Четвертый «Кремль» Дианы Мироновой

После пятой победы на чемпионате мира Диана Миронова в четвертый раз выиграла Кубок Кремля.

В течение года Диана проиграла несколько турниров (чемпионат Европы, Принц, пару чемпионатов России), но к решающим событиям подошла к такой форме, что все вопросы просто отпали. В Финляндии на чемпионате мира по динамичной пирамиде Миронова выиграла пять матчей с общей разницей партией 25:7, а нынешний «Кремль» стал одним из самых впечатляющих турниров в карьере Дианы. Семь побед в семи матчах с общей разнице партий 30:4 (!).

Соперницей Дианы в решающем матче стала белоруска Екатерина Перепечаева, которая в последнее время выдвинулась в число лидеров бильярда. Напомним, что Екатерина действующая чемпионка Европы в личном зачете и действующая чемпионка мира – в командном.

Первый финал между Мироновой и Перепечаевой состоялся еще в 2010 году. Тогда, в «Принце» на этапе Кубка Европы Диана выиграла со счетом 5:2. Победила, причем с гораздо большим перевесом, она и сейчас.

Первая партия стала самой слабой в матче. Соперницы с трудом входили в игру и допустили по пять промахов. Пока, наконец, при счете 4:3 в свою пользу, Диана не положила конец череде ошибок, сыграв четыре с кия. 8:3, 1-0 в матче.

А вот во второй партии Перепечаева выполнила всего один удар – начальный. В ответ Миронова разыграла по-настоящему классную серию, забив восемь с кия. Партия стала безусловным украшением финала.

Третья партия. Промах Дианы на разбое, Екатерина кладет два шара и делает первый и последний отыгрыш в матче. Неудачный. Диана забивает два шара и также единственный раз в матче отыгрывается. Перепечаева решается на «московский» свояк от пирамиды, промахивается, но делает очень хороший подбой. Шесть с кия и 3-0 в пользу Мироновой.

Четвертая партия. Крайне неудачный разбой Перепечаевой – шар застрял в лузе. И этого хватает Мироновой для того, чтобы сыграть еще одну партию с кия. 4-0.

Пятая партия. Разбой Мироновой, промах. Перепечаева – шар и промах. Миронова также один шар и промах. Перепечаева забивает семь с кия и выигрывает свою первую партию в матче (она же стала и последней). 8:1, 1-4.

В шестой партии Екатерина точна на разбое, затем забивает еще один шар, и промахивается. Диана выходит к «накрытой поляне», и в это время и так не отличавшаяся особым качеством трансляция окончательно отходит в мир иной. Позиция доставшаяся Диане, а также тот факт, что итоговый счет появился спустя буквально несколько минут, позволяют предположить, что была сыграна еще одна партия с кия. 5:1 – Диана Миронова становится четырехкратной обладательницей Кубка Кремля.

Диана, поздравляю с убедительной победой! Мастер класс!

Изображение пользователя salen.

Молодчина Диана! С заслуженной победой! Играла красиво и результативно. Желаю тебе счастья, любви и новых побед!

Ко всем отношусь уважительно.

Диана Миронова с победой!!! Лучшая среди женщин бильярдист вчера, сегодня и завтра!