Андрей Клестов и Диана Миронова - чемпионы мира!

Диана Миронова и Андрей Клестов стали сегодня в Перми чемпионами мира.


Первенство мира среди девушек прошло и завершилось в полном соответствии с прогнозами. В финал, без единого поражения вышли действующая чемпионка мира среди девушек, явный лидер женского бильярда Диана Миронова, и действующая чемпионка Европы среди девушек Мария Пудовкина. И в решающем матче события разворачивались примерно так, как и ожидалось. Украинская бильярдистка выполнила задачу-максимум, поборолась, взяла две партии, но Диана, конечно же, сильнее. Примерное равновесие сохранялось первые пять партий, а затем, также как и в полуфинале, последовал финишный рывок Мироновой. 5:2 за час, и третий титул на чемпионате мира среди девушек в активе Дианы Мироновой.

В этом году Диане, Марии, а также еще четырем участницам нынешнего чемпионата мира исполнилось, либо исполнится 18 лет, и на следующий год они в этом турнире выступать уже не смогут. Так что у чемпионата - 2015 точно будут новые финалисты и он, в отсутствие явных фаворитов, обещает быть исключительно непредсказуемым.

Основные надежды украинской сборной на сегодняшние финалы были связаны с Андреем Клестовым. И они полностью оправдались. За два дня до своего 17-летия Андрей стал чемпионом мира.

Широкому кругу интернет-зрителей Клестов стал известен после матча Премьер-Лиги «Buffalo», в котором он дал настоящий бой Александру Паламарю. Предлагаем всем желающим посмотреть эту яркую встречу. Ну, а к сопернику Клестова по финалу Владиславу Курте внимание изначально особое. Бильярдная фамилия обязывает.

В последнее время Клестов в Украине выиграл юношеский кубок страны и два чемпионата, став явным лидером украинского юношеского бильярда. Первый международный успех к Андрею пришел совсем недавно, в августе, когда в Кыргызстане он стал бронзовым призером чемпионата мира среди юношей по комбинированной пирамиде. И вот – победа!

Клестов со старта захватил инициативу, выиграв две партии. Курта нашел достойный ответ, взяв три партии подряд, и вышел вперед. Андрей счет сравнял, а следующая партия стала решающей. Владислав повел 6:0, но победу упустил. Клестов вырвал партию со счетом 8:6 и на волне успеха дожал соперника. 8:1 в восьмой партии, 8:3 – в девятой, Андрей Клестов – чемпион мира среди юниоров по свободной пирамиде – 2014!

Диана Миронова – Мария Пудовкина 5:2 (8:1, 8:3, 5:8, 8:2, 4:8, 8:0, 8:1)
Андрей Клестов – Владислав Курта 6:3 (8:4, 8:3, 0:8, 0:8, 4:8, 8:2, 8:6, 8:1, 8:3)



Ссылки (турниры, игроки)



Учитывая политическую и фактически военную обстановку за последние полгода на Украине, а в Донецке особенно, то даже страшно представить чего стоила эта победа Андрею Клестову! Даже интересно - неужели он смог тренироваться в Донецке несмотря ни на что и ни на кого?! Талант и способности это здорово, но без длительных системных тренировок и соответствующих специальных условий это практически невозможно!
Ну, а если всё-таки ему это удалось, то втройне ему уважение и почёт, так как многие "обласканные и самодовольные" юноши - бильярдисты не смогли достигнуть высших спортивных вершин. Это пример достойный подражания для многих спортсменов - бильярдистов и не только юных россиян, но и вообще мира!


Юрий Подарков



Не думаю, что он тренировался в Донецке, вот, например, Сашу Бойко же ни на одном турнире не видно. Предположу, что нашлись родственники, которые приняли семью Клестовых на непростое время.



Саша Бойко живет сейчас в Днепропетровске


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Подарок.
А ты представить себе штоли не можещь чё возможно он готовился в каком-нить др.местечке..
-------------------------------
Хм..в чем интересно разница между Первенством Мира и Чемпионатом Мира (??) ...




Клестов живет сейчас с мамой в Запорожье.


Изображение пользователя knopka_e.

Первенство - это детские и юношеские турниры,а Чемпионат - взрослые!!!!


Изображение пользователя gorba.

Женя, думаю не критично. Победитель - все равно чемпион мира, а не "первый в мире" :) ...
Подправили.



Женя, откуда это взялось? Во всех видах спорта такого нет. Все называют чемпионатами в том числе все юношеские турниры. Только в бильярде кому-то когда-то стукнуло, но это не повод


Изображение пользователя Mikhail.

в футболе российском есть, точнее, было раньше нечто подобное. Высшая лига именовалась чемпионатом страны, а первая лига - первенством. Теперь же они именуются соответственно премьер-лига и Футбольная национальная лига, так что вопрос с правильным наименованием там отпал сам собой.


