Кирейчук - Прусак. Экспериментальный матч

Запись тестового матча в новом телевизионном формате.

Ссылки

В 17: 00 по Москве?

Изображение пользователя ЛЛБ.

Да.

Cуть нового формата-кто больше положит шаров за 1.5часа игрового времени(Прусак успел забить 45 шаров=5,625партий).В большинстве турниров игра ведется до 3-х побед во встрече,значит вполне хватит 2-х таймов по 30 минут+5минут перерыв.И тогда судьям очень легко можно расписать по времени любой день турнира,который можно будет проводить за два дня вместо четырех(какая экономия времени и средств).Предлагаю еще более зрелищный вариант:каждому игроку дается 15или20 минут,в течение которых он должен сыграть максимальное кол-во шаров(опробовано в биллии в"американку",но можно и в"московскую пирамиду") и тогда временной норматив на производство удара отпадет сам по себе,так как игроки будут носиться как угорелые.Зрители будут в восторге.

наконец-то хороший комментарий. Приятно удивлен всем. Дело пойдет.

CBR - зло. Смотреть невозможно.

Изображение пользователя gorba.

Александр Николаевич не только комментировал, но и был бессменным организатором ВВ все годы проведения турнира.
Кстати, в дуэте с Александром Ляпустиным (компания Арт-Бильярд, один из авторов книги "Азбука бильярда в картинках") получился очень содержательный комментарий матча.

А зачем, ограничивать время и вводить ужасное правило, выявления победителя по кол шаров? Длительное время матча? Так может просто перед показом подготовить трансляцию, под время выделенное на ТВ, и убрать из комментариев фразы: "Неужели играл по выходу, вот это да)))" Или есть твердо уверенные люди, что РБ дадут прямой эфир на вечернее время? По мне , плохой вариант, надеюсь время покажет. Удачи.

Мне кажется не стоит устанвливать новую пирамиду, если время до окончания матча менее 45 сек. И второе хотелось бы видеть на экране постоянный отсчет времени в периоде; и не только количество забитых шаров во встрече, но и в каждой партии, это придаст дополнительный азарт и повод для обсуждений среди смотрящих трансляцию.

Изображение пользователя Коптелов.

Если уж делать с ограничением времени, то надо делать как в шахматах - ставить шахматные часы. У каждого есть 1 час, например. Свой удар закончился - пошло время соперника. Тогда и не надо будет одному игроку зависеть от другого в плане затяжки времени и прочее, и никто не сможет создать другому искусственный цейтнот. Всё только в руках самого игрока

Изображение пользователя arseniy.

А если у одного игрока время заканчивается намного быстрее, чем у второго? Что делать с оставшимся?

для примера такого решения - кёрлинг. там у каждой команды тикает свое время - закончилось=проиграл, сколько бы очков не был твой выигрыш до этого.

Это несерьезно.Кто будет переключать шахматные часы,сами игроки? Если так то представьте картинку:часы стоят на столике,игрок сделал удар на другой стороне(от столика) бильярд.стола,теперь ему надо спешить к столику(преодолевая 4-5 метров),чтобы включить часы соперника.

..."спешить к столику(преодолевая 4-5 метров),чтобы включить часы соперника" - неверно.
Правильно - "...спешить к столику(преодолевая 4-5 метров)" ,чтобы выключить свои часы))

Александр,как известно,хрен редьки не слаще.В шахматных часах(так устроены) часы соперника включатся лишь тогда,когда выключишь свои. Ваш коммент.лишний.Вот Вы скажите,эта ситуация рассматривается или все же нужен независимый судья(секретарь) у часиков?

Николай Алексеевич, не знаю. Честно. Идея с шахматными часами пока не обрела законченности и пока не более чем идея. Как думается, секретарь не нужен (если только это не судейство у стола) -шахматистам же никто не нажимает кнопки на часах)

Забивать шары без перерыва в одиночку)) Шутка.
Ничего не делать. Закончилось своё время - всё, проиграл, иди платить за стол

Изображение пользователя Kuzmich.

Если не ограничивать время одного удара, то выигрывающий в конце будет не по 45 секунд, а по три минуты целиться!
Тут универсального решения нет, но я бы предложил 30 секунд на удар и 3 экстеншена на период для сложных позиций (и стопорить на них время матча, чтобы не злоупотребляли ими для затяжки).

если играть с шахматными часами, то никто по три минуты целиться не будет - время-то он свое будет тратить...

именно так) хочешь уложиться в отведённое тебе время - по крайней мере не суши игру и не тяни. И исчезает возможность затянуть время соперника. Кёрлинг - очень удачный пример.
Вопрос только в том, что у одного соперника забито 15 шаров, у другого - 10. Но у первого кончилось время. Кто выиграл в этом случае? ))

Изображение пользователя serur.

Проводим турниры по выходным обычно св пирамида ограничение по времени хороший выход поиграть в комбинированную хотя ворчать будут попробуем.

Рассмотрим вариант, который вполне может быть при таком формате?
Игрок А против Игрока Б
Игра по предложенному формату (три периода по 30 минут, партия до 8 шаров и т.п.)
Счет в партиях - 8:0, 7:8, 6:8, 7:8, 5:8, время вышло
Общий счет - 33:32 (а по партиям 1:4)
Кто сильнее????? Что за формат, когда одному из игроков повезло в одной партии (упал дурак, автовыход, куча подставок и т.п.), и он сложил с кия 8 шаров, но остальные выиграть не смог ни одной, и тем не менее ПОБЕДА???
Кто хочет оказаться на месте "игрока Б"?

Изображение пользователя age.

Присоединяюсь

Коллеги! Качество видео - супер! И это главное! А уж то, сколько времени будет встреча- это вторично! Если применить главное правило: кто быстрее забьёт определённое число шаров в регламентированное время, то это будет просто и понятно!! Победит тот кто быстрее думает и принимает решение и точно исполняет его...
Список потенциальных победителей -Александр Паламарь - 1 место!
Я согласен, так как играю по тому же правилу...здесь и импровизация, и техника, и игровое мышление, и зрелищность, и вообще класс игры , а не игра ради победы...любой ценой...даже умышленное при перевесе по шарам затягивание игры... ТВ только выиграет от этого , потому что они ( просто зрители не спецы) не поймут что делает игрок и почему...Я " ЗА" ОБЕИМИ РУКАМИ!

Юрий Подарков

Не совсем понятна ситуация с продолжением серии. В первой партии первого тайма Е. Прусак положил 8 с кия и продолжил серию, пытаясь забить 9-й шар. В третьем периоде при счёте 7-7 он же забивает 8-го, но серию ему продолжить не предлагают. То есть возможности серии ограничены шарами данной пирамиды?

Изображение пользователя 89633255545@mail.ru.

Константин Санкт-Петербург..Отличное качество трансляции..Время проведенное за просмотром потерянным не считаю..Есть нюансы которые организаторам и участникам понятны и исправимы..Желаю Успехов..

А есть ли возможность показывать раздельно общий счет и счет в партии? Возможно так будет удобнее следить кому сколько осталось забить шаров для завершения партии.