ТВ-столе в Т-35, почти параллельно с этим турниром, фигурирует на 20-том столе в уважаемом (!) клубе Алиби, при этом в числе участников турнира его не было, с указанием его матча с г-ном Берулавой (в 12.06.)? Тот-же вопрос, кстати, и по г-ну Еремееву (не менее уважаемому!). Если вопрос не к вам, как к судье, прошу мне сказать, кому я его могу задать. Кроме г-на Еремеева (ему я его по СМС задал, как и Вам)... Спасибо. И удачи с Юрием в полуфинале!



Ответ мне нужен, теперь, причём, весьма! Ну, после "глюков" и "о чём-то вещания Дмитрия Юрьевича"... Спасибо, что не "чревовещания"... Хехе.


Изображение пользователя knopka_e.

На Ваш вопрос у меня ответа нет...ибо я не наблюдала эту картинку...у меня все в порядке...может к Вите Пшеничникову с этим вопросом - глюк в программе...



Вот-вот, хоть у кого-то с юмором всё в порядке... Однако некоторые непонятки у гостя города остаются. Вот и не нарушай режим после этого, слушай великого Петровича, был бы "в норме", даже не обратил-бы внимания на все эти "нестыковки", ну, чего не бывает, подумаешь, два человека, разных, в двух местах, причём, тоже, разных, одновременно... Чего не бывает... "И гений, парадоксов друг..." Осталось понять, кто этот Парадоксов...



Как с ним состыковаться, будем последовательны, как и подобает нам, убеждённым трезвенникам, как с ним связаться, с г-ном Пшеничниковым, чтобы прояснить этот момент? Не усну ведь теперь... Сан Саныч Самсонов не смог мне расшифровать феномен своего одновременного нахождения в двух местах (Т-35 и Алиби) одновременно, тоже в наши ряды вступил, этих, убеждённых... Трезвенников, вот. Больше не хочет внутрьатомного ядра, а оттуда ведь так хорошо всё видно! Как у вашего другого великого, у Гранина Даниила, в "Иду на грозу" описано, у Сергея Крылова и Олега Тулина, после их встречи через много лет...



Пока Вы там своего соперника по распилу "40+" дождётесь - вот, к разговору нашему...

Финансовые фобии: немного про патологическую жадность и страх стать богатым…

«Кроха-сын к отцу пришёл, и спросила кроха:
- Папа, деньги – хорошо? – Да, сынок, неплохо…»
Из цикла «Льву про кроху …»

Часто «финансы поют романсы» вовсе не потому, что вы больны или не работаете: у вас финансовые страхи, которые надо «лечить»!

Фото 1

Быть олигархом - это ужасно!

Вопрос, «Хотите ли вы стать миллионером?», странен только на первый взгляд. А действительно, принесёт ли неожиданно свалившееся наследство или выигрыш в покер или в лотерею счастье? Сможете ли вы сохранить в жизни любимые привычки, любимую работу? Продолжать адекватно общаться с теми же людьми, что и раньше? Принесут ли радость новые возможности? Если вы уже задумались, вспомнили грустные и подчас трагические истории счастливчиков, сорвавших где-то по жизни «джекпот», то на самом деле подсознательно вы боитесь разбогатеть! Называется это плутофобией (Плутон - бог богатства, фобия - страх).

- Конечно, не каждый нищий плутофоб, и не каждый плутофоб - нищий. Мы можем говорить про патологическое избегание богатства, когда человек имеет возможность увеличить свой капитал, но активно сопротивляется этому, - комментирует эту мысль «гость городов русских и нерусских».

Плутофобия может развиться из-за комплексов. Например, человек боится самостоятельности. Спровоцировать её может и негативный информационный фон. Богатых часто сажают в тюрьму или убивают (бедных, впрочем, тоже, но об этом не рассказывают, не так увлекательно, как «Богатые тоже плакают»). Вот и начинает казаться, что жизнь богача сложна и опасна. Причиной плутофобии могут стать родители, которые в детстве внушили ребенку, что деньги - это зло. В ещё недавнем социалистическом обществе было принято без почтения отзываться о богатстве. Плутофобы стесняются просить прибавку к зарплате, не уходят с низко оплачиваемой работы, сознательно выбирают себе не слишком обеспеченного спутника жизни и т.п..
Психолог … считает, что страх богатства может быть связан со страхом смерти. Такие люди родились в бедных семьях, и они живут по сценарию «оторвёшься от бедного рода - умрёшь без поддержки». На бессознательном уровне они сами запрещают себе деньги и связанный с ними жизненный комфорт, хотя на словах всё зачастую наоборот!

