Муравьев - Павлюк. Открытый кубок России «Longoni – Russa» по пирамиде 2014



ОТКРОЙТЕ встречу на времени 2 часа 11 минут и 30 секунд, У Павлюка не было фола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ЖЕСТЬ!!!!


Изображение пользователя age.

ага, ну бывает, чтож



Конечно!Там доведенный был.



Муравей исполнил, палюбасу.)) Странно, что Павлюк утёрся, на таком ударе невозможно штрафануться.
Куча вопросов : кто судья, почему не был просмотрен видеоповтор, почему Павлюк не остановил игру? Не мудрено, что после такого у Павлюка игра сломалась и он засадил.
Турнир за турниром в прямом эфире ляп за ляпом судейские, а воз и ныне там. Зато Лошаков шарики протирает и пирамидки устанавливает - зарплату отрабатывает типа. А инструкции для судей - как пользоваться видеоповторами - как не было, так и нет. Шарага одним словом эта ФБСР. Хавайте дальше.))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Судья - Евгения Желдина. МСМК. Думаю, её комментарий будет к месту.



На видео к сожалению не видно куда попал прицельный шар сначала - в борт или в белого шара.Если в борт, то штраф.Если в шар - то нет.
К судейству на этом турнире у меня,как у участника, тоже очень много вопросов.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Имхо, там был _двойной_ доведённый: прицельный шар №1 (с ним соударился биток) поднял с короткого борта другой прицельный №2 (1-й борт, даже если шар №2 не лежал на коротком, то он его коснулся - это имхо 2. Гы!), а тот в свою очередь довёл до длинного прицельный шар №3 (2-й борт), а сам до длинного не дошёл.
Да ситуация сложная. И весь вопрос в том, была ли оперативная возможность видео-повтора или нет.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

если 2 белый шар на борту стоял или коснулся борта - то не фол,если 2 белый стоял не на борту и не коснулся борта - то фол..




"Если 2 белый стоял не на борту и не коснулся борта", то первый белый его ударил уже коснувшись короткого борта, так как второй белый движется удаляясь от короткого борта. Даже если допустить что касание первого белого с бортом и вторым белым было одновременно, то всё равно в пользу играющего, то есть не штраф.
Штрафа не было, АДНАЗНАЧНА ! ))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ну,ёпт..точно,совершенно верно,чёт 1 белый как-то из виду был упущен..




Автор: МурАвеЙ. 19 май, 2014 - 15:05
Блин жесть,я сейчас сам посмотрел запись,там правда не было штрафа,капец,либо по мандражу или по отъезду,я не знаю откуда я взял этот штраф,но блин,у меня прям слов нет.

Не специально,не со зла,никому не хотел пихануть.получившаяся ситуация самого очень расстраивает,Жене Павлюку уже звонил,и перед Евгенией Желдиной тоже извиняюсь.


Изображение пользователя age.

Молодец, мужественный поступок



Вообще-то это Желдиной перед Вами (и не только) нужно извиняться. Ваше объявление штрафа сопернику в пределах рамок правил проведения соревнований. Хотя по игроцки исполнение чистой воды. Судейские же действия Желдиной оставляют желать лучшего даже в том случае, если Павлюк был согласен со штрафом, в чём я сомневаюсь.
А если не был согласен, то действия откровенно непрофессиональные.


Изображение пользователя Коптелов.

Козьма Прутков, хочу поинтересоваться, а Вы сами имеете опыт судейства у стола?


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

молодец,муджик..




Никакое не исполнение,я сам не понимаю как,но видимо мне показалось что штраф,по отъезду.Насчет Жени вы не правы,в тот момент он ничего не сказал,видимо напряжение и все трое у стола потеряли концентрацию



Интересно почему такой умный, зоркий и безупречный г. Прутков выступает здесь скрывая свое, очевидно очень громкое в мире бильярда, имя ? Было бы справедливо поаплодировать его безупречному послужному судейскому списку с тонким разбором игровых ситуаций, ну если не на Чемпионате России или кубке "Longoni", то хотя бы на первенстве колхоза "Красный Чайник". Или, ах простите, вы игрок с мировым именем, чью фамилию всуе и произносить неудобно? Впрочем уверен, что таких "бла-бла-бла" здесь видели столько, что до Москвы ........ не переставить.
А если по существу, то ситуация, которую Жене (МСМК, призеру Чемпионат Мира, Чемпионке России, ,"Longoni" и т.д. и т. п., хоть и не Прутков конечно) надо было разобрать за несколько секунд, причем без всяких видео повторов, даже после просмотра этих видео повторов (неоднократных, замедленных) не поддается однозначной трактовке. Это видно и из написанных выше постов.
Думаю, что Женя Павлюк не "утерся", как изящно выразился воспитанный г. Прутков, а просто не был уверен в правильности своего удара. Да и Саше Муравьеву извиняться не за что. Игра есть игра и его реакция, уверен, на решение Жени Желдиной никак не повлияла.
Резюме : Предлагаю г. Пруткову "открыть свое личико" и провести Всероссийский семинар , где он или поделится своим богатым опытом по безупречному судейству бильярдных турниров. ........или закроет свой фонтан



