Ярославская пирамида в Бильярдово. Кирилл Исламов - Вадим Визельтер

Очередной новинкой «Бильярдово» стала ярославская пирамида.


В заключительном матче группового этапа Вадим Визельтер и Кирилл Исламов поочередно отказались как от экзотичных кайзы со свояками и академической пирамиды, так и от родной «динамики». На поверхность всплыла ярославская пирамида, причем, глядя на то, как соперники пошли сразу консультироваться к судье матча сегодняшнему имениннику Михаилу Андрееву, сложилось впечатление, что они до конца не понимали, что за зверь к ним пришел.

Все, в итоге, оказалось довольно просто. Придуманная в свое время Владимиром Левитиным «ярославская» - это немного измененная комбинированная пирамида. В этой игре, помимо всех остальных правил, можно не только сыгрывать чужие и свояки битком, но и забивать свояки от битка, а также забивать биток в качестве чужого шара. В итоге, «умерла» традиционная для комбинированной и московской пирамиды скатка свояка на тихом «нищенском» ударе. Биток ведь ни в коем случае нельзя оставлять возле лузы. Получилась супердинамичная игра, гораздо более напоминающая «перестрелку», чем обычная «американка». За полтора часа соперники отыгрались не более, чем два-три раза. Смотрится, в принципе, довольно весело, но при нынешнем уровне кладки складывается впечатление, что игра излишне проста. В принципе, в комментариях к матчу Александр Пухленко рассказал о путях улучшения игры. Ведь изначально в нее играли десятью шарами (биток плюс девять шаров, установленных ромбом), а за неудачную попытку забить биток (от битка) налагался штраф. Интересно будет посмотреть на ярославскую пирамиду именно в таком варианте.

Теперь непосредственно о матче. Кирилл Исламов в последнее время выдвинулся в число ведущих российских юниоров, о чем свидетельствует и удачная игра на отборе к юношескому чемпионату мира. Видно, что Кирилл целенаправленно готовится к первенству в Кыргызстане, которое, как известно, пройдет по комбинированной пирамиде. С главным элементом этой игры – свояке с руки, у Исламова все в порядке. Да и кладка чужих сегодня, по крайней мере, в первой половине матча, впечатлила. После равной первой партии (8:7 в пользу Вадима Визельтера) Исламов совершил рывок, который, в принципе, решил судьбу матча. Вторую партию Кирилл выиграл со счетом 9:3, в третьей дал 11 с кия! Затем последовала «сухая» в четвертой партии (9:0) и отрыв достиг 25 шаров! За время, оставшееся до конца первого периода, Вадим сумел сократить отрыв всего на пять шаров.

Эпизод в начале второго периода, когда Исламов пытался исполнить настоящий трюк, промахнулся и получил штраф, чуть было не изменил ход матча. Воспрянувший Визельтер выиграл первую партию второго периода со счетом 11:1, а в начале второй сократил отрыв до шести шаров. Но недолго музыка играла. Исламов сегодня был явно сильнее. Со счетом 8:7 Кирилл побеждает во второй партии, 9:3 в третьей, после чего дает девять с кия в четвертой, и все становится окончательно ясно. Второй период заканчивается при счете 70:40 в пользу Исламова, и у Визельтера уже физически не было времени отыграть столь большой отрыв. Вадим, правда, попытался, но сумел лишь выиграть заключительный период с разницей в 19 очков.

Окончательный счет матча 88:77 (38:18, 32:22, 18:37) в пользу Кирилла Исламова. Кстати, количество забитых за полтора часов шаров (165) на четыре больше чем в матче в свободную пирамиду между Визельтером и Романом Кирейчуком. Ну, а лидером скорострельности является, естественно тюменская пирамида (Исламов с Кирейчуком «настреляли» 268 шаров). Но «тюмень» - это совсем другой разговор.

Групповой турнир первого сезона Бильярдово CUP завершен. Впереди – полуфиналы и финал.



