Ещё раз о финале Кубка «Старт-Динамика»

Предлагаем вашему отчёт о финале Кубка «Старт-Динамика» от организаторов турнира.


Михаил Царев – бильярдист из Алтайского Края, до сего момента не снискавший лавров победителя на крупных турнирах, стал победителем «Старт-Динамики» и обладателем нового автомобиля Skoda!

Спортсмен из Белокурихи, не имеющий громких побед на мировых и всероссийских соревнованиях, практически «любитель бильярда», прошел отбор в своем городе и не побоялся приехать на финал в Новосибирск.

Кто бы мог предположить до начала финала, что 19-ти летний уроженец Белокурихи, открытый, доброжелательный парень, работающий ди-джеем у в ночном клубе, станет победителем кубка, в котором играют Владислав Осьминин, Никита Ливада, Сергей Крыжановский, Андрей Фрейзе, Павел Меховов, Сергей Тузов, Алибек Омаров и множество других звезд современного русского бильярда?! Пожалуй, только большие пессимисты или близкие и родственники спортсмена.

Царев показал отличную и зрелищную игру в «олимпийке», которая порадовала и, одновременно, удивила всех любителей бильярда.
Михаил прошел турнир через «подвал», опустившись туда после поражения от Сергея Тузова. В нижней сетке он уверенно справился со своими оппонентами и зарезервировал себе место в числе 16 сильнейших турнира.
Но это было лишь начало пути к триумфу. После спасения в «контре» в поединке с Александром Плотниковым (6:5), Царев методично обыграл мастеров спорта международного класса Сергея Горыславца (6:4), Сергея Тузова ( 6:1, взяв сокрушительный реванш за поражение в первый день кубка) и в финале – Павла Кузьмина (6:2).

Решающий поединок против Павла Кузьмина запомнится Михаилу на всю жизнь. За первые три партии, которые он взял «с кия», Павел подошел к столу всего два раза. А затем Царев довел встречу до логического завершения, отдав сопернику всего две партии.
После финала радости победителя не было предела, телефон буквально разрывался от поздравлений. Это стал первый крупный приз в карьере «молодого чемпиона».

В отличие от предыдущих победителей «Старт-Динамики», Михаил решил не продавать автомобиль, а оставить его в семье, забрав его на следующий день после турнира и уехав в Белокуриху.

Сетка турнира




Материал официального сайта «Фабрики Старт».


Ссылки (турниры, игроки)