Кузнецов, Николаева и еще 10 суперфиналистов

Юноши и девушки до 16 лет отыграли заключительный этап Кубка ФБС по пулу, определив всех участников Суперфинала.


Для начала обозначу героев 4-го этапа.
У юношей вторую кубковую победу одержал воспитанник детской школы бильярда PLAYPOOL Никита Кузнецов. Свое преимущество на этом турнире он акцентировал в финале, обыграв Максима Королева со счетом 5:0.

Первую победу в турнире девушек одерживает чемпионка города по пулу-10 среди женщин Кристина Николаева. Дважды она была на грани поражения в матчах с Анной Юренковой, но в решающие моменты демонстрировала твердость характера и мастерство.

«С удовольствием констатирую, что среди участников появились новые лица. Хотя именно постоянные участники этих соревнований, как всегда, показали очень высокий уровень техники и понимания игры. У девушек надо отметить Николаеву Кристину, которая на каждом этапе занимает призовые места. А у юношей очень уверенно прошествовал к первому месту опытный Никита Кузнецов», — прокомментировал итоги судья кубка Алексей Осиновский.

В активе Никиты Кузнецова две кубковых победыВ активе Никиты Кузнецова две кубковых победы

А теперь представляю вашему вниманию всех игроков, заслуживших право сыграть в Суперфинале.

Юноши: Никита Кузнецов, Андрей Притуленко, Евгений Антонов (победители этапов) и Георгий Швецов, Максим Королев, Никита Струнов (финалисты).

Девушки: Полина Астахова, Ксения Жукова, Кристина Николаева (победительницы этапов) и Анна Юренкова, Елизавета Гранкина, Мария Балакан (финалистки).

Напомню, что результаты кубка влияют на формирование состава сборной Санкт-Петербурга по пулу на предстоящий международный турнир «Шаровые молнии».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)