Гимназисты обучатся бильярду

Уметь играть в бильярд становится правилом хорошего тона. Бильярдные секции уже открываются в петербургских гимназиях.


«Вчера установили столы, а 6 марта состоится торжественное открытие спортивной бильярдной секции»,— рассказал руководитель по развитию Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Платон Бочоришвили.

Речь идет о гимназии №284 с углубленным изучением финского языка Кировского района, директору которой понравилась идея открыть бильярдную секцию и ввести в программу дополнительного образования базовый курс по бильярду для детей.
Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга при поддержке Регионального общества содействия развитию бильярдного спорта уже открыла секцию в Горном университете, а в школе это первая ласточка. Хочется верить, не последняя.

«Мы подписали договор о предоставлении оборудования и необходимого инвентаря. Тренером секции будет Борис Бернадский, у которого в этой гимназии учится дочка. Он-то и познакомил нас с директором гимназии. А еще здесь учится призер многих городских соревнований по пулу Максим Королёв. Такое вот неслучайное совпадение»,— рассказал учредитель и директор АНО РОСРБС Алексей Осиновский.



Организации


Знатная новость.Вряд ли будет сильно заметна на сайте,но вот это и есть популяризация бильярда,а не многоумные рассуждения про преимущества@недостатки тех или иных игр, киёв и шаров.Возможностей в этом направления море.помимо школ есть дома Творчества,дома молодёжи и подростково-молодёжные клубы,коих десятки во всех районах.Вопрос в финансировании и тренерских кадрах,имхо.



В Рязани уже несколько лет есть секция в одной из средних школ, а в прошлом году открылась еще в одной. Желающих тренироваться столько, что столов на всех не хватает!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.