На чемпионате Европы по пулу среди сеньоров играют двое петербуржцев

Вслед за юношеским чемпионатом Европы словенский город Порторож принимает чемпионат среди сеньоров, на который отправились сразу двое петербуржцев — Александр Симон и Алексей Осиновский.


В традиционно идущем первом стрейте участвовал только Алексей. Первый матч петербуржец играл с датчанином Яником Навне и уступил с разницей всего в 9 очков. В «нижней» сетке Алексей встретился с финном Антти Рантаненом — «бронзовым» призёром в девятке на чемпионате 2011 года. И снова до победы не хватило немного: всего 8 очков.

Александр в стрейте не участвовал и вместе с Алексеем вступит в борьбу завтра в 10-ке. Алексею Осиновскому снова достался сложный соперник: вице-чемпион Европы 2011 года поляк Томаш Малиновски. Александр же будет ждать победителя в паре Алекс Хабо (Венгрия) — Маркус Вейчарт (Австрия).

Что касается стрейт-пула, уже определились топ-8, и самыми вероятными претендентами на победу выглядят четырехкратный чемпион Европы среди сеньоров португалец Энрике Коррейа, а также многократные призеры турнира немец Рейнер Вербицки и швед Кент Карлссон.

На официальном сайте турнира доступен livescore, сетки и ежедневные фотоотчеты.





Да , Алексей играл очень неплохо. С такой игрой готов принимать ставки на то , что в "10" он точно выйдет в олимпийку( пишите комменты со ставкой - приеду отдадите денег;))
Я смотрел первый матч до счета 30 на -1 в его пользу , дальше не смог ,накануне участвовал в "самом первом" виде - "вечеринка в честь открытия" , где как минимум попал в призеры)
Там традиционно сильна была своим командным духом сборная Финляндии , но когда перестали наливать на халяву - организованно покинула бар "Тропикал".
В личном зачете хорошо себя проявили представители словенской и чешской делегаций , а также представительница Германии. Лучшие впечатления оставил босс по имени Гэри (видимо большой начальник , поскольку директором тут хорватская тетенька (она все время бегает и суетится) а он сидит в своем VIP-офисе и раздает ценные указания , т.е. он круче))
Когда напоили барменшу ( приятная девушка , все с ней пофоткались и дали денег на такси чтоб за руль не садилась) а душа стала требовать " засунуть еще куда- нибудь полтиничек-соточку", я засунул его в карман рубашки Гари (он долго упирался , но я был настойчив и денежки пошли на следующий круг "куба либре" , а то он больше всех "листал").
Вобщем , планировалось с "21 до 23" , но к "01" только "разошлись" а закончили в 03.30
Победителем все-же стоит признать этого Гэри ( хотя он тяжелее там всех был раза в два ) и ползти ему надо было только до лифта , а мне на 150 метров дальше ( из них 50 вверх по лестнице)))

P.S. Федерация наша перед поездкой мне честно сказала - "Это не спорт..." соответственно об "этом.." и буду в основном писать.



Спасибо Алине - не забыла про пенсионеркий чемпионат :)
Поделюсь и я впечатлениями. Любопытно было наблюдать как мои титулованные соперники по стрейту мандражировали столь очевидно, что не заметить это было нельзя. Выиграть у австрийца мне помешал только питер-стайл. Финский игрок тоже показал очень нестабильную игру. И когда при счете 71:65 в его пользу он оставил мне "поляну", у меня были все шансы добрать десять шаров. Но снова сыграл фактор питер-стайла.То есть, бороться тут не только можно, но и нужно. И в конце-концов нужно начинать играть в настоящий пул. Благо, тут есть примеры, на которые можно посмотреть вживую.



Возможность озвучить результаты оставлю профессионалам)
Сегодня организаторы подкинули "сюрприз" ( они тут уже третью неделю и кушают как кони , только совсем не овес)))
Утром Алексей в интернете а я в зале узнали что "10" сегодня - во всех ранее выданных , оставленных в командном ящике и на вывешенных на стенде расписаниях стояла дата 12.08 - а это завтра)
Хорошо хоть вчера вечером культурная программа не задалась(:
Прибыв к полуночи в облюбованный оргами бар я поздоровался со своим чешским собут(приятелем) "О хело май френд" , а это оказалась какая-то немецкая звезда ( в темноте я перепутал) которая заявил что френдов таких не знает.
Я искренне извинился и объяснил ему что перепутал его с одним чешским спортсменом . Видимо для " настоящих немцев" когда их путают с чехами оскорбительно , он начал что-то по своему про "майне либе...".Я напомнил про Сталинград... Но тут встрял товарищ которого на встрече тимлидеров обозначили как " самого главного судью" и я пошел поближе посмотреть на сис. т.е. оценить вокальные данные местной певицы. Они мне потом призывно махали пивной бутылкой , но я сделал вид что не замечаю. Пивной алкоголизм -не наша тема)))
Поэтому сегодня сыграл отдохнувший , свежий , в свою силу(((


Изображение пользователя Алина.

