В заключительный день Кубка "Империи" пробились Абрамов, Пащинский и Пивченко

Иосиф Абрамов стал первым финалистом Кубка «Империи»

После победы в контровой партии над Александром Паламарем – 4:3, Абрамов «всухую» разгромил Дмитрия Володина и стал участником первого, «верхнего» полуфинала. Его соперником несколько неожиданно стал Юрий Пащинский. Давно уже Юрий не показывал столь вдохновенной игры. Его «жертвами» стали Артур Пивченко (4:2) и Сергей Крыжановский (4:1).

В матче Абрамов – Пащинский Йося выиграл в восьми партиях (5:3) и стал первым финалистом. Юрий обеспечил себе, как минимум, третье место.
Тем временем в «подвале» шли матчи навылет среди игроков, потерпевших по одному поражению. И сенсаций тут хватало. Лишь на 17-м месте оказался в итоге чемпион мира Дмитрий Белозеров, уступивший киргизу Оскону Арзыматову – 2:3. Еще одному киргизу, Камолиддину Есиддинову, и также в контре проиграл Евгений Паламарь. В этом же круге в ростовском дерби Владислав Осьминин обыграл Никиту Ливаду. И здесь также контровая.

Правда, уже в следующем круге Осьминин уступил Юрию Маеву и занял всего лишь 13-е место. Маев прошел всего лишь на круг дальше – 1:3 от Константина Мишатина. В этом же круг (матчи за выход в топ-8) Александр Чепиков обыграл Павла Кузьмина.

Идем дальше. Две встречи за выход в шестерку. Пивченко побеждает Чепикова – 4:1, Паламарь – Мишатина – 4:2. В матчах за выход в четверку две «сухих». Пивченко обыгрывает 4:0 Володина, Крыжановский – Паламаря. Наконец, Крыжановский и Пивченко встречаются за выход в тройку и сильнее оказывается украинский игрок – 4:2.

Итак, в заключительный день турнира будут сыграны два матча. Сначала Пащинский играет с Пивченко, затем победитель этого матча выходит в финал на Абрамова.