Изображение пользователя knopka_e.

Руслан!Этот вопрос не ко мне.Я лишь ответила на вопрос....


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Кнопка.
Первенство может быть и взрослое,как и Чемпионат детский...Или ты может быть имела ввиду Чемпионат - это турнир мастеров,а Первенство - это более попроще скажем соревнования..
----------------------------------------
PS.Первенство Мира / Чемпионат Мира / Кубок Мира - все они разные,и проводится они могут в любой возрастной категории..




вот правда, хотелось бы квалифицированные мнения здесь послушать.
в фбср мне четко пояснили, что все, относящееся к юношеским соревнованиям - это первенства, а к взрослым - чемпионаты....
в различных источниках встречаю и так и так....
по мне так надо все чемпионатами называть, людям понятнее будет, мы же вроде за популяризацию пирамиды...



Критерий может быть один: толковый словарь русского языка. Например: словарь Ожегова. "Первенство - соревнование за первое место". "Чемпионат - состязание, соревнование на звание чемпиона". А раз зашел разговор, сначала бы хотелось увидеть официальные названия чемпионатов мира без ошибок написанные. От всех этих "чемпионатов Мира" по "Свободной пирамиде" мутит...Три грамматических ошибки, если кто не досчитал)).



Логика достаточно очевидная, если чуть-чуть вдуматься. В ФБСР в данном случае абсолютно правы. Чемпион может быть только один, а в детских, юношеских,юниорских (молодежных) соревнованиях идет разбивка по возрастам. Следовательно даже в одном виде, в один год, в этом случае может быть несколько чемпионов одновременно, что не правильно. А если учесть, что из года в год возрастные категории еще и меняются..... По этому юношеские, юниорские (молодежные) турниры называются не чемпионатами, а первенствами, оставляя название "чемпионат" только для взрослых турниров. И не только в бильярде )))))



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%81%D0%BA... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD... - навскидку два авторитетных спорта. Никаких "первенств"
С другой стороны, какая разница? Пусть будет юношеское первенство мира по свободной пирамиде, лишь бы не, прости Господи, юношеский Чемпионат Мира по "Свободной пирамиде", либо чемпионат Мира по бильярдному спорту "Свободная пирамида". Брррр



http://volgodonskgorod.ru/node/3109
http://volgodonskgorod.ru/node/3109
но.... http://www.chess.by/news/939.html )))))))))
Руслан, ты прав, принципиальной разницы нет... просто так принято и этим удобно пользоваться (а может именно по этому так и принято )))))

З.Ы. ...а "ПростиГосподи" - это совсем из другого "вида спорта" ))))))



разницы, вероятно, нет, но аргумент вы крутой привели - сайт города Волгодонска - это суровый авторитет:))



Да просто первое, что под руку подвернулось )))))) Двигатель прогресса - Лень, знаете ли, рулит ))))))
И по поводу грамматики. У Вас с написанием "Вы" проблемы. Или я правильно понял? ))))



Да нет проблем. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B

Правила орфографии указывают случаи, когда местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения пишутся с заглавной (прописной) буквы:

как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в личной переписке, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас…, Сообщаем Вам…; в ответ на Ваш запрос…;
при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество[4].

У нас не личная переписка и не официальные документы. Так что написание "вы" с маленькой буквы (большой, согласно правил русского языка, я тут не вижу) не влияет на мое однозначно уважительное отношение к вам.



Спасибо, взаимно.. Но жаль.. А я так рассчитывал хотя бы на "Ваше Высочество" ))))))))))



а, вообще-то, интересно - за весь чемпионат (первенство) мира юношеский дискуссию вызвали две темы - как это все называть и насколько правильно себя ведет Крыжановский. Все. Остальное - побоку))



Думаю дело в том, что нет пока еще четких критериев оценки турниров, как по составу участников, так и по результатам. Да и по организации тоже. И соответственно очень мало людей, которые могут дать адекватную оценку всему. А на пустом месте появляются сорняки, в виде обсуждений совсем не главных (важных) тем.



Верно подметил Руслан...
А вообще впечатления от данного мероприятия так себе, игроков собралось мало, да и уровень, мне показался, и не только мне кстати (пытаюсь стилистически копировать Кличко), ниже чем на прошедшем весной чемпионате России.



Руслан, да все уже привыкли. :) Что говорить. Лучше уж обсудить правила русского языка, это куда более перспективнее, в плане общего и личностного развития, чем обсуждать состав, страны и так далее.
Клестов молодец. Посмотрел его матч с Паламарем - отлично играет, будущее, мне кажется, большое у парня.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.