Алексей, Александр, спасибо за комментарии с места событий.

По итогам сегодняшнего дня определилась "олимпийка" в десятке. Алексей вошёл в топ-64, не смотря на проигрыш поляку Томашу Малиновски, его туда "провёл" "крест". Играть петербуржец будет с Аленом Симоником из Словении.

Александр сыграл две встречи: в первой ему удалось взять только одну партию у венгра Алекса Хабо, а вот в "нижней" сетке до победы над Диетмаром Питцем из Германии не хватило всего одной партии - 6:7.

Продолжение 10-ки завтра, завтра же начнётся турнир в 8-ке и командные соревнования. Алексей играет в первую сессию дня: 9:00 (11:00 msk). Ну а пока начались финальные игры в стрейте.

13 августа

Завершились соревнования в 10-ке. Алексей, к сожалению, не прошёл дальше. Победителем стал португалец Энрике Коррейа, в финале переигравший норвежца Вегара Кристиансена. Сегодня стартует 8-ка.

Upd

Оба наши бильярдиста вышли в 8-ке в топ-64, но не прошли дальше. В последней дисциплине - 9-ке, Алексей встретится с норвежцем Джостейном Джалламом, а Александр - с финном Джейнном Саллиненом.


Изображение пользователя Mikhail.

Симон и Симоник непременно должны повстречаться и сфоткаться вдвоем! Пускай даже словенец окажется не Симоником, а Шимоничем, главное, подкатить к нему с зарулом про российского однофамильца.



Давайте, ребята, покажите максимум! Отключите питерстайл только, все уверенно кладите! Хорошей игры!))
Алексей, следи за Саймоном, а-то он что-то коней отпустил совсем))



Сегодня день был не богат на события.
Алексей поиграл словенцу 3:7 , я к стыду своему это проспал(
Вчера бар закрыли на " переучет", я и сходил в город...
Описывать не буду - если про федерацию , девочек и алкашку тут еще кушают( только с первой стр. убрали))
То описание вчерашнего пртянет на блокировку сайта;-)
"Мессершмидт" который я вчера чуть не сбил, долетел до 5 места в итоге.Я его в итоге искренне поздравил, сам я бы сегодня "долетел" бы только до дисквалификации;-)



Вчера не "отдыхал" , и решил съездить в Хорватию и где и про... паспорт
Какого меня туда в час ночи понесло- не знаю.
Сначала "удивило" что эта страна не в"шенгене", справился- пустили.
Потом на съезде с автострады автомат отказался жрать кредитку и потребовал местные тугрики...
Нажимал там все кнопки: приехали те кто надо, плюс полиция и скорая помощь...
Долго дышал в трубочку, писал на палочку, объяснял " что мне нужно в три часа ночи в Умаге.."
( на месте этого действа я паспорт через пару часов и нашел)
Без него меня отправляли в консульство, а они типа дадут справку и на родину, а "шенген"- однозначно мимо, было оч. грустно...
Поэтому сегодня абс. без мандража обыграл местного спортсмена, который аж в 1991 г. приезжал в СПб на чемпионат Европы среди юниоров. Мир тесен;-)



Молодец!
Я так понял, ко второй встрече мандраж вернулся?))
Держитесь, наши сеньоры!))


Изображение пользователя Алина.

Круто вы развлекаетесь :))



Да нет , тот сильный был - он "10" занес а в стрейте второй стал.
С хорватом потом справился (после вчерашнего неудивительно:)))
Ну а в олимпийке с очередным "мессершмитом" не срослось( на 4:4 он мне "таку хню" запихал что я уже не вынырнул) , но думаю в призах он должен быть - 4 мне собрал(
Тут 80 с гаком человек , чтоб в 9-16 хотя-бы залезть надо четыре вряд выигрывать ( а до медальки потом еще 2)))
Человек десять всего катают прилично , остальные как мы,,,



Ну, тогда пробуйте в последнюю дисциплину зацепиться!))
Однако, вы готовитесь к сезону активней всех остальных пулистов питерских)) Красавцы!
С 24 августа начнется турнирная жизнь, SPB-promotion, Кубок России, Чемпионат города, Кубок города, турниры ЛЛБ. Вот и посмотрим на вас, евротурщики))



Попался я тут на технический фол. Вчера в матче за выход в 32 по восьмерке я почувствовал, что австриец начал отрываться и решил взять тайм-аут. Чин по чину сказал ему на своем разбое, что беру перерыв, и ушел. Возвращаюсь через три минуты, а у стола стоит рефери. И так скорбно мне объясняет, что вынужден засчитать поражение в текущей партии, потому что я не предупредил судью о том, что собираюсь отлучиться. Таким образом счёт стал 5:2 в пользу австрийца, да ещё и разбой перешел к нему. А он на радостях ещё и с кия свой разбой собрал.



