Балакан не справилась с задачей и... выиграла

Мария Балакан впервые становится чемпионкой Санкт-Петербурга по пулу среди женщин, хотя тренеры ставили перед своей ученицей другие задачи.


«Поскольку и Маша, и Настя Мазурова отобрались на первенство России, я не ставил перед ними задачи выиграть чемпионат города. Мы отрабатываем некоторые тактико-технические и психологические элементы игры, которые необходимо усиливать с прицелом на Первенство России. Победа Маши стала приятным дополнением к основной цели»,— пояснил тренер ШБС PLAYPOOL Платон Бочоришвили.

По ходу турнира Мария дважды переиграла свою одноклубницу Анастасию с одинаковым счетом 5:2. Очевидно, что Маша сейчас находится на подъеме и хочется верить, что она сохранит свою форму до Первенства России.
Порадуемся и за финалистку чемпионата Полину Напалкову, которая давно не показывала хороших результатов. Похоже, в этот чемпионат Полина вложила всю свою злость, прежде всего на саму себя. потерпев во 2-м круге разгромное поражение от прошлогодней чемпионки по «десятке» Кристины Николаевой, Напалкова собралась, выиграла 3 матча в «подвале», а в полуфинале вернула должок Николаевой, победив в контровой партии.
К сожалению, женский чемпионат прошел без Ольги Митрофановой, которая уезжала в Каунас на этап Baltic Pool League. Поздравим Ольгу с победой в женском турнире!

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Полина Напалкова
3-4 место: Кристина Николаева и Анастасия Мазурова

Мужской турнир собрал 27 участников. По не самой приятной традиции чемпионат города пропустил Леонид Михайлов, зато его бывший ученик и товарищ по команде «Лидер» Александр Артемьев всегда находит время и возможности поучаствовать в главных городских турнирах. В этом году Саше пока не удавалось попадать в призеры и «десятка», возможно, станет переломным моментом. Неудачно начав турнир, Артемьев потихоньку нащупывал ними игры, да и сетка тому способствовала. Равного соперника Александр встретил только в полуфинале. Не только равного, но и принципиального — Александра Васильева. Упорнейшая 2-часовая борьба завершилась «контрой» в пользу Васильева.

Громко напомнить о себе в этом году всеми силами старается Станислав Соколов, участвующий не только в питерских турнирах, но и практикующий выезды в Москву. Абсолютный чемпиона города 2017 года уже выиграл чемпионат Санкт-Петербурга по «стрейту» и наверняка горел желанием положить в свою копилку еще одно «золото», чтобы снова замахнуться на абсолютного. Не удалось. Помешал все тот же Васильев. Хотя в руках у Соколова были все карты. После 11-ти партий он вел 7:4.

«В финале играл не ахти как, ошибался в несложных позициях, постоянно догонял по счету, но проигрывать второй подряд финал Стасу не хотелось. В концовке поднажал и с 4:7 вытащил матч. «Контру» собрал «с кия», закончив дуплетом. «Десятку» в целом не очень люблю, тяжело стабильный разбой натренировать. Результатом доволен, игрой не очень, но рассчитывать на большее, не проводя у стола хотя бы по 30-40 часов в наделю не приходится»,— рассказал Александр Васильев.

Итоги:
1-е место: Александр Васильев
2-е место: Станислав Соколов
3-4 место: Александр Артемьев и Андрей Утин



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также