Александр Васильев порадовал себя на Новый год

24 декабря компания «SPB-Promotion» завершила турнирный год праздничным турниром для всех желающих.


Турнир прошел при активном и бескорыстном содействии Бильярдного центра PLAYPOOL — генерального директор Платона Бочоришвили и его дружной команды. Правда, добровольно-принудительный взнос 300 рублей за фуршет оказался неподъёмным для четверти участников.

«Я не судья, но человеческие вопросы возникли. Хотелось достойно отблагодарить кухню PLAYPOOL, фуршет был шикарный. Надеюсь, от лица всех участников, Платон, спасибо за настоящий праздник!»,— сказал руководитель «SPB-Promotion» Алексей Рогов.

Турнир уже становится традиционным, а пёстрый состав 23 участников говорит о том, что и популярным. Алексей пока не может понять, что больше привлекает игроков: неплохая добавка по меркам питерского пула или возможность пообщаться в неформальной обстановке, «перетерев» пуловские и человеческие проблемки и радости. «Я лично многих узнаю ближе и, к сожалению, не всех с лучшей стороны. Для меня, как одного из организаторов, хочется знать с кем приходится иметь дело»,— говорит Алексей.
Взнос, привязанный к участию игроков в этапах «SPB-Promotion», оказался достаточно полярным — от 300 до 1300 рублей — и не особо испугал рубят, за что им, конечно, уважение и благодарность.

Особенность турнира заключалась в возможности каждого игрока выбрать дисциплину раскатом, благодаря чему многим удалось поиграть в стрейт-пул, который не часто практикуется на этапах серии «SPB-Promotion».
Одним их тех, кто вошел в турнир почти с максимальным взносом (1200 рублей) стал Александр Васильев, выигравший свой единственный этап серии. Счастливым оказался для Саши и второй турнир, хотя начало было не самым приятным — поражение от тёзки Щукина. Но в следующих матчах Васильев смог показать свою лучшую игру, которая помогла добиться победы. Вторым финишировал еще один Александр — Грудинкин, которому больше всего удовольствия доставило играть в стрейт. Эту дисциплину он выбирал трижды. Максимальный взнос сделал Олег Сачков, не сыгравший ни в одном этапе «SPB-Promotion». Эти деньги он отбил и даже немного заработал.

И спасибо Антону Гайнанову за фоторепортаж!



Ссылки (турниры, игроки)