Да, Алексей, есть такой пункт в правилах.
Как раз тут недавно рассказывал об одном эпизоде.
Судил я в начале этого года несколько юношеских кубков. Дети приходили на турнир не зная правил, черт знает как вели себя во время встреч, родители чуть ли не за детей играли, ... приходилось постоянно замечания делать и предупреждения. Перед очередным турниром я выложил ссылки на правила, основные и по дисциплине, предупредив, что буду наказывать без предупреждений.
Так вот во время турнира ко мне стали дети подходить и отпрашиваться на перерыв!)) я сначала не понял, у моей мамы (она работала воспитателем в д/с) дети так в туалет отпрашивались)) а в правилах это действительно есть))
А турнир, кстати, прошел без сучка и задоринки, и быстрее, чем обычно))
http://www.wpa-pool.com/web/the_regulations
http://propool.ru/games/pool/wpa-instructions.htm
пункт 14



Теперь без твоей санкции, Платон, с места не сдвинусь :))



Ну, если я буду судить официальный турнир ... ))



ну, как мне кажется, информировать судью при уходе на перерыв для наших турниров- это какая-то уже высокая фигня. Более актуально, я считаю, тот факт, что не выполняются некоторые другие пункты регламента- форма одежды, опоздание на матч и т. д. Зачем тогда это вообще писать в регламенте?



Ночью тут был шторм , утром тучи , бары все закрыты...
Решил поездить по окрестностям( без Хорватии)))
Посетил "отст.."постойну яму"- самая большая пещера в Европе вроде( возят внутри на поезде)), но было ооочень много народу , и чуть поменьше чем народу китайцев)
Предьямный замок ( км на 15 дальше)- это дейвствительно круто
Знаменит ( ну кроме ЮНЕСКО и пр. хрени) двумя вещами:
1. Первой успешной "антитеррористической операцией" когда главаря "террористов замочили в сортире" -официальный гид говорил.
2. Здесь на съемках фильма "Доспехи бога" Джеки Чан получил самую тяжелую травму в жизни(очень ему нравилась местная бухашка-это по рассказам аборигенов))
На самом деле одно из стоящих мест в мире
Подпортило впечатление то что меня кусила за ж... лошадь какой-то крутой породы на букву "л" начинается ( хотя конечно на букву "б"))
Я ее пирожками покормил( хотя на загоне было написано " не влезать", но не по русски;)
А последний себе решил оставить , в задний карман штанов положил и пошел..
Минус- штаны , плюс - страстный засос на ж...



Кстати даже за выключенный телефон в руках или оставленный на виду в игровой зоне( стол, стул и т.п.)-минус партия, повторно-минус встреча.
По поводу доигровки партии - большинство добивают и "10" и "8" с руки.
Немец вчера биток уронил и ждал что я лажанусь и шарики начну доставать - как спаниель стойку сделал)



А вечер блин только начинается...
Я , руководствуясь наставлениями Платона, решил подготовиться к последнему виду соревнований:
пошел в магаз купить там батончик , молочка, рафинаду к чаю , штоб крепче спалось...
а в лагуне местного яхтклуба был парад барабанщиц с национальным оркестром...
Самым активным зрителям-" комплимент" 100л. местного пива...
Я попытался организовать нам группу поддержки на завтра из числа барабанщиц - не удачно ...
( хотя женская часть симфонического оркестра была только"за", некоторые готовы меня были даже усыновить)
А молодые барабанщицы-мимо(
Требую от организаторов не указывать в след. раз что турнир для тех кому за "ЧО"
В курсантские годы в возрасте этих барабанщиц мы дискотеки "для тех кому за 30" кладбищем называли.,,,
К концу бочонка мне показались очень симпатичными девочки из местной анимации, но и они пропали...
Дальше поил халявным пивом швейцарскую команду , французскую спортсменку ( тоже показалась очень даже ничего))) и глумился над "Тим финланд"- они занесли "8" и шли " праздновать"- а тут несколько десятков литров халявного пива...
Итог : в кабаке сидим я и больше десятка кривых финов- с каким-то из них мне завтра играть,,,,
Результат вам озвучат завтра спец. обученные люди)))



