Бильярдная весна в Салене

На черноморском побережье, в поселке Витязево, продолжается фестиваль "Бильярдная весна". Уже сейчас, в самой середине этого события, можно сказать, что лучшего места для семейного бильярдного отдыха


Да, именно семейного. Потому что «Бильярдной весне» сопутствует очень теплая атмосфера, установившаяся как благодаря хозяевам, так и гостям. Компания собралась (и продолжает собираться) интернациональная - в «Сален» съехались любители бильярда из Украины, Молдавии, Белоруссии и разных городов России.

Все происходит согласно плану фестиваля: с утра, до обеда, всегда приготовлено интересное мероприятие. Вчера утром большая компания любителей бильярда вышла в море на рыбалку. В улове - барабулька (морской окунь) и лобань, из чего и сложился вчерашний рыбный ужин. Многие из рыбаков узнали, что такое настоящая морская болезнь, но когда вечером попробовали уху и гриль - сразу забылась качка, чему, кстати, способствовала еще и живая зажигательная музыкальная программа, подготовленная великолепными местными музыкантами, и в которой принимали участие практически все гости в качестве приглашенных караоке-артистов.

Да, и еще о музыке. В первый день, вечером, во время гриль-пати, мы узнали, что президентом фестиваля является Григорий Гладков, известный композитор, наполнивший музыкальным сопровождением такой долгоиграющий шедевр советской мультипликации, как "Пластилиновая ворона". Соответственно, во время ужина гости слушали авторские песни в исполнении самого Гладкова, его юной дочери, известной страстью к музыке Анастасии Лупповой и всех желающих.

Сегодня утром состоялась экскурсия на частную пивоварню "Дианов", являющуюся спонсором «Бильярдной весны». Гостями пивоварни мы с Арсением не стали, решили готовиться к вечерней программе. А вечером сегодня состоится показательный матч между Жанной Шматченко и Анастасией Лупповой - свободная пирамида на длинной дистанции, сыграют до семи побед. К сожалению, прямую трансляцию нам организовать не удастся ввиду отсутствия в Витязево сколь-нибудь приемлемого интернет-соединения, но запись этой встречи, а также завтрашнего матча между Кириллом Анищенко и Евгением Назаренко, мы будем вести, а потом выложим в видеоархив.

Незаслуженно умолчал еще об одном противостоянии, которое, кстати, получилось очень зрелищным. Вчера вечером за бильярдным столом сошлись юноши – Сергей Крыжановский из Молдавии и Иосиф Абрамов из Краснодарского края. Молдавский бильярдист оказался значительно сильнее – вообще его стиль игры напоминает взрывную манеру топовых игроков. С другой стороны эксперты скажут: «Молодой, смелый». Возможно, но я здесь не об этом: парни играли просто феерично, мы видели и «штаны», и три забитых шара одним ударом (представьте себе). В гонке до девяти побед счет установился 9:2 в пользу Сергея.

Конечно же, большинство участников фестиваля – любители, каждый день и они несут свою бильярдную вахту у столов – как видно из программы, в час дня ежедневно стартует турнир с минимальными взносами. Четыре дня – четыре вида (комбинированную и сибирскую решили разделить). Победителем американки стал Олег Лисовой (семья Лисовых присутствует в полном составе), а динамичную выиграл вовремя подоспевший Евгений Назаренко. Победители получают в качестве сувениров поло ЛЛБ, «Азбуку бильярда» и всякие мелочи.

Думаю, кому-то будет интересно услышать и про погоду на черноморском побережье. На самом деле, позавчера было не очень – утром солнце и чистое небо, а к вечеру горизонт затянуло тучами и пошел небольшой доджь. А вчера было совсем уж тоскливо – холодный ветер, дождь и низкие серые тучи. К счастью, наших рыбаков это не распугало и мы не остались голодными. А вечером стихия более-менее утихла, и сегодня утром нас, наконец, обрадовало своим появлением майское солнышко.

Отдельное слово благодарности хочу сказать принимающей стороне – центру семейного отдыха «Сален», а именно – семье Цигельниковых. Все очень просто: «Сален» - это сокращение от Саша и Лена; Александр и Елена Цигельниковы, а еще их сын, Женя – это душа и жизнь этого островка отдыха, бильярда и хорошего настроения. Спасибо, что вы всегда готовы помочь, спасибо, что двигаете вперед бильярд. Скорее бы в ваших краях появился общедоступный скоростной интеренет, и все ваши гости присоединялись к всероссийскому бильярдному любительскому движению. Александр Сергеевич, очень надеюсь, что вы прочитаете эту запись и внесете, где нужно, важные комментарии.

А мы будем надеяться, что погода будет радовать, ребята покажут отличную игру и «Бильярдная весна» будет продолжаться так же радушно и насыщенно, как и началась.

Мне свой отчет удалось разнообразить фотографиями, а по приезде мы с Арсением обещаем большой видеоотчет.



Изображение пользователя ЛЛБ.

Текстовая трансляция встречи Луппова - Шматченко: http://www.billiardsport.ru/news/9083


Изображение пользователя gorba.

Праздник-праздник!!
Видеорепортаж о событии в "Покати шаром!" № 8 стараниями Станислава и Арсения обеспечен!


Изображение пользователя ЛЛБ.

Победительницей выставочного матча стала Жанна Шматченко, обыграв Анастасию Луппову со счетом 7:5. Матч закончился 5 минут назад. Запись встречи будет доступна на нашем сайте после 10го мая.



В 2:30 ночи в "Сален-Профи" начался коммерческий матч Пивченко-Назаренко. Свободная пирамида. До 7-ми побед. Призовой фонд 10 тысяч рублей (7-3)



В 3:45 матч завершился. Артур Пивченко выиграл со счетом 7:3. Видео матча - в ближайшие дни



Интересно интересно ))))))))))))))))))) !


Любой шар в любую лузу :)


Изображение пользователя ЛЛБ.

В мужском выставочном матче Кирилл Анищенко обыграл Евгения Назаренко со счетом 13:12.
"Бильярдная весна" закончилась, а материалы будем постепенно публиковать на сайте.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.