Второй день кубка «Империи». Паламарь побеждает Курту, Тарновецкий - Абрамова, Осьминин - Пивченко

Подходит к завершению второй день кубка «Империи».


Определились первые участники, досрочно покинувшие турнир. Среди них – двукратный победитель турнира по московской пирамиде в Кизляре Иосиф Абрамов. Йосе просто катастрофически не повезло с жеребьевкой. Проиграть в первом же матче Артуру Пивченко, чтобы упасть в «подвал» на Ярослава Тарновецкого – такое случается не часто. Тарновецкий обыграл Абрамова со счетом 4:2 и, по идее, должен без особых потрясений выиграть следующих четыре встречи и войти в топ-16.

Уже во втором круге встретились Павел Кузьмин и Артем Моисеенко. Екатеринбуржец выиграл 4:1, затем «всухую» победил в следующем матче Валерия Копылова. Очередной поединок также не предвещает для Кузьмина серьезных проблем, так что Павел, похоже, уже вошел в топ-12. А вот Моисеенко не позавидуешь. В «подвале» его уже ждет Евгений Курта (до матча с Куртой Артему нужно будет выиграть еще одну встречу). Сегодня лидер белорусского бильярда в одном из двух центральных матчей дня (о втором – чуть ниже) «всухую» проиграл Александру Паламарю. Лишь в последней партии завязалась борьба, Курта вел 7:6, но проиграл в последнем шаре. Проигравший в матче Курта-Моисеенко разделит всего-навсего 33-48-е место. Интересно, что Паламарю-младшему через матч, судя по всему, предстоит встреча со старшим братом.

Столь же рано покинет турнир и уступивший во встрече Пащинский – Локтев. Юрий еще вчера проиграл своему тезке Юрию Маеву, а Виктора сегодня отправил в нижнюю сетку Роберт Гамбарян. Дальневосточник показал отличную игру и победил вице-чемпиона мира по комбинированной пирамиде 2013 года со счетом 4:0. Напомним, что это первый визит в Уссурийск Виктора Локтева.

Ну а вторым центральным матчем дня стал поединок Владислава Осьминина и Артура Пивченко. Ростовчанин оказался сильнее – 4:2. Теперь в следующем круге нас ждет «крутое» ростовское дерби Осьминин – Ливада. Никита первые два матча выиграл со счетом 4:0. Изучение сетки позволяет сделать вывод, что Пивченко в «подвале», скорее всего выиграет два ближайших матча, а за выход в топ-16 встретится с проигравшим в поединке Крыжановский – Чепиков (Александру, правда, нужно выиграть еще один матч до встречи с Сергеем). Действующий обладатель кубка «Империи» и владелец первого «перстня чемпионов» сегодня победил Сергея Юртаева со счетом 4:2. Без проблем пока продвигаются по турнирной сетке также Александр Сидоров и Евгений Новосад.

Осьминин – Ливада и Пащинский – Локтев – именно эти матчи являются первыми претендентами на завтрашний ТВ-показ. Затем, очевидно, мы сможем увидеть встречи Крыжановский – Чепиков, Новосад – Гамбарян, Курта – Моисеенко. Турнир набирает ход.



Ссылки (турниры, игроки)



да, одни хиты) Паламари, ростовчане... Йосю жалко совсем, вот это не повезло, хотя сильный игрок!



Опять эта сетка, 2 поражения и салам алейкум. смотрите www.fbskchr.ru турнир Домбайская пирамида в КЧР

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.