Владимир Аверьянов вышел в финал «Бильярдных звезд»

Победой Владимира Аверьянова завершился потрясающий первый полуфинальный матч Кубка «Бильярдные звезды Петербурга».


Эту полуфинальную встречу лично я ожидала с большим интересом по двум причинам. Во-первых, хотелось снова увидеть игру Владимира Аверьянова, «выбившего» в четвертьфинале самого титулованного бильярдиста Петербурга — Владимира Петушкова, а это, на мой взгляд, дорого стоит. Во-вторых, Михаил Залывский — единственный представитель «молодёжи» среди троих «мэтров» — Владимира Аверьянова, Александра Тёркина и Евгении Желдиной (позволю себе и её записать в компанию представителей «классической школы», надеюсь, Евгения Львовна не будет против :)) Так кто же из них пройдёт в финал? Увидим мы в решающем матче двух «ветеранов» или противоборство двух поколений? Бильярдистам понадобились без десяти минут два часа, чтобы дать ответ на этот вопрос. И, забегая вперёд, скажу, я не была обманута в своих ожиданиях: такую бильярдную красоту увидишь нечасто!

Начал Михаил Залывский увереннее: он был точен с первого разбоя, и сразу же вышел вперёд на восемь очков, сделав при этом серию в четыре шара. После его ошибки а пятом шаре серии Владимиру удалось размочить счёт. Последовал обмен шарами, а в конце первой сессии один из лучших петербургских тренеров сократил отставание до пяти очков — 5:10.

Вторя сессия прошла с ощутимым перевесом Михаила. Он снова открыл счёт забитым шарам и закрепил своё лидерство, сложив в несколько подходов три, а затем, после одного забитого Владимиром, ещё шесть шаров. В концовке, когда на столе помимо битка остались два шара, игра перешла в позиционное русло, и Владимир добился своей цели, дождавшись подставки, и положил ещё один шар. На последнем ошибались оба, у Михаила даже застрял шар в лузе, а очко в итоге записал себе Аверьянов — 21:9 в пользу Залывского: очень сложная ситуация для его оппонента.

В третьей сессии Владимир Анатольевич сделал нерезультативный разбой, но всё-таки не упустил возможности порадовать зрителей эффектной серией: пять шаров — такие за весь турнир можно пересчитать по пальцам! К сожалению, шестой шар он неудобно бил с машинки, и допустил штраф — 21:13. Разница в восемь очков, Михаил ошибается, и Владимир, которому терять уже нечего, из дома закатывает четыре своих по углам и стоящий в лузе чужой — 21:18, разрыв всего в три шара, и интрига возрождается! У кого нервы крепче, вот в чём вопрос? Ожидаемо Владимир перешёл на игру от обороны, соблюдая максимальную осторожность, Михаил, напротив, предпочёл атаковать дальний свояк и промахнулся. Владимиру не удалось наказать оппонента за «бросок», и на некоторое время игра успокоилась. Первую атаку предпринял Залывский, и она оказалась удачной, а вот следующий свой прошёл мимо, но на этот раз подставку сделал Аверьянов — 23:18. Концовка, конечно, вышла очень вязкой и нервной, и в этой ситуации Владимиру удалось довести счёт своим очкам до 20, а затем перевести игру в четвёртую сессию — 24:21 в пользу Михаила.

Бильярдисты ушли на короткий, 2-минутный, перерыв. Всего одно очко оставалось Залывскому, но с разбоя получить его не удалось. Владимир, в давящей ситуации, когда каждая помарка может стать последней, тоже ошибся на чужом. И всё же Владимиру Анатольевичу удалось перехватить инициативу: забив свой к себе в угол, он закатил сложный чужой в центр, но... ошибка на открытом столе, и продолжение борьбы при счёте 24:23. Аверьянов пробует забить абриколь, а Михаил не отстаёт и бьёт сложную комбинацию в центр. Это стоило ему ещё одного очка преимущества, когда Владимир скатил тихий свой в угол. 24:24! Нервы у Залывского не выдерживают, он делает сильный удар, и Аверьянов с руки скатывает свой в угол.

Потрясающе! Какое великолепное самообладание и волю к победе продемонстрировал петербургский мэтр! Такие встречи врезаются в память зрителей навсегда :) Наши поздравления! Ну а соперник Владимира Анатольевича по финалу определится во встрече Александра Тёркина и Евгении Желдиной 11 марта.

На турнире для вас работает команда Лиги любителей бильярда — одного из организаторов и спонсоров Кубка наряду с ФБС Санкт-Петербурга, компанией «Бильярд-Сервис» и мастерской Игоря Лукшина.

Комментировали встречу Роман Кирейчук — тренер и бессменный ведущий рубрики «Секреты мастерства» в ежемесячном бильярдном видеожурнале «Абрикос» и Станислав Булацкий. Судья у стола — Мария Хомина, режиссёр трансляции — Арсений Титоренко.

Напомню также, что перед каждой встречей действует бильярдный тотализатор.




Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Кий Лукшина отправляется в Мурманск
  • Евгения Желдина — главная «Бильярдная звезда Петербурга»!
  • Анонс финала «Бильярдных звезд Петербурга»
  • Финал «Бильярдных звезд Петербурга»
  • Евгения Желдина — в финале «Бильярдных звезд»!
  • Делайте ставки на второй полуфинал «Бильярдных звезд Петербурга»
  • Александр Тёркин — последний полуфиналист «Бильярдных звезд»
  • Делайте ставки на первый полуфинал «Бильярдных звезд Петербурга»
  • Тёркин — Соловьев. Делайте ваши ставки
  • Евгения Желдина продолжает победную поступь
  • Щетинкин — Желдина. Делайте ваши ставки
  • Михаил Залывский — второй полуфиналист «Бильярдных звезд»
  • Залывский — Денисов. Делайте ваши ставки
  • Владимир Аверьянов в полуфинале «Бильярдных звезд»
  • Петушков — Аверьянов. Делайте ваши ставки
  • Евгения Желдина стала последним четвертьфиналистом «Бильярдных звезд»
  • Делайте ваши ставки
  • Иван Щетинкин — ещё один четвертьфиналист «Бильярдных звезд»
  • Алексей Соловьёв вышел в четвертьфинал «Бильярдных звезд»
  • Делайте ваши ставки
  • Делайте ваши ставки
  • Владимир Петушков — четвертьфиналист «Бильярдных звезд»
  • Делайте ваши ставки
  • Президент обыграл вице-президента
  • Делайте ваши ставки
  • Алексей Денисов остался среди «Бильярдных звезд»
  • Делайте ваши ставки
  • Владимир Аверьянов прошёл в четвертьфинал «Бильярдных звезд»
  • Делайте ваши ставки
  • Михаил Залывский одержал первую победу на «Бильярдных звездах Петербурга»
  • Делайте ваши ставки
  • «Бильярдные звезды Петербурга» стартуют матчем Милованова — Залывский
  • Вновь зажигаем бильярдные звезды Петербурга
  • 
    Изображение пользователя knopka_e.

    Володя!!!Ты Большой Молодец!!!! Весь матч не отрываясь....верила в тебя....и вся твоя школа!!!

    

    БРАВО Владимир Анатольевич!БРАВО!

    
    Изображение пользователя seryshi.

    Ты не просто молодец, ты просто МОНСТР!!! Поздравляю от всего сердца! Ну и победы в финале!

    

    Вот ради таких моментов и стоит заниматься бильярдом. Давно не получал такого удовольствия от просмотра матча. Не смотря на то, что Володе давно уже ничего не надо доказывать, он в очередной раз..... Запись в школу Аверьянова еще продолжается? ))))) Сымаю шляпу стоя, Володя ))))

    

    Володя ты просто мэтр )) !

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Мои поздравления Владимиру! Жалею, что не присутствовал на матче даже в качестве зрителя. Неважно себя чувствую последнее время.

    

    Володя, от души поздравляю!.. Это было очень и очень напряженный матч!

    

    да, репортаж с первого полуфинала с этого кадра - http://www.llb.su/node/1166512?from=comp&nid=1040934#main

    

    Хотелось посмотреть встречу очень напряженная.но оператор пытаясь передать атмосферу все время работает не впопад.Когда надо показать красоту удара он показывает то лицо бьющего. то партнера.А встреча с красивыми шарами и с ошибками очень хороша!

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    >оператор пытаясь передать атмосферу все время работает не впопад.
    >Когда надо показать красоту удара он показывает то лицо бьющего.
    Вот здесь позволю себе не согласиться! Я посмотрел пока только 1-ю партию, заранее зная счёт. При счёте 5:9 не в пользу Аверьянова оператор, имхо, очень удачно выхватил лицо Владимира: мне многое стало понятно! Да, сперва Михаил полностью владел инициативой, но вот к этому моменту Владимир максимально собрался и именно этот момент запечатлел для истории оператор, а не какой-то катящийся шарик. :)))

    

    Уважаемые организаторы, все просто прекрасно, очень нравится! Но соглашусь, оператор просто несколько раз не показал интересные удары! Так нельзя просто! Повторов то нет - а хочется увидеть сам удар, если оператор не успевает переключаться между планами, то пускай поэксперементирует в свободное от эфира время ок ???? сложный чужой - мы видим судью! Сложный свой - мы видим лицо соперника. Ему бы дали футбол снимать, он бы видимо гол пропустил ( сорри если ругаю не того человека, не уверен кто это делает, оператор или режиссер ) но смысл вы поняли, а матч прекрасный, интересный пример старшего поколения против молодого

    
    Изображение пользователя Sergey Baranov.

    Володя, поздравляю! Очень рад за тебя! :)))

    

    В первом ударе во второй партии Владимир допустил ошибку при ударе, которую не заметил ни судья, ни комментаторы, ни, видимо, сам Владимир. (35мин. 50 сек. на видео) Ни один из шаров, после соударения, не сделал двух бортов. Переката середины так же не было. Или на этом турнире какие то другие правила отыгрыша???

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.