Бильярдово RING. Вечер под флагом «Buffalo»

После экзотических игр в августе, сегодня на ринге в Бильярдово с точки зрения новизны - полная тишина.

Кирилл Исламов и Антон Жогин играли в хорошо известную и набирающую популярность пирамида «Buffalo». Единственное отличие от классического варианта – в соответствии с веяниями Бильярдово игра шла с ограничением во времени в три периода по 30 минут.

Вероятно, до матча именно Кирилл Исламов считался фаворитом. Но то ли Кирилл не восстановился после юношеского чемпионата мира в Кыргызстане, то ли сказалось, что играл он не своим кием. Кий Кириллу предоставила Ольга Милованова но, тем не менее, это Исламову не помогло. Он был не похож сам на себя. Антон Жогин решил судьбу матча уже в первом периоде. Выиграв первую партию со счетом 9:5, в следующих трех Жогин разгромил Исламова под ноль – 8:1, 11:0, 11:1. Первый период завершился со счетом 37:9 в пользу Антона.

Во втором периоде игра продолжилась в том же духе. 11:1, 9:4, 11:0 – Жогин берет еще три партии, и его перевес превысил 50 очков. Лишь после этого Исламов начал показывать хоть что-то. До конца периода Кирилл отыграл пять очков, а в третьем периоде сыграл несколько хороших серий, и выиграл две партии 8:0 и 14:0. Впрочем, на общем результате это отразиться уже не могло. В концовке встречи интересовал уже только вопрос, наберет ли Жогин 100 очков, или нет. Не набрал. Не хватило двух очков.

Итоговый счет 98:57 (39:7, 36:21, 23:29), очередной вечер на ринге в Бильярдово завершен.