Третий день Кубка Кремля. Вылетают прошлогодние победители, Пивченко продолжает две победных серии

Выиграв сегодня три матча, Артур Пивченко довел беспроигрышную серию до 11 поединков. И также 11 матчей Пивченко – победитель Кубка мэра Москвы этого года не проигрывает в СК «Олимпийский».


Но как же тяжело дались Артуру победы под номером 10 и 11. В 1/32 финала – сложнейший матч против Вадима Бердышева. 4:4 после восьми партий, и контра, сыгранная с разбоя. Затем в 1/16-й не менее сложный матч против Сергея Тузова. Еще одна контра, вновь Пивченко на разбое, вновь точен. С кия на это раз, правда, не получилось, но все равно в контровой партии соперник не забил ни одного шара. Пивченко уже в1/8 финала и сегодня в 10:00 сыграет с Сергеем Крыжановским. Это будет уже пятая встреча этих соперников в этом году (счет 3:1 в пользу Пивченко) и 11-я за три последних года (счет 6:4, также впереди Артур). Сергей не оставил шансов ни Армену Габриеляну в 1/32 финала, ни Алексею Шошину в 1/16-й. Оба матча завершились со счетом 5:1.

Прилично выступил на этом Кубке Кремля и младший брат Сергея Крыжановского. Саша выиграл 5:2 в 1/32 финала у Александра Гамезо, но в 1/16-й не устоял перед мощно отыгравшим петербуржцем Вадимом Визельтером – 0:5. Кстати, Визельтер оказался единственным представителем Санкт-Петербурга в 1/8 финала, где сыграет с Александром Муравьевым. «Муравей» в 1/16 финала разобрался с чемпионом мира по комбинированной пирамиде 2011 года Ернаром Чимбаевым – 5:3.

Центральным матчем всего дня стал, пожалуй, поединок Александра Паламаря и Алихана Каранеева. На пути к этому матчу с давней, и не слишком успешной для украинца историей, Паламарь выиграл у Эдуарда Галиянца, который и на шестом десятке продолжает показывать весьма конкурентоспособный бильярд, а Каранеев «разорвал» своего соотечественника, действующего чемпиона мира по комбинированной пирамиде Алибека Омарова – 5:1. В очередной раз Паламарь не сумел победить Каранеева, который, напомним, в прошлом году играл на Кремле в финале. На этот раз Алихан выиграл со счетом 5:3 и теперь в 1/8 встретится с оренбуржцем Анатолием Дмитриевым.

В 1/8 финала соперничать по «хитовости» с матчем Пивченко-Крыжановский вполне может поединок Никита Ливада – Павел Радионов. Ростовчанин, как всегда, в полном порядке, в чем имели возможность убедиться и Владимир Рейс (0:5), и Игорь Литовченко (1:5). Павел же в 1/32 финала снял «кремлевскую корону» с прошлогоднего победителя турнира Владислава Осьминина. Очень уверенная победа украинского игрока – 5:1. В следующем круге соперником Радионова стал Евгений Курта, совершивший форменный камбэк (5:4 с 1:4) в матче против Александра Чепикова. Радионов обыграл и Курту – 5:3. Самое интересное, что победители матчей Пивченко/Крыжановский и Ливада/Радионов в четвертьфинале сыграют между собой. В этой же половине сетки Визельтер с Муравьевым, а также Артем Моисеенко с Павлом Кузьминым (также будет крайне интересная встреча).

Другая же половина отдана на откуп азиатским игрокам – двум казахам (Каранеев и Арби Муциев) и двум узбекам (вместе с Александром Сидоровым в столь «плотные слои атмосферы» забрался также ставший открытием турнира Джамолиддин Кучкаров). Впрочем, высоки шансы на выход в финал из этой части сетки и москвича Леонида Швыряева, который в 1/16 финала уверенно обыграл Иосифа Абрамова – 5:1. Здесь еще также россияне Игорь Фомкин и Александр Безносенко.

Также, как и у мужчин, новая победительница будет и у женщин. Триумфатор Кремля-2014 Ольга Милованова в 1/8 финала уступила сильнейшей украинской бильярдистке Анастасии Ковальчук. По ходу матча Анастасия вела 3:1, Ольга сумела счет сравнять, но в контре выиграла украинка. Соперницей Ковальчук в четвертьфинале будет чемпионка Европы и мира в команде белоруска Екатерина Перепечаева. В 1/8 финала Перепечаева выиграла у финалистки Кремля, чемпионата Европы и двух последних чемпионатов мира Татьяны Максимовой – 4:2. А в остальных трех парах между собой играют россиянки. Причем в одном из матчей будет полноценное дерби школы Баурова: Диана Миронова – Элина Нагула.

В двух других матчах будет воронежское дерби Полина Ярошевич – Любовь Долгая, а также встреча еще одной воронежской бильярдистки Серафимы Шубиной с Наталией Корневой.

Начало матчей – в 10:00. И это будет еще один долгий, практически бесконечный день, к концу которого определятся финалисты.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Суй Михаил.

Во сколько начало игр?


Могу научить)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.