Абузьяров и Михайлова - чемпионы Сибири

В Иркутске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по динамичной пирамиде.


Чемпионами Сибири стали иркутянин Андрей Абузьяров и Дарья Михайлова из Красноярска.

Будущий победитель начал турнир с победы над хорошо известным посетителям нашего сайта Ильей Чечулиным (ducksun) – 5:0, но уже в следующем матче уступил Михаилу Цареву – 1:5. Тем не менее, в плей-офф Абузьяров вышел, победив в «подвале» Александра Хнытикова – 5:1
.
Вышли в четвертьфинал и Чечулин, и 11-летний Елисей Ануфриев. Всего четыре представителя Новосибирска, три – Иркутска и Владимир Акимов из Красноярска.

Два четвертьфинальных дерби – иркутское и новосибирское завершились контрами. Андрей Абузьяров обыграл Владимира Шафирова, а Алексей Козлов – Михаила Царева. Владимир Акимов выиграл у юного дарования Елисея Ануфриева – 6:3, а Михаил Корчинов победил главного бильярдного журналиста всея Сибири Илью Чечулина – 6:2.

Два иркутянина в полуфинале, но дальше идет только один. Абузьяров обыгрывает Акимова, а Корчинов проигрывает Козлову. Напряженный трехчасовый финал приносит победу Андрею Абузьярову в контре над Алексеем Козловым – 6:5.

В женском турнире уверенно победила Дарья Михайлова – четыре победы в четырех матчах с общей разницей партий 16:3. В финале Михайлова со счетом 4:1 обыграла Наталью Крупенникова. Третье место разделили Анастасия Зырянова и Светлана Тихонова.