Я вовсе не скрываю своего "очевидно очень громкого в мире бильярда" имени, любезный спердобит. ))) Более того, на этом ресурсе я даже размещал свой телефон и домашний адрес, в ответ на "страшную" угрозу местного любителя путешествий на воздушных шарах открыть известные ему из личной переписки мои личные данные в случае неугодного ему поведения. Правда в гости так никого и не дождался.
И Вы правы, моего бла-бла-бла здесь довольно много, в том числе и с "разбором игровых ситуаций" на ЧМ, Питерпене и пр. Почти как Вашего бла-бла-бла в поэтической ветке.)))
Интересно узнать от столь сведущего в судействе, дорогой сапоголовый, кто отвёл Е. Желдиной на принятие решения всего несколько секунд и запретил воспользоваться видеоповтором?
Муравью извиняться действительно не надо было, а вот его реакция обязана была повлиять на решение Желдиной, согласно инструкции для судей. Логика проста : игрок, видя что судья не объявляет штраф (незамедлительно, как требуют правила), объявляет его сам, что является по сути заявлением протеста судейскому бездействию и обязано привести к приостановке игры до вынесения решения. С участием главного судьи соревнования и официального представителя команды игрока (-ов). Это не мной придумано, и достаточно давно, ещё до появления Пирамиды на рубеже веков. И не зря, поскольку ставит некоторый заслон "исполнениям". А то, что несуществующий штраф, может привести к поражению в партии в невке, где можно биток двигать руками, я думаю Вам объяснять не надо. А незаслуженное поражение в партии может сломать игру у самого психологически устойчивого спортсмена, тем более в такую фуксовую игру как невка.
К сожалению не в моей компетенции провести Всероссийский семинар по судейству, хотя я бы с удовольствием принял в нём участие и прочитал бы пару лекций. С примерами судейских ошибок судей самого высокого ранга. Поэтому Вам придётся довольствоваться фонтанами Лошакова, Кокунина, Желдиной и иже с ними. Если удастся их разыскать.))))
___________________
Зри в корень (с) Хабиб



)))))))))) Да куда Лошакову, Кокунину и Желдиной до Вас, милейший. Извините, я думал с нормальным человеком разговариваю ))))))))))



Извиняю. Вам с сапогом на голове "ненормальных" не видать, чо уж. )))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Эта ситуация на совести судьи. Ни кто из игроков не должен оправдываться или пенять на этот эпизод. А сторонние наблюдатели попросту сотрясают воздух, потому что встреча завершена, счет зафиксирован. В этом и суть судейства.


Вадим Пешев



Вадим, говорил с судьей. С совестью все в порядке. Как и с профессионализмом. )))))))))))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Я про то, что судья всегда прав. Что было после его решения значения уже не имеет.


Вадим Пешев



Судейства суть проста :
Решил, вот и весь сказ!
У профи совесть чиста
Уже не в первый раз. )))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Козьма Хабибович Прутков, не в Вашей компетенции провести этот семинар, потому что Ваш удел "бороздить просторы" интернета после какого-то события, осуждая людей, которые что-то сделали в живую для бильярда. Много говорить и заманивать к себе в Екатеринбург - это не Ваш удел. Е.Сталев может себе такое позволить, потому что он - легенда, который уже доказал делом свои возможности. Вы лучше углубитесь в теорию, попытавшись ее оформить в учебное пособие.


Вадим Пешев



Прежде чем рассуждать о моём уделе, Вы разберитесь сначала в своём, в ФБСР. В том числе и с теорией оформленной в учебное пособие. Можете для этого привлечь легенду Е.Сталева, "который уже доказал делом свои возможности". Он прям разбежится к вам, "что-то сделавшим в живую для бильярда". ))))


Изображение пользователя Коптелов.

ох-хо-хо... Если бы милейшие хотя бы раз попытались сделать хоть что-то для так любимого ими РБ (не в комментах и в теории, а вживуую), если бы онЕ не просто бла-бла-болили, а делали дело (хотя бы в меру своих сил) - я бы всё понял. Такой человек имел бы право на рассуждения и осуждения. И тогда бы вы имели право рассуждать и о судейских ошибках. Ни одного проведёного /организованного/ отсуженного турнира; ни одного какого-либо живого действия. Вмесо этого - одни бла-бла-бла.: если бы я. то... Да поимейте совесть, господа. Те, кто действительно живёт бильярдом - пытаются хоть что-то делать (и делают), а не просто "сру..т" в комментах. Извините, но НЕ Уважаю Вас и вам подобных.и считаю тких. ка Вы паразитами, мусором, резвящимся на не Вами созданных интернет-ресурсах.

Ценность Ваших измышлений = 0, потому можете изгаляться здесь сколько хотите. Даже будет интересно, какое количесво г..на вы выльете и на меня, и на тех, кто разделят мою точку зрения..



Соглашусь с предыдущим оратором.
Немного таких, кто бескорыстно болеет за наш многострадальный РБ, а не пытается срубить на нём бабла, то есть не паразитирует на нём по большому счёту. И как бы ни били себя пяткой в грудь владельцы и управляющие бильярдных клубов, их любовь к бильярду - за деньги, то есть продажна. И цена такой любви соответствующая. Разумеется, таким паразитам не понятны бескорыстные почитатели бильярда, а их "измышления", не оцененные звонкой монетой, для таких паразитов не имеют ценности.

А ценность интернет-ресурса, его рейтинг создаёт контент, который в свою очередь есть плод возмездного и безвозмездного труда авторов контента. Так что владельцы домена и разработчики сайта вовсе не тождественны создателям популярного интернет-ресурса.



Саня, перестань. Не в наших силах исправить недосмотр санитаров из "Скворцова-Степанова". Опять, мля, сбежал.... )))))



Да, Сань, возвращайся, а то санитары с ног сбились в поисках. ))))


Изображение пользователя gorba.

Ну и что с Вами в очередной раз делать, Виталий? От Вас только отрицательная энергетика и никакого уважения к собеседникам/оппонентам. Не собираюсь заниматься воспитанием взрослых людей, просто хочу избавить сайт от очередной Вашей реинкарнации. Чтобы легче леталось на воздушном шаре.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.