Летающая Свинья от Weekend!

Дабы обновить ощущения, и попробовать по-новому игру наклеек на кие с пакетным шафтом, компания Weekend приложила руку, выслав комплект, в основном, недорогого сегмента следующих изделий: "Sniper", "Black Heart" ORIGINALS (Сердце), "Shark" (Акула) и "Fiying Pig" (Свинья). За оперативность ребятам из Weekend - особая благодарность, из Москвы посылка пришла в течении 5 дней. Срочность была обусловлена предстоящим турниром для меня, и ещё пары спортсменов.
Виной затянувшегося теста с моей стороны, стала "неубиваемая", ранее обозреваемая G2. Эта наклейка разной жесткости, стояла на обоих моих палках (на третьем кие, который продан, стоит кстати до сих пор, как новая). На одном кие, я пару раз её снимал, и даже сейчас, для дальнейшего "исследования", пришлось вновь её убрать. Жизнь этого кусочка кожи, перевалила далеко за 500ч. игрового времени. По совокупности качеств, попробую, для сравнительного анализа, отталкиваться от неё, как от "образцового" изделия. Если брать качество кожи, прочность - склейку между слоями и держание формы, игру со старта и определенный игровой диапазон, то пожалуй, это лучшее из того, что я пробовал. Сейчас, по истечении почти года игры, можно даже глубоко уйти в какие-то "детали", и в сравнительном анализе, важные моменты, я постараюсь осветить. И таки да, даже в этой марке G2, различие жесткости между М и Н, идёт не в пользу твердости Н. Если брать срок жизни, то Н хватит примерно на 30% дольше, если коснутся игровых качеств, то М лучше где-то на 15-20%. Например, последние 100-150ч. игры наклейкой Н, при силовых и винтовых ударах, стали чаще происходить микро срывы (а иногда и откровенные провалы) самого винта, и как следствие надежного сцепления шара с наклейкой. Причем перфорация иголками, абсолютно не исправляет картины.
Итак, вернёмся к тесту посылки. Приятно удивили сцепными свойствами Сердце и Свинья. В некоторых аспектах, эти наклейки интереснее даже G2, что-то реально играется проще и надежнее при прочих равных. Если сравнивать силу и скорость винта, то Сердце тут лидер, Свинья же, чуть хуже G2, этот аспект виден даже при мелении наклейки. Форму лучше всех держит Свинья, Сердце чуть хуже G2. Меньше всего боится киксов и прОжига Свинья, а вот из Сердца на двух образцах, у меня вырывались даже кусочки кожи (и даже после "опрессовки"), На G2 пару раз, просто приходилось пройтись наждачкой по сфере. Качество кожи и её крепость лучше у G2, я не представляю, кем нужно быть и какие удары производить, чтобы эту наклейку порвать или сколоть. Из трех образцов Сердца, одна порвалась между слоями (часов через 40-50), а вот Свинья расслоилась уже через пару часов игры (хотя, ради чистоты эксперимента, я её не прессовал), опять же, убрав оторвавшийся слой, больше проблем не наблюдал. Все три наклейки со старта, играют очень внятно и предсказуемо, чуть дольше на игровой режим выходит Сердце. Если брать жизненную дистанцию, срок Сердца и Свиньи будет примерно в половину меньше, чем у G2, но здесь уже нужно равняться на игровые приоритеты. Скажем, при перестановке после G2 на Сердце и обратно, разницу в нюансах, как говорится, почувствовал на игре.
Если нужен комфорт, надежность, стабильность и набор среднего диапазона игры, то это G2, если нужен активный винт и кинетика битка то это Сердце, силовой экстрим и, например, подтяжка битка на отрицательном угле в центральную лузу, тогда это Свинья.
Касаемо, наклейки Акулы, трудно сделать анализ на основе 10 минутного теста при установке её клиенту. В общих чертах, по цене дешевле "знаменитого" триангла, оставила приятные ощущения. Качество кожи, где-то даже удивило, при такой стоимости, мел ложится отлично, шар держит не четА трианглу, а твёрдость.....при установке на довольно плотненькую палочку, мне она показалась даже чуть чуть жестковата.....я имею ввиду, что при игре тихих ударов и скруток будет явный дискомфорт, во всяком случае, какое-то время.
Видео обзор в планах есть, но только после теста последней наклейки Снайпер (нового образца), хотя, в последнее время кажется, что в словах, какие-то тонкие нюансы, проще объяснить и донести, нежели через живую картинку. Короче, поживем увидим, надеюсь Снайпер вдохновит меня своими качествами, коих я жду от него заочно...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...