Открытый Кубок памяти Владислава Тырина

С 29 по 31 марта в Волгограде состоится открытый Кубок по комбинированной пирамиде памяти Владислава Тырина. Призовой фонд - 300 000 рублей.


Информация о мероприятии.

Важное событие в мире бильярдного спорта соберёт в Волгограде лучших мастеров России и других стран.

В нем примут участие многие известные игроки, звезды русского бильярда, в том числе чемпионы Европы и мира, обладатели кубков Европы и России. Открытый Кубок России является профессиональным турниром, с крупным денежным призовым фондом. Порядка 70-ти сильнейших спортсменов поспорят за Кубок.

Предварительные игры Кубка пройдут на профессиональных бильярдных столах клуба «Девятка»и клуба «Дуплет». Игры пройдут 29-30 марта, а финальная встреча состоится в воскресенье 31 марта в ТРЦ «АКВАРЕЛЬ»

Организаторы Открытого Кубка :
Федерация бильярдного спорта России
-Федерация бильярдного спорта Волгоградской области;
-Администрация Волгоградской области;
Генеральный партнер: Компания РУПТУР-БИЛЬЯРД

Проведение и подготовка Кубка России будет сопровождаться активной рекламно-информационной поддержкой, задача которой привлечение максимального числа зрителей.

Волгоград силен традициями проведения масштабных бильярдных турниров. В 2011 году проходил чемпионат Европы, в 2007 году проходил Открытй Кубок Европы, неоднократно проходили чемпионаты Южного федерального округа 2003-2005.Все мероприятия проходили на высоком уровне, что дало толчок к развитию и популяризации этого вида спорта в Волгоградской области.

Открытый Кубок по бильярдному спорту посвящен памяти Владислава Николаевича Тырина, первого вице-президента Федерации бильярдного спорта Волгоградской области с 2000 по 2013 г., который внес неоценимый вклад в развитие бильярдного спорта в регионе.

Данный турнир стал ежегодным , проводится в пятый раз и приобрел статус официального соревнования.


Ссылки (турниры, игроки)