- И что тут делать? - спросил я у психотерапевта.
- Лечиться! - категорично ответил … .
- А есть ли средство менее радикальное? - не отставал я, подумав, что у настоящего плутофоба денег на специалиста просто не будет.
- Тогда нужно идти навстречу своему страху. Боишься денег - иди туда, где они есть, - дали мне другой рецепт финансового счастья.

В банк ни ногой!

Немало людей, которые патологически боятся долгов. Такие никогда не брали кредитов. Сколько бы им ни рассказывали, как это удобно, они ни в какую. От одной мысли, что придется жить на чужие средства, становится не по себе. Лучше будут экономить и копить, чем обращаться за деньгами в банк. Это полезный страх. Он не даст попасть в кредитную кабалу и научит жить по средствам!
Ещё один банковский страх - когда люди боятся совершать платежи по интернету. Им кажется, что так деньги с карточки украдут. Это усложняет жизнь, ведь платить онлайн удобно, а в случае платежей за «коммуналку» ещё и выгодно (тут нет комиссий за перевод). А вот этот страх скорее здоровый, ибо основан на вполне оправданной осторожности. Победить его просто: завести вторую карточку, на которой будет лежать совсем немного денег - ровно столько, сколько нужно для оплаты товара или услуги. Ну и конечно, пользоваться только надежными сайтами, которые имеют соединение «https://» - его увидите сверху окна браузера.

Фото 2

Откуда скаредность?

Экономия свойственна многим. Но если человек просто копит деньги, боясь их потратить не то что на развлечения, но даже на вещи жизненно необходимые, то пора встревожиться. Жадины не рассуждают рационально - для них экономия становится самоцелью. Например, могут поехать на другой конец города за товаром, который там продаётся на два рубя дешевле (при этом потратившись на проезд туда-обратно на одном-двух видах транспорта!).
Женщины любят обвинять своих мужей в скупердяйстве. На женских форумах просто плач стоит. Одной муж устроил скандал из-за выброшенного после одноразовой заварки пакетика чая. Экономят моющие средства для посуды («губку нельзя мыть - там ещё много осталось мыла, хватит на несколько раз»), стирать разрешают только раз в неделю и ночами, когда электричество стоит дешевле.
Откуда это? У многих - от старшего поколения, вот уж кто экономил наиболее изобретательно. - Бабушка заставляла меня греть утюг на газу, чтобы не платить за электричество, - вспоминает в соцсетях некая Татьяна.
Пожилые больше молодых страшатся нищеты. Живут впроголодь, зато после их смерти родственники обнаруживают на счетах в банках огромные суммы, а в трёхлитровых банках в шкафах - стратегический запас круп, соли и чая.
Часто корни жадности - из детства. Например, ребенок жил в бедной семье или просто родители всегда на нём экономили. Но «болезнь скаредности» можно приобрести и в зрелом возрасте.
- Мужчина после развода, как правило, становится более осторожным и жадным. Так как ещё осталось болезненное воспоминание о том, что он заботился о женщине, своей семье, - замечает психолог … .

Что делать? Для начала понять, что человеку так жить комфортно и по своей воле он ничего менять не будет! Патологическая жадность - это проблема его близких.
- Женщина, у которой мужчина считает каждую копейку, должна сесть с ним за стол переговоров и решить, какие траты несёт она, а какие расходы - только его дело. Потом можно прописать это в договоре, - рекомендует … .
- Какой ещё договор, не в банке же, - улыбаюсь я.

Оказывается, есть такая форма диалога с людьми с некоторыми «отклонениями». Этот договор называется психотерапевтическим. В нём пишут всё, о чем договорились устно. Потом, если что-то пойдёт не по плану, показывают составленную бумажку. Говорят, это их отрезвляет.

Деньги, я вас боюсь...

Страх брать банкноты в руки - это хрометофобия.
- Такому человеку кажется, что на купюре скопились все микробы от державших её людей. У меня был клиент, который брал деньги только в перчатках, а после этого обязательно мыл руки, - рассказывает … .
Некоторые люди подхватили хрометофобию в детстве. Когда родители, увидев, что малыш прикасался к деньгам, кричали: «Немедленно иди и мой руки, деньги грязные!». Психологи рассказывают, что иногда хрометофобия может появиться у чиновников и гаишников. Она развивается на фоне страха, что их заподозрят в получении взятки. Хрометофобам может помочь только психиатр. Это уже не просто фобия, а болезнь! По словам …, она может прогрессировать. Дойти может до того, что человек перестанет выходить на улицу, боясь заразиться чем-то. Также может возникнуть страх любых открытых пространств.

