Трюхина дважды обыгрывает чемпионку мира!

Представительницы прекрасного пола Санкт-Петербурга соскучились по бильярду, в рекордном количестве собравшись на 1-й этап открытого кубка города «Кубок «Три моста» по комбинированной пирамиде.


15 участниц — исторический рекорд этого соревнования, которое четвертый год проводится под патронажем отеля «3MostA». По словам вице-президента Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александра Пухленко, благодарить за это надо мецената женского бильярда Александра Алмакаева и Евгению Желдину, которая лично обзванивала будущих участниц. Спонсор в очередной раз проявил благородство и щедрость натуры, оплатив за всех бильярдисток вступительные взносы, предоставив бар клуба в формате all inclusive и увеличив призовой фонд. Таким образом, турнир превратился в настоящий праздник. Но спортивную составляющую никто не отменял. И надо признать, что борьба тоже получилась на загляденье.

Турнир привлек практически все боеспособные силы женского бильярда, пожалуй, за исключением Ольги Миловановой и Марии Хоминой. Лишь при детальном изучении персональной карточки за фамилией Nonexistent node nid: 2639396.
удалось узнать одну из сильнейших в недавнем прошлом игроков Санкт-Петербурга Наталью Ковлягину. Ее последний турнир, когда она еще выступала под фамилией Фирсова, датирован 15 мая 2014 года. Почти 3 года без турнирной практики, конечно, дали о себе знать и Наталья покинула турнир после трех встреч, две из которых проиграла. Правда, Арину Некрасову и Александру Громову, с которыми свел Шугинову жребий, никак не назовешь подарочными сертификатами.

Арина тоже появляется на турнирах крайне редко. Последний раз это был февральский чемпионат России по комбинированной пирамиде прошлого года. По информации Александра Николаевича, есть вероятность, что теперь Некрасова больше времени будет посвящать бильярду. Вернулась к более активным тренировкам Юлия Трюхина и это сразу дало свои плоды. По тяжелой сетке она без поражений дошла до финала, где встретилась с Александрой Гизельс. Чемпионка мира рвала и метала в желании взять реванш за поражение в 3-м круге, но в последнем шаре контровой партии Трюхина оформила победный дубль.

Показывает зубы подросшая молодежь в лице Марии Бакаевой, которая вышла на очень приличный уровень игры. Трюхина чудом смогла унести ноги в полуфинале, когда в контровой партии Бакаева вела 7:3, но не смогла довести матч до победного конца.

Итоги:
1-е место: Юлия Трюхина
2-е место: Александра Гизельс
3-4 места: Мария Бакаева и Евгения Желдина



Ссылки (турниры, игроки)


Да, конечно жаль, что две "боеспособные единицы" Питерского русского бильярда Милованова и Хомина не играли. Их участие несомненно украсило бы турнир. Хотя вопрос в "боеспособности" Миловановой конечно спорный, давно не видел ее на Питерских турнирах. Хорошо хоть Трюхина регулярно тренируется, и это настолько "сразу" дало плоды, что остается лишь удивляться..... Прям через 15 минут после начала тренировок....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.