Денис Грабе претендует на место в команде Европы на Mosconi 2014

За один этап до окончания отбора в команду Европы на грядущий Mosconi Cup 2014 молодой эстонец Денис Грабе возглавляет рейтинг Евротура и претендует на одно из мест в команде.


Молодой эстонский пулист Денис Грабе имеет реальный шанс впервые в карьере попасть на Mosconi Cup 2014, который состоится в декабре в английском Бэкпуле. Три из пяти мест в команде Европы получат лучшие игроки по итогам сезона, занявшие первые места в трёх отдельных рейтингах. Денис за один тур по конца Кубка Европы возглавляет рейтинг Евротура с двумя победами, на Austrian Open и Slovenian Open.

Победа на чемпионате мира по 9-ке в начале года помогла нидерландцу Нильсу Файену возглавить «мировой список», он же главенствует в «объединенном списке». Таким образом, на данный момент на третью путевку претендует его соотечественник Ник Ван ден Берг — второй в «европейском» и «комбинированном» рейтингах.



Октябрьский Dutch Open будет заключительным мероприятием Евротура, который также войдёт в рейтинги Кубка Mosconi. За победу в турнире начисляется двадцать баллов, так что теоретически десять игроков могут обойти Дениса и занять его место на первой позиции.

В случае победы одного из игроков в двух или трёх рейтингах, места в команде получат расположившиеся строчкой ниже игроки. Ещё двое игроков будут приглашены в команду по wildcard.

Денис ГрабеДенис Грабе