Женский рейтинг. Итоги года

Сегодня в шестой раз подряд представляем вашему вниманию итоговый бильярдный рейтинг года.


Женщины.
1.Диана Миронова (Россия, Москва).
Все шесть лет существования нашего рейтинга, Миронова неизменно занимает первую строчку. Проведен очередной блестящий сезон. За весь год Диана, ставшая шестикратной чемпионкой мира, проиграла всего четыре матча (в том числе на Саввиди Сергею Тузову), а выиграла 59. Чемпионат мира по свободной пирамиде, командный чемпионат мира, Кубок Кремля, Кубок мэра Москвы, 1-й этап Prince Open, два личных и один командный чемпионат России – Диана, по-прежнему, недосягаема. Поражений в женских турнирах было всего три – все в полуфиналах. На чемпионате мира по комбинированной пирамиде Миронова проиграла Кристине Плотниковой, на «Лонгони» - Татьяне Максимовой и на втором «Принце» - Александра Гизельс. Складывается впечатление, что следующей целью Дианы может быть победа во всех, без исключения, матчах года.

2.Ольга Милованова (Россия, Санкт-Петербург).
В четвертый раз Милованова финиширует в нашем рейтинге второй. И чемпионкой мира Ольга в этом году также стала в четвертый раз. Осечка Мироновой в полуфинале первого для женщин «комбинированного» чемпионата мира – и петербурженка на первой ступеньке. Также Милованова вышла в финал Кубка Кремля, а в паре с Мироновой выиграла командный чемпионат мира.

3.Екатерина Перепечаева (Беларусь, Минск). Три «бронзы» - с двух чемпионатов мира и Кубка мэра Москвы привели Екатерину на третье место нашего рейтинга (год назад тогда действующая чемпионка мира в команде была второй, опередив даже Милованову).

4.Анастасия Ковальчук (Украина, Кременчуг).
Пятый год подряд украинская бильярдистка завершает год в первой шестерке. Четвертое место, шестое, второе, четвертое, опять четвертое. К финалу чемпионата мира по свободной пирамиде Ковальчук в этом году добавила победу на турнире «Киевские каштаны» и третье место на первом этапе Prince Open. Простого выхода в олимпийку на заключительном турнире года на «Принце» хватило бы Анастасии для того, чтобы подняться на третье место.

5.Александра Гизельс (Беларусь, Гомель).
А вот Александра финишным рывком обошла нескольких соперниц и поднялась на пятое место. Финал Prince Open стал для Гизельс лучшим результатом года наравне со вторым место на суперфинале чемпионата мира. Пятое место в рейтинге Александра Гизельс удерживает четвертый год подряд.

6.Татьяна Максимова (Россия, Воронеж). Многократная вице-чемпионка мира третий год подряд занимает в нашем рейтинге шестое место. Главным успехом года стала победа на Кубке «Лонгони».

7.Кристина Плотникова (Россия, Челябинск).
Весной этого года Кристина была в шаге от того, чтобы войти в историю и стать первой чемпионкой мира по комбинированной пирамиде. Уже была обыграна Миронова, но в финале Плотникова уступила Миловановой. Через полтора месяца Кристина добавила в коллекцию еще одно «серебро», выйдя в финал Кубка мэра Москвы.

8.Полина Ярошевич (Россия, Воронеж).
В активе Полины – два финала. На первом «Принце» и на «Лонгони».

9.Элина Нагула (Россия, Москва).
Свершилось! Под занавес года 14-летняя Элина выиграла свой первый взрослый титул, победив на Prince Open. И, после 11-го места в прошлом году, впервые вошла в топ-10 женского рейтинга.

10.Мария Пудовкина (Украина, Кривой Рог).
Как известно, наш рейтинг учитывает результаты за два последних года, так что победы на чемпионате мира по свободной пирамиде в 2015 году хватило Марии для того, чтобы остаться в десятке сильнейших, несмотря на отсутствие сильных результатов в уходящем году.





Почему ваш рейтинг отличается от рейтинга ФБСР?



Хотел сразу ответить- а что такое рейтинг ФБСР (не знал о существовании такого), но нашел-посмотрел. Ну рейтинг, как рейтинг, у мужчин Стороженко первый номер, все нормально.
Тогда вопрос следующий- а почему наш рейтинг не должен отличаться от рейтинга ФБСР? Не говоря уже о том, что у ФБСР - рейтинг российский, а у нас - международный.
Наш рейтинг считаем по определенной, много раз публиковавшейся формуле уже шесть лет. Делаем его для читателей, для себя. Как и для чего считают рейтинг ФБСР - спросите у них.



А Влад Осьминин на 26 месте, при том что его брат Андрей - 16 ))

Кстати, женский рейтинг более-менее совпадает


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Статья хорошая...
Фото класс =) девчонки красавицы =) ...

*******************************************************
СергоФоЗиро,
... ...
с Наступающим! ...




Вам бы, Антон Юриччч, в главные цензоры-критики..., да куда нибудь в Плей Бой...



Это рейтинг за все 5 лет?
Что он отражает?
Диана может пропустить пару лет и останется на 1 месте рейтинга)))
Вообщем немного непонятно



Рейтинг считается за два года. Учитывает все международные турниры. Диана если пропустит год, слетит с первого места. Пропустит пару лет - не будет в рейтинге вообще. Цифры слева указывают место в рейтинге по итогам прошлых лет. На мой взгляд, достаточно информативная картинка.



Напрашивается количество отыгранных турниров.
ИМХО



Я в первые годы выкладывал полностью рейтинг, со всеми очками за все турниры, но читатели просто заплывали от громадного массива цифр



Отличный рейтинг, в отличие от рейтинга ФБСР он отображает картину в целом и сразу понятно, стоит ли связывать свою жизнь с бильярдом. :)



А когда мужской рейтинг выйдет?



Завтра



А что означают эти очки в столбце "Сумма"?
Интересна была бы статистика призовых в денежном эквиваленте. Чужие деньги считать конечно не хорошо, но хочется понимать сколько приносит дохода профессиональная турнирная деятельность топовых игроков.



А что означают эти очки в столбце "Сумма"?
Интересна была бы статистика призовых в денежном эквиваленте. Чужие деньги считать конечно не хорошо, но хочется понимать сколько приносит дохода профессиональная турнирная деятельность топовых игроков.



это не очки. Это деньги. В американских рублях сумма



Не совсем. Вернее, совсем не. Чисто финансовым рейтинг был в первый год своего существования. Сейчас это комбинация призового фонда турнира, количества участников, значимости турнира.



как-то упустил я этот момент. А можете кинуть ссылку на методику расчета?



А можете пояснить, чем именно нехорошо "Чужие деньги считать конечно..."?
Что именно в этом плохого?



до кучи:
Рейтинг МКП, мужчины (по 7 лучшим результатам) - http://tournamentservice.net/ranking.php?id=613
Рейтинг МКП, женщины (по 7 лучшим результатам) - http://tournamentservice.net/ranking.php?id=789

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.