Коммерческий международный турнир трансформировался в официальный национальный кубок

Сегодня в 11-00 в волгоградском БК «Девятка» стартует ежегодный турнир памяти Владислава Тырина.



В этом году права принять участие в традиционном турнире удостоились только граждане России, так как Кубок памяти В.Тырина приобрел официальный статус национального Кубка.

Напомню, что прошлогодний турнир выиграл представитель Молдовы Сергей Крыжановский, который обыграл в финале лидера волгоградской сборной Алексея Шошина со счетом 7-4.

Учитывая статистику, Алексей Шошин может рассчитывать, что родные стены помогут ему в этом году одержать победу в домашнем турнире.

Основным соперником надежды Волгограда можно и нужно назвать полуфиналиста прошлого турнира и самого титулованного участника нынешнего, выступающего уже в ранге Заслуженного мастера спорта, Никиту Ливаду.

Александр Муравьев тоже в состоянии повторить свое достижение двухлетней давности. Александр приехал в почти родной Волгоград с земляком и лидером рейтинга поволжских бильярдистов Сергеем Бармыкиным, который тоже готов «попить крови» у фаворитов турнира.

Приехал Сергей Горыславец взять реванш за прошлогоднее поражение от Алексея Шошина в ¼-финала.

Иосиф Абрамов, Александр Безносенко, однозначно МСМК Олег Еркулев, Илья Киричков и Антон Нетесов – борьба в этом сезоне обещает быть не менее жаркой.

Волгоградцы на турнире представлены большой делегацией во главе с сыном Владислава Тырина Николаем, который является Президентом областной ФБС, и идейным вдохновителем волгоградского бильярда Дмитрием Шошиным.

Всего 51 участник из 16 городов России.

Организаторы сделали посев 8-ки сильнейших. Игры будут проходить в двух клубах по сетке 64х16. Олимпийка 16 с повторной жеребьевкой.

Открытие турнира в 11-00 в бильярдном клубе «Девятка» (ул. Землянского, 4). С 10-30 зал будет открыт для разминки.

Планируется трансляция самых интересных матчей.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)



Классный составчик,будут хорошие игры, а какой призовой фонд?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

500000 р. С трансляцией сегодня были проблемы. Увеличили интернет и подсоединили через кабель. Сегодня играют до определения 16. Завтра самое-самое)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.