Саша, отличные отчеты с соревнований! вижу что выполняешь поставленную фбс спб задачу)



Кто-то ее выполняет не выезжая за пределы юрисдикции ФБС СПб))



Ну, вот. Только что "завалил" норвежца в девятку. Так что в олимпийку вышел по-честному :) Не обошлось без прикола: счёт 8:7 в мою пользу, у стола - норвежец, собирает поляну и выход на девятку сооружает феерический - биток стоит в угловой дыре и держится на честном слове, а девятка - на противоположной стороне стола, между коротким бортом и нижней отметкой; ну и он, естественно, промахивается из этого положения. Встает почти прямой удар (небольшая обратная резка). Сосредотачиваюсь, смотрю резку, и... попадаю прямо в лоб. Девятка красиво катится через весь стол, отражается от короткого борта, катится через весь стол снова и аккуратно падает в ближайшую ко мне угловую лузу (rase to 9, I won). Видели бы вы в этот момент глаза норвежца ))) Он даже не встал пожать мне руку, так расстроился бедняга )



Алексей и Александр вышли в олимпийку.
Сейчас Алексей сражается с итальянцем и проигрывает. Давайте пыжить за наших, последняя дисциплина, все-таки!))
Судя по количеству моргающих лампочек, столов там 16. Саша Симон ждет своей очереди, чтобы сразиться со шведом, с которым возможно успел заранее подружиться, ну или познакомиться))



С итальянцем я в итоге не справился, хотя смог с 3:8 дотащить до счёта 7:8. Поэтому моё выступление на чемпионате завершено. А, вот, Александр в упорной борьбе вышел в 32 и непосредственно в данный момент борется за выход в 16. Причём ведёт со счетом 4:3. Удачи - Александру!



Молодец, Алексей! Жду тебя, разогретого, в Вс в Крыше на турнир))



Тем временем Симон бьет рекорды - он уже вышел в шестнадцать, и сейчас рвется в восьмерку сильнейших.



В восьмерку он пил..дь "не пробился".
Хотя если таких "ветеранов дрисливой скатки" как итальяно с характерной фамилией Мартини не проходить, то не фуй тут делать ...Если в прошлых видах меня "сбивали" бодрые "мессершмиты", то сейчас хоть и ооочень опытный но "макаро...кукурузник")
Я конечно "слишком мал и слишком глуп и не видал таких зал.. винтов" и заступалось за дедушку не по детски , и пиз...шотклок не вовремя настал(с 0:4 дотащил до 5:6 и ....во всем виноват конечно судья)))
Но при 5:8 поставил жирную питерскую точку:
из 4 шаров с руки забил 3(6,7 и биток)- без этого у нас никак, но три собирал стабильно, поэтому пилят девятый...



Да хрен там "дедушка"- 1970 г. просто так выглядит, возможно я тоже "так выгляжу", не зря же меня барабанщицы вчера пригнорировали;-)
И один из нефартовых для меня "мессеров" он в"10" оформил.
Вобщем объективно с 3 равными играл , 2 выиграл, одну про....
С фином не считается, оба знали что в олимпийку выйдем и решили выяснить "чье конфу "после вчерашнего " круче:)
Я еще 10 лет назад понял что по бухому с финами катать- чистой волы меценатство)
Убедился еще раз...



Ну и последний репортаж с места событий:
Вчера расстроился и ушел в город : был в"плайе", какомто еще клубешнике ( на руке надпись MC Milano) третий штамп не прочитать , но раз пропечатались , значит еще куда-то под утро заходил...
Погода испортилась , пошел смотреть как укатывают вчерашнего итальяно:
2:5, австронемцы "исполняют", итальяно плывет...
Решил это дело "подправить"(подстрекали меня на это, по большому секрету скажу, португальские товарищи;))
Быстро организовал "группу поддержки"( а то за него только жена с сыном болели)- кому-то ведь за эту недельку стакан налил, кого до дома донес, а кому и оброненное колечко с бооольшими брюликами возвернул;-))
В итоге болеть стало человек 20, причем "по злому"-бурные овации каждому "дураку" и фартовому отыгрышу( при всего 30 в зале из них 10 "арийцы")Добавилось у меня "друзей" в Австрогермании...
Вечером афтерпарти- по 10е. собрали, по 3 дринка вкл.- их выпью( оплачено)) и в "завязку".
Итог: 9:6 в нашу!Большое "грацио" от счастливого итальяно



Красавец, Саша!
Вообще молодцы ребята!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.