КСТАТИ

«Шеф, всё пропало!»

Фото 3

Противоположный плутофобии страх - боязнь остаться без денег, потерять работу. В неопасных дозах он есть у каждого. Но если это превращается в навязчивое состояние, то на него стоит обратить внимание. Элементарное самолечение - конструктивный разбор ситуации. Спросить себя: «Что произойдёт, если «это» случится, и что я буду делать в таком положении?»
У некоторых страх финансовых потерь родом из 90-х, когда они или их родители в один момент потеряли все накопления сначала из-за обнуления вкладов в Сбербанке, а потом при дефолте и тогда же остались без работы. Этот страх имеет рациональное зерно, и с ним можно справиться. Настраивайтесь только на хорошее и создайте финансовый запас. Всегда должны быть накопления на чёрный день в размере 5 - 6 ежемесячных заработков. Ну, а если не уверены в надёжности нынешнего места работы, начинайте искать новое!

СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

Измена с пластиком

Многие не рассказывают супругам о своих доходах и расходах. В прежние времена зарплату приносили домой, складывали в общую коробочку. Кто сколько взял, сразу было видно. Сейчас, когда все расплачиваются банковскими картами, коробочка из многих семей исчезла. Сколько осталось там на карте «половинки» - неизвестно. Уследить за расходами супруга гораздо сложнее. Казалось бы, какая ерунда. А вот и нет! Психологи называют это «финансовой изменой» и говорят, что она часто связана с обычной изменой или является её предвестником.

ВОПРОС ДНЯ

А вы, имея дело с деньгами, чего боитесь?

Дмитрий ДИБРОВ, ведущий «Кто хочет стать миллионером?»:
- Я боюсь рака. Но какие бы страхи ни были, у человека есть лишь одна собственность. Человек разоряется, но он живёт. Дом на Рублевке - он, бывает, горит. А «Бентли», случается, угоняют. Возлюбленные уходят или надоедают, как и машины, а человек живёт! И лишь одна собственность, без которой он не живёт, это его время. Пока с ним его время - горе не беда.
Борис ВОРОНИН, глава Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств:
- Беспокоит бездумное отношение к деньгам. И то, что долги возникают тогда, когда без них можно было бы обойтись. Избыточное потребление, излишние покупки. Вот зачем люди сейчас берут кредиты на покупку нового айфона - они без него не проживут?!
Александр ТАРНАВСКИЙ, бывший первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам:
- Деньги дают удовольствия в жизни, но, с другой стороны, создают дополнительные проблемы. Меня такие страхи коснулись. В наше нестабильное время ты пытаешься понять и с точки зрения семейной, и с точки зрения бизнесовой, как эти деньги сохранить.
Виктор БЫЧКОВ, актер, егерь Кузьмич из «Особенностей национальной охоты»:
- Мне незнакома такая проблема - куда потратить деньги. Проблемой этой озабочены процентов 10 в стране. Привет им! Долги - это перманентное состояние. Есть анекдот, когда человек выиграл много денег и его спрашивают, что он сделает. Он отвечает: отдам долги. Ну а с остальными? А остальные подождут!
Анатолий ВАССЕРМАН, знаток, публицист:
- У меня денег не так много, чтобы чего-то бояться. Живу с колёс. Трачу всё, что получаю. По своему опыту уверен: если понадобятся дополнительные деньги, я их смогу заработать. Пока голова работает, бояться нечего, а голова работать перестанет - и деньги не помогут! У меня фобий нет. Как сказал Рузвельт, единственное, чего стоит бояться, - это самого страха.
Бари АЛИБАСОВ, музыкант, продюсер:
- Боюсь тараканов, пауков, заразиться. Долгов у меня не было никогда - родители приучили, для них занимать было позором. А в молодости был бедным специально - была мода на хиппи, я исчезал из дома на два месяца и жил тем, кто что подаст.
Ну, за разумную (!) бережливость и экономию, умение откладывать на «чёрный день», работу и «головой» и «руками», в гармонии с самим собой, и будет всем вам - …, материальное благополучие, процветание и свобода!

под-Москва, 29.09.2018 в 01.07., по материалам российской прессы и по итогам одного телефонного «СМС-разговора» с одной уважаемой жительницей Санкт-Петербурга», хехе…

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.