Кубковый этап среди женщин получился международным

Очередной этап женского кубка Санкт-Петербурга получился особенным. Главный спонсор турнира «3 МОСТА» сделал добавку в размере 50 000 рублей, что вызвало дополнительный интерес участниц.

Возможно, под влиянием этой информации на турнир зарегистрировались три игрока в звании мастеров спорта: Юлия Трюхина, Арина Некрасова (на фото) и Александра Гизельс. Участие последней стало самой большой неожиданностью и заметно подняло статус турнира. Гизельс — одна из сильнейших бильярдисток Беларуси, финалистка 1-го этапа Prince Open нынешнего года. Так у турнира появилась еще одна фаворитка, готовая бросить вызов питерским звездам: Евгении Желдиной и Арине Некрасовой. Борьба действительно заметно обострилась, однако белорусской гостье не удалось справиться именно с теми девушками, которые, как и она, в последний момент заявились на турнир. В первом круге Александра уступила Трюхиной, а за выход в финал в контровой партии проиграла Некрасовой.

А вот для Евгении Желдиной сетка сложилась очень легко. Вплоть до финала она не встретила особого сопротивления. Разве что юная Мария Бакаева отняла у своей титулованной соперницы одну партию.
Развязка турнира стала повторением финала недавнего чемпионата города в той же дисциплине. Итог противостояния тот же: победа Некрасовой. Арина продолжает раз от раза доказывать свой безусловный природный талант к бильярду. Евгения также заслуживает добрых слов за невероятную стабильность результатов: в 10 официальных турнирах этого года она 7 раз побеждала или играла в финалах!

1-е место: Арина Некрасова
2-е место: Евгения Желдина
3-е место: Александра Гизельс и Екатерина Виноградова