Чемпионат мира. Победа Горбатой, поражение Вилля

В Дохе на чемпионате мира по снукеру IBSF сегодня первые матчи плей-офф провели женщины и мастера.


Ирина Горбатая в матче 1/16 финала обыграла ирландку Полу Джадж. Матч получился непростым – Ирина вела по ходу 2:0, затем Джадж сравняла счет, но в контровом фрейме петербурженка выиграла на цветных шарах – 66:40. Ирина вошла в число 16 сильнейших и теперь в воскресенье в 1/8 финала сыграет с чемпионкой мира из Гонконга Ын Он Йе.

Первые четыре участницы четвертьфиналов уже определились. Ими стали многократная чемпионка мира бельгийка Венди Янс, первая чемпионка мира среди девушек Джессика Вудс из Австралии, вторая чемпионка мира среди девушек Сирипапорн Нуантахамьян из Таиланда, а также индианка Читра Маджимайраджан.

В турнире мастеров петербуржец Андрей Вилль в 1/32 финала проиграл египтянину Кариму Абдельмеджиду. По ходу матча египтянин дважды выходил вперед, россиянин дважды сравнивал счет. Но в контровом фрейме в черном шаре победу добыл Абдельмеджид.

Со счетом 3:0 выиграли основные фавориты – Чандсри, Трайраттанапрадит, Маас. Даррен Морган вышел в 1/16 финала без игры ввиду неявки Андрея Максимова из Литвы.

В воскресенье будут сыграны матчи 1/16 и 1/8 финала мужского и мастерского турниров, а также 1/8 и 1/4 – женского.



Ссылки (турниры, игроки)