Ссылки (турниры, игроки)

Исламов Кирилл Насибулович

-
IMG_2684.jpg
Исламов
Кирилл
Насибулович
21.12.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Кронштадт
Федерация: 
ФБС Санкт-Петербурга
Клуб: 
Алиби
Контакты: 

+79959962112

Визельтер Вадим Александрович

-
image2 (1).jpg
Визельтер
Вадим
Александрович
15.08.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Клуб: 
MAXImatic
Читайте также

В сюжете:
  • Бильярдово CUP. Финал. Вадим Визельтер - Михаил Залывский
  • Бильярдово CUP. Эксперимент завершен - эксперименты продолжаются
  • Полуфинал Бильярдово CUP. Михаил Залывский - Роман Кирейчук
  • Вадим Визельтер - Кирилл Исламов: +100
  • Полуфинал Бильярдово CUP. Вадим Визельтер - Кирилл Исламов
  • Буффало на ринге в Бильярдово. Антон Жогин - Кирилл Исламов
  • Бильярдово RING. Вечер под флагом «Buffalo»
  • Бильярдово RING 2014.4
  • Бильярдово Ring. Восьмерка со свояками
  • Есть ли у русского бильярда цветное будущее - 2. Пул на «русском» столе в Бильярдово
  • Восьмерка со свояками от Бориса Дризина на ринге в Бильярдово
  • Бильярдово RING 2014.3
  • Кирилл Исламов - Вадим Визельтер
  • Галактика в Бильярдово. Есть ли у русского бильярда "цветное будущее"?
  • Бильярдово RING 2014.2
  • Галактическая пирамида от Пащинского и Залывского на ринге Бильярдово
  • Бильярдово Cup. Михаил Залывский - Роман Кирейчук
  • Летний вечер в Бильярдово. Неоконченная пьеса для пирамиды Buffalo
  • Бильярдово Cup. Михаил Залывский - Кирилл Исламов
  • В Бильярдово - комбинированная пирамида. Залывский побеждает Исламова
  • На ринге Бильярдово кайза со свояками
  • Бильярдово RING 2014.1
  • Тюменская пирамида в Бильярдово. Исламов побеждает Кирейчука
  • Европейская пирамида в Бильярдово. Визельтер побеждает Залывского
  • Залывский и Визельтер сыграют второй матч Бильярдово Cup уже завтра
  • Бильярдово CUP. Визельтер - Кирейчук
  • Бильярдово Cup 2014.1

  • 

    А где Исламов заработал или выполнил мастера спорта?Что то я не помню его успехов на чемпионате России или международных турнирах.

    
    Изображение пользователя Yollo.

    Крмандный Россия, за юношей

    

    А ГДЕ ЭТО ЗА ЮНОШЕЙ МАСТЕРОВ ПРИСВАИВАЛИ?

    

    А что Вас собственно смущает то?

    
    Изображение пользователя age.

    Сейчас посмотрел таблицу разрядов. Юношам на ЧР не дают МС, хоть личное, хоть командное , только юниорам(16-18 лет). КМС только юношам дают.

    
    Изображение пользователя Kuzmich.

    Они по юниорам и выиграли.
    И составчик там, мягко говоря, не дармовой был.

    

    Дисциплина мне очень понравилась. Со штрафом за не забитый от битка свояк или не забитый биток как чужой шар, было бы еще интересней.

    

    http://www.llb.su/node/1326856?from=comp&nid=1274679#main - кто еще не видел, отсюда репортаж)

    

    Посмотрел классификацию званий по бильярду в России,ничего о присвоении юниорам и юношам там нет,вот это меня и смущает.

    

    Ну так изучите приказ Росспорта от 07.07.2006 г. № 431

    

    Так изучил 18 - 21 год, но не до 18 включительно,при определенных условиях.

    

    КОМАНДНЫЙ КУБОК РОССИИ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ среди юношей до 18 лет(включительно),является официальным всероссийским соревнованием,включенным в ЕКП Росспорта. При занятии первого места юношей (или же в командном зачете) на данных соревнованиях,присваивается звание МС.

    

    Еще раз ,от 18 до 21 года а не 18 включительно или вы не внимательно читали? И при определенных условиях,почитайте внимательно и не пишите сочинения на свободную тему.

    

    Ну там черным по белому написано,что юниоры, юниорки (с 16 до 18 лет) 1-2 место.В командных 1 место.И свои советы оставьте при себе.

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.