Реванш Желдиной на «Трёх мостах»

Через два дня после окончания чемпионата Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде Евгения выиграла Суперфинал кубка города, обыграв в решающем матче Александру Гизельс.


Это была уже третья личная встреча двух ведущих бильярдисток города. И счет стал 2:1 в пользу Желдиной, а вот по титулам равный — 1:1. Суперфинал кубка города — один из самых любимых турниров для Евгении. Нынешняя победа третья за последние 4 года.

Состав турнира был очень приличный, все были настроены на борьбу, что читалось по серьезным выражениям лиц, как подметил судья Виктор Ерофеев. Это объяснялось еще и тем, что на турнире разыгрывали каждое место, чтобы распределить призовой фонд в размере 50 000 рублей. Самым упорным на первых стадиях турнира стал матч между Юлией Трюхиной и Александрой Громовой. Чтобы определить победительницу, понадобилось сыграть все три дисциплины. Громовой лучше удалась «динамика» и победа осталась за ней. Трюхина поучаствовала и в еще двух матчах, где были задействованы все три дисциплины. И обе проиграла. Сначала Желдиной, затем Вере Скрипкиной в матче за 3-е место.
В финале из-за позднего времени по договоренности играли только в свободную пирамиду до 3-х побед. Результат я уже озвучивал.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Александра Гизельс
3-е место: Вера Скрипкина



Ссылки (